Страница 83 из 146

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 03 авг 2012, 18:38
alex57
fidel1970 писал(а):А для чего тогда он нужен зафиксированный клеем?
Ну это если в пути. Быстрый способ так сказать.
Лучше даже не эпоксидка а моментальный клей в мелком тюбике.
А по приезде уже фиксить жестко.
Кстати, мне показалось, что прижима штатным саморезом в одной точке достаточно.
Вроде жестко сидит. А ты еще предлагаешь клеить к стеклу скотчем...
Это тоже опыт - сын ошибок трудных?
(чую надо больше клея в отпуск брать :crazy: с энтим китайским шарниром)

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 03 авг 2012, 19:02
fidel1970
alex57 писал(а):Это тоже опыт - сын ошибок трудных?
Две точки крепления лучше одной, по-любому... :)

Скотч, ессно, 3М. ;)

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 03 авг 2012, 22:09
alex57
А можно и так. Не стал мелочиться и установил навик и рег одновременно.
Вот потроха их адаптеров. Пилим, режем, не жалеем... Который от рега почему-то был
склеен китайским клеем. Видимо китайцы и склеили. Но лобзик же есть...
А потом и второй распилил. :)



Собираем паука. Адаптеры в параллель через хроник в 7.5А (заменю на 5А, когда найду)
А на картинке хроник на 15А (для цвета наверное)



Потом вот такая железка для крепления на трубу в отсеке за пассажирским бардаком.


Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 03 авг 2012, 22:15
maxs-vd
Вот вы любители всё усложнить :insane:
Я просто купил розетку с крокодилами, крокодилы отрезал, запитал (туда куда и все), а саму розетку привязал изолентой к трубе в районе предохранителей, всё таки год гарантия на рег.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 03 авг 2012, 22:26
alex57
Крепим на железку скотчем. Дешево и некрасиво. Но в бардачке кто увидит..
Сама железка это минус - паяем..



.. и прикручиваем за бардачок. Провода проводим в верхний бардачок
(пришлось продырявить немного вверху, в незаметном месте ;) , а провод рега
вдоль дверного уплотнителя (как учит вождь кубинской революции) и по потолку.
Для протаскивания утолщения разъема через поворот дверь-потолок удобно
использовать проволочную петлю. А то не протолкнешь..
Плюс в известную точку подключения прицепа. Питание появляется при повороте ключа.



А вот так укреплен держатель нафигатора



Крепление - уже почти стандарт. Изогнутая полоска металла, на конце
хитрая (углом) текстолитовая вставка, обтянутая термоусадкой.



Крышка закрывается свободно, не мешая ни держателю, ни проводу питания.



Разъем микроUSB загнут под прямым углом (тиски, термофен)



Не дрожит, не торчит.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 03 авг 2012, 22:33
fidel1970
alex57, отлично! :hat:
Зачёт!!! :bravo:

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 03 авг 2012, 22:35
alex57
Для крепления рега приобрел такой штативчик (250р)
Шаровой шарнир показался достаточно крепким. :mda:



Его и отвинчиваем



Дальше гнем пластинку как у Фиделя, но короче и буквой Z. Крепление
под правый солнцезащитный козырек. К пластине штатным (от штатива ;) )
болтом прикручиваем шаровой шарнир. Он, кстати штатно подходит под резьбу рега.
Вот вид слева. Управлять нормально (если не на ходу :D )


Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 03 авг 2012, 22:36
fidel1970
alex57 писал(а):Разъем микроUSB загнут под прямым углом (тиски, термофен)
Шайтан! Чё не сказал раньше... :wall:

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 03 авг 2012, 22:41
alex57
Общий вид справа.



Вот так рег видится пионерам и наркоманам. :) Но перспектива есть. ;) (Можно шаровой шарнир заменить на такую же уголковую бобышку как у навигатора и поднять под самый потолок. Будет почти незаметен. Но это уже когда будет выверен угол съемки.



Итог. Пока ничего не дребезжит. Но ездил еще мало...
Все включается во 2 положении ключа зажигания.
Сорри за качество фоток. Снимал "навигатором". :)

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 03 авг 2012, 22:50
alex57
fidel1970 писал(а):
alex57 писал(а):Разъем микроUSB загнут под прямым углом (тиски, термофен)
Шайтан! Чё не сказал раньше... :wall:
Ну во-первых сделал вчера вечером (часа в 23-24 :D ),
а во-вторых операция небезопасная. Если перегреть...
А в третьих - это же элементарно. :D

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 03 авг 2012, 22:55
fidel1970
alex57 писал(а):это же элементарно
Ну ты ж знаешь, я к терапевтии равнодушен.
Мне хирургия ближе... резать, резать, резать... :crazy:

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 03 авг 2012, 23:10
alex57
fidel1970 писал(а):резать, резать... :crazy:
После резать...резать шить еще надо. :mda:
А так загнул и само держит.
maxs-vd писал(а):а саму розетку привязал изолентой к трубе
Разъем типа "прикуриватель", особенно эти гладкие китайские, не настолько надежен, чтобы прятать
его за бардачок. Ну разве примотать покрепче на "подпружинивание".
А лучше все же припаять...

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 03 авг 2012, 23:22
fidel1970
Хм... есть ещё один косячок. :(
Называется - просадка напряжения при включении стартера (положение ключа III), блин.
По крайней мере Каркам Q2 весьма это дело не переваривает и начинает глючить.

НО... благодаря Касперу и Васе bzfox, я это дело победю... ;)
Спасибо за консультации, друзья! :friends:

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 03 авг 2012, 23:26
alex57
fidel1970 писал(а):По крайней мере Каркам Q2 весьма это дело не переваривает и начинает глючить.
Так у этих дивайсов же аккумулятор есть. Что им просадка.
(У меня был глюк, но, спасибо Сане, выяснилось, что я кнопку громкости на самсунге
этом зажал. А она участвует в системных делах... Но потом сколько не запускал движок
с включенными девайсами - нормально. А рег включается с задержкой секунд
в 5-10. Так что ему наверное все плески напруги пофиг.
Но посмотрим, что будет дальше... :mda: )

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 03 авг 2012, 23:30
fidel1970
alex57 писал(а):Что им просадка.
Выходит, что выходит... рег начинает сохранённые отрезки файлов пытаться на карте сохранить... а у него не выходит и он начинает зависать.
Временное лечение - форматирование карты памяти.
Полное выздоровление по схеме Каспера - конденсатор+диод.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 04 авг 2012, 07:34
avtopilot18
Я вот пока остался при своих- сохранил штатное крепление рега (на присоске) для возможности съёмки разговора с инспектором (поворот крепежа рега). Но в конце года наверное буду делать быстросъём (не люблю морозить девайсы), т.к. с гайцами :ttt: в последнее время почти не общаюсь. Иллюстрация к тому, как на высоком уровне надо встраивать доп.аппаратуру (правда, и уровень автора тюнинга высок неимоверно) июньский "За Рулём" статья про Вольво от Обухов Инжиниринг "Плетью не перешибёшь". У нас в городе придумали, как избавиться от треска при записи Каркама: http://forum.auto-cb18.ru/viewtopic.php ... 154#p25154

Кстати, а какие конденсатор и диод нужны для юстирокви питания Каркама?

Оригинал статьи от ЗР
Добавил fidel1970

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 04 авг 2012, 08:26
fidel1970
avtopilot18 писал(а):Кстати, а какие конденсатор и диод нужны
Я тут нашёл только такие...



Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Насчёт заклейки подвижной головки скотчем - идею возьму на вооружение.
Подвесочка-то у нас о-го-го какая жёсткая...

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 04 авг 2012, 16:13
alex57
fidel1970 писал(а):Подвесочка-то у нас о-го-го какая жёсткая...
Испытал на нашей подвеске китайский шаровой кронштейн. А на нем-то рег. :D
Странно, но при проезде наших ухабов и ямов картинка трясется с машинкой вместе.
Это нормально. Но мб км через 200 разболтается.
(а вынимать карточку не особо удобно - прицел таки сбивается).
(купил скотч 3М :hat: мб еще прихвачу к стеклу по примеру революционных вождей)
А нафигатор, гад,дребезжит на жесткой подвеске. Что-то внутри
китайского держателя живет своей маленькой пластмассовой жизнью. :mda:

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 04 авг 2012, 16:35
fidel1970
alex57, чтобы ничего не тряслось надобен шарнир наподобии как на салонном зеркале заднего вида.
Дарю идею... :D

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 04 авг 2012, 16:50
avi32
fidel1970 писал(а):Называется - просадка напряжения при включении стартера (положение ключа III), блин.
По крайней мере Каркам Q2 весьма это дело не переваривает и начинает глючить.
Есть вот такая девайсина - http://www.dealextreme.com/p/mini-dc-dc ... red-126106 за 3.80$
Изображение
- Вход: DC 4V-40V
- Выход: DC 1.5V-35V (adjustable)
- Max output current: 3A