Страница 84 из 87

Навигатор во Фью!

Добавлено: 04 ноя 2018, 20:58
Doc Brown
Dima! писал(а):
04 ноя 2018, 20:29
проблем с ЯК как у меня.
Dima! писал(а):
04 ноя 2018, 20:29
И о чудо! После обновления системы все на месте.
Отсюда следует логический вывод - проблема с твоим смартом, а не с картами. У дочки на Огрызке SE тоже никогда проблем с ЯК не было.

Про Навител не знаю - не пользовался - а ПроГород сдулся точно и про него надо забывать. На крайний случай держать в телефоне что-то типа MapsWithMe, если у тебя ЯК периодически глючат. Пусть не будет навигатора, но будет местоположение и представление куда движешься.

Навигатор во Фью!

Добавлено: 04 ноя 2018, 22:13
Dima!
Doc Brown писал(а):
04 ноя 2018, 20:58
Отсюда следует логический вывод - проблема с твоим смартом,
Че это? До этого все нормально было, а тут вдруг раз и проблемы.
Doc Brown писал(а):
04 ноя 2018, 20:58
что-то типа MapsWithMe,
Лучше просто ГуглКарты. Он и постабильней и по актуальней.

Навигатор во Фью!

Добавлено: 05 ноя 2018, 09:34
Roger Wilco
Я юзаю ЯК в МСК и крупных городах. Он типа пробки "правильно" показывает.
На трассе использую навител.
У него СИЛЬНО удобнее интерфейс в этом плане.
У ЯК очень неудобно сделаны иконки объектов. Пока поймешь, что "вот эта штука - это заправка" - уже весь обтыкаешься в экран и мимо проедешь.
А у Навитела за долго сразу и крупно видно - что это не только заправка, но именно Лукойл.
Просто мимолётным взглядом. У ЯК всё мелкое и штурман-тыкальщик нужен.
Сразу видно, что Я умеет делать мобильные приложения и хорошо программят тыкальный интерфейс.
Но не умеют делать ЧМИ для тех, у кого руки заняты, а круг вопросов узкий, но его надо предугадывать.

Ну и "противоракетные манёвры" в ЯК пару раз таки ловил.
В городе ерунда, а на трассе несколько обидно.


Пользовал гугл. Не понравился ни на трассе, ни в городе.
В городе пробки врашные, на трассе может увести сельской "дорогой", где давно уже болота и направления.
Оторван он сильно он российских реалий

Навигатор во Фью!

Добавлено: 23 ноя 2018, 10:30
BadGarry
у Навитела скидки в Черную Пятницу

https://navitel.ru/ru/about/news/2018/1 ... riday_2018

Навигатор во Фью!

Добавлено: 23 ноя 2018, 10:50
Dima!
BadGarry писал(а):
23 ноя 2018, 10:30
у Навитела скидки в Черную Пятницу
Во время действия акции вы также можете приобрести комплекты карт Навител Навигатор с Россией для смартфонов, планшетов и автомобильных навигаторов на базе Windows CE со скидкой 50%.
Вот уж действительно, "черная пятница" это распродажа залежалого старья.

Навигатор во Фью!

Добавлено: 23 ноя 2018, 15:28
BadGarry
Dima! писал(а):
23 ноя 2018, 10:50
Вот уж действительно, "черная пятница" это распродажа залежалого старья.
Ты посмотри цены на лицензии
на Дроид 1300 точно такое же на Вин Се 1600

Навигатор во Фью!

Добавлено: 23 ноя 2018, 15:58
Dima!
BadGarry писал(а):
23 ноя 2018, 15:28
Ты посмотри цены на лицензии
на Дроид 1300 точно такое же на Вин Се 1600
Да какая разница. Это все равно что КПСС, с каждым годом истинно верующих все меньше и меньше.

Навигатор во Фью!

Добавлено: 23 ноя 2018, 19:24
ERV
Dima! писал(а):
23 ноя 2018, 15:58
с каждым годом истинно верующих все меньше и меньше.
Это же - и к самой пятнице можно отнести. 99% скидочных предложений - бессовестный развод.

Навигатор во Фью!

Добавлено: 24 ноя 2018, 10:13
саш
ERV писал(а):
23 ноя 2018, 19:24
99% скидочных предложений - бессовестный развод.
99,9%

Навигатор во Фью!

Добавлено: 24 ноя 2018, 11:26
Dima!
саш писал(а):
24 ноя 2018, 10:13
99,9%
Ну народ, что же вы так строго то. Понятно же, что скидки на новое никто не даст. Это и так хорошо раскупают. А старье и даром никому не нужно.
Это стандартные действия продавца. Он тоже свой хлеб с маслом кушать хочет.

Навигатор во Фью!

Добавлено: 26 ноя 2018, 10:11
Puwistiy
настоящая черная Пятница была только у Робинзона, все остальное лохотрон чистой воды

Навигатор во Фью!

Добавлено: 10 апр 2019, 20:54
alex57
В новой машине вместо Навитела оказался СитиГид. Как он вообще? раскрыл карту Сыра - детализация не понравилась.. Видно, что карта похуже навителовской. Договаривались на Навител...
Вдобавок спутники не ловит. Вряд ли СитиГид виноват, скорее всего что-то с железом не так (антенну забыли воткнуть и тд). Оставил машину в салоне пока. Понятно, что Навител и сам могу потом установить... Но как-то странно договориться и с большой переплатой получить не то, что заказывал. :)
Какие отзывы по СитиГиду в сравнение с Навителом? (мои впечатления даже при неработающих спутниках неважные, детализация и дизайн не впечатляет, кроме того даже не показывает как устанавливается связь со спутниками..)

Навигатор во Фью!

Добавлено: 10 апр 2019, 21:22
Doc Brown
alex57 писал(а):
10 апр 2019, 20:54
Какие отзывы по СитиГиду в сравнение с Навителом?
Дизайн - это как фломастеры (на вкус и цвет). Мне нравился больше Навитела. Реагировали достаточно оперативно, когда я им писал про изменение расположения знаков в Калуге. Но сейчас, имхо, все они вчистую проигрывают Яндексу.

А спутники - это не софт, а железо.

P.s. уже давно пользуюсь только яндексом, если нужна навигация. Ситигид ( а с ним и iGo и ПроГород в одном WinCE "флаконе") пылятся далеко на полке. Как-то достал, обновил, сравнил - и близко не показывали реальную дорожную сеть Подмосковья. Закинул обратно.

Навигатор во Фью!

Добавлено: 10 апр 2019, 21:39
alex57
Спутники да - железо. Но сделали бы хоть один внятный индикатор, который бы показывал, что соединение налаживается или его нет и не будет. А то сидишь чурбаном в машине и ждешь... :) Навител сразу показывает..
А яндекс наверное хорош, когда есть соединение с Инетом. Пробки и тп. Соединение впрочем не проблема иметь (вместе с букетом рекламы и всяких заморочек, но что делать...). Брат, профи на туристическом автобусе по М и золотому кольцу, тоже предпочитает Яндекс. А если нет Инета, то наверное и Навител сгодится, у них карты вроде как обновляются (хотя уже больше года не следил).
Зараза, вроде навороченная китайская балалайка с 10" дисплеем, а спутники не ловит.. Не буду принимать машину пока не поймает... Только из-за нее не уехал на новой машине сегодня. :shit:

Навигатор во Фью!

Добавлено: 10 апр 2019, 21:53
Doc Brown
alex57 писал(а):
10 апр 2019, 21:39
у них карты вроде как обновляются (хотя уже больше года не следил).
И у ПроГорода регулярно обновляются. У меня рейтинг предпочтений по интерфейсу и юзабилити:
1. ПроГород
2. СитиГид
3. Навител
(Яндекс в жюри сидел :lol: )

Почему - сейчас уже не вспомню. Сорри. По-моему, Навител дико тупил. СитиГИД был ничего (его использовал почти год), но ПроГород понравился больше всего (года три, потом совсем без навигатора).

Отправлено спустя 5 минут 24 секунды:
alex57 писал(а):
10 апр 2019, 21:39
А яндекс наверное хорош
Для меня основное - это карты. Яндекс через пару недель уже имеет актуальную дорожную сеть. Все остальные - иногда и через год нет новых региональных дорог. А с тем калейдоскопом, который у нас сейчас - актуальные карты перевешивают всё остальное. Потому что, по крупным трассам я и по указателям проеду. Мне важны именно мелкие дороги между деревнями. На всех остальных навигационных системах многие из них продолжают показываться проселками и лесными просеками, а по факту там ровный асфальт.

Навигатор во Фью!

Добавлено: 10 апр 2019, 22:10
Dima!
alex57 писал(а):
10 апр 2019, 21:39
Но сделали бы хоть один внятный индикатор,
Он у них есть. Пиктограмма с изображением корабля "Союз" на основном экране. Красная нет связи, желтая и возможно мигает идет поиск спутников. Зеленая - позиция определена.
Вероятно нужно зайти в настройки GPS включить или выключить автономный маршрут. Когда он строится не от текущей точки, а от указанного местоположения. Они в этот момент приемник выключают.
Doc Brown писал(а):
10 апр 2019, 21:53
Яндекс через пару недель уже имеет актуальную дорожную сеть
Уже пару лет как еще круче. Новые дороги, федеральные по крайней мере, появляются на картах за пару недель до открытия. Только обозначены как закрытые кирпичем. А в день запуска кирпич через обновление обстановки снимают.
Правда с региональными похуже, но заявки отрабатывают за пару месяцев.

Навигатор во Фью!

Добавлено: 10 апр 2019, 22:24
alex57
Dima! писал(а):
10 апр 2019, 22:10
Вероятно нужно зайти в настройки GPS включить или выключить автономный маршрут.
О, спасибо. Надо попробовать подсказать "умельцам". :hat: В Навителе уже бы сам все проверил, порты и прочее.. А тут без подготовки... Не ту программу подсунули, не отказываться же от машины теперь. :) Хотя...

Навигатор во Фью!

Добавлено: 11 апр 2019, 12:11
alex57
Круто. "Умельцы" заявили, что навигация работает, потому что Гугл-карты определяют положение. А то, что СитиГид не определяет это не их проблемы. Даже не хотят лезть в настройки. У меня подозрение, что в Гугл они загрузили что-то с телефона и он мб привязан к А-GPS (если правильно помню привязку к передатчикам сотовой).
Отказаться что-ли от машины? :) Мафон менял только из-за навигации. Ее нет, программа другая, машину принимать неохота... хотя она новая и блестящая.

Навигатор во Фью!

Добавлено: 11 апр 2019, 12:28
ERV
alex57 писал(а):
11 апр 2019, 12:11
Даже не хотят лезть в настройки
А заменить навигацию на то, что было изначально заказано - салон тоже не может?
СитиГид тоже пользовал. В навигаторе на WinCE.
Сам не обновлялся. Приходилось карты и обстановку подгружать. Медленный к тому же был.
Через год использования был убран в шкаф и заменен на Яндекс Навигатор со смартфона.
Удобно. Актуальные пробки и обстановка онлайн

Навигатор во Фью!

Добавлено: 11 апр 2019, 12:47
Dima!
alex57, Какая ОС на мафоне стоит? Если Андрюха то сам все что нужно поставишь, в Т.Ч, и навител. А если ВинСЕ, то нафиг нужно такое старье в новой машине. Пусть идут они лесом.