Страница 82 из 146

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 01 авг 2012, 11:01
fidel1970
DarkAmorphis писал(а): вопрос на засыпку
Зачем покупать?
Берёшь ножницы, делаешь каркамовскому проводу чик.
Вставляешь другой кусок необходимой тебе длины и всё. :)

Если этот вариант не устраивает, то можно воспользоваться этим...



В любом магазине автозапчастей продаётся... ну или почти в любом.
Удлиняй сколько хочешь. ;)

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 01 авг 2012, 11:07
DarkAmorphis
надо будет попробовать.... а разъем в бардачке спрятать )))
Спс за идею )))

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 01 авг 2012, 11:14
fidel1970
DarkAmorphis писал(а):а разъем в бардачке спрятать
За бардачком у блока хроников к поперечной балке примотай. :)

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 02 авг 2012, 23:26
fidel1970
Ну, наконец-то... работы по внедрению в машинку устройства под названием беспроводной быстросъём для видеорегистратора Каркам Ку2 завершены! :rotate:
Испытания прошли успешно. ;)

Последний вопросик... регу достаточно 5,4V для питания?

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 02 авг 2012, 23:30
Alister
fidel1970 писал(а):регу достаточно 5,4V для питания?
судя по тому, что на адаптере прикуривателя написано выходное напряжение 5V - достаточно :mda:

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 02 авг 2012, 23:32
*Casper*
Даже много. По регламенту вроде не более 5.3

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 02 авг 2012, 23:34
fidel1970
*Casper* писал(а):Даже много
Тогда вопрос номер два!
Насколько критично для рега отсутствие 2х-амперного хроника в автомобильной зарядке?

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 02 авг 2012, 23:43
*Casper*
fidel1970 писал(а):отсутствие 2х-амперного хроника в автомобильной зарядке?
Для рега никак, пофиг, пока все исправно. Но лучше конечно поставить. Пусть не прямо в зарядке, а где-нить в пути, но лучше б он был.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 02 авг 2012, 23:52
fidel1970
*Casper* писал(а): но лучше б он был.
Понимаешь, в чём дело... не катит мне стеклярусный хроник ставить - неудобно, блин.
А мидийных двухамперников чёта я не наблюдал в автолавке... :unknw:

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 02 авг 2012, 23:55
*Casper*
fidel1970 писал(а):хроник ставить - неудобно
Неудобно - это когда соседские дети на тебя похожи :)
Есть держатели совсем миниатюрные в этом вопросе. Найду - сфотаю.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 03 авг 2012, 00:09
alex57
fidel1970 писал(а):А мидийных двухамперников чёта я не наблюдал в автолавке... :unknw:
А я чо-то и пятимаперника не нашел. :mad: Поставил 7.5А :mda:
Правда на рег и смартфон один хроник. (а себя пусть каждый защищает как хочет... )
Совсем автолавки оборзели. Не возят мелочь..

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 03 авг 2012, 00:30
fidel1970
*Casper* писал(а): Найду - сфотаю.
Ага. :D
Я этот держатель на коленке сварганю... но, такой мне нафиг не нать. :nea:

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 03 авг 2012, 10:42
НачТех
fidel1970, вот такой или такой:

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 03 авг 2012, 11:26
fidel1970
Итак, представляю устройство быстросъёмного кронштейна для видеорегистратора Каркам Q2.

Насчёт беспроводного это я конечно загнул... :smirk: но, всё-же, подобный способ крепления позволяет не морочиться с вытаскиванием проводов к девайсу, что немного облегчает пользователям жизнь. :pardon:

Для курочения было выбрано зарядное устройство от смартфона.
Особенносью его являлось то, что сама вилка данного адаптора отсоединялась как раз быстросъёмом.
Здесь должны быть фотки устройства из которогоя и нашаманил быстросъём.
Но, пока они мне недоступны (находятся на другом компьютере)...
Как только появится возможность - представлю фото.
Из дюралевой ленты была изготовлена полоска с соответствующим загибом.
На неё был смонтирован разъёмный блок от старого зарядника-адаптора...





... а уже к нему я присоединил автомобильную зарядку для Каркама.

Поскольку кронштейн предполагалось крепить на один саморез удерживающий правую сторону водительского солнцезащитного козырька - усилил крепления скотчем (к стеклу).



Демонтировал пластиковый держатель козырька...



Снял плафон...



Открутил один из винтов удерживающих рамку плафона водителя...



Просуну всё это дело через отжатую обивку потолка...



... и прикинул, как всё это будет держаться/сниматься.





Держится крепко и токоподающая часть кронштейна скрыта за шелкографией лобового стекла...




Далее - подсоединение питания.

Сразу скажу, что питающий провод был задействован мной тот, на котором раньше висел радар-детектор.
Подключен последний был на зажигание машинки.

Для тех, кто не ведает, как разбирается автомобильная зарядка/адаптер - специальные фото и мануал. :D

Откручивается винтовая крышка удерживающая в недрах зарядника 2х-амперный стеклянный предохранитель...



Далее снимается металлическое кольцо и девайс половинится простым разжимом руками...



Затем к нему припаиваются провода (тут уж как кто захочет, вариантов подключения несколько) и зарядка соединяется с основным питающим проводом и кронштейном Каркама.



Провода изолируются, вся эта конструкция отлично убирается в пространство между потолочной панелью и рамкой водительского плафона (даже не люфтует там).

Делаем обязательную проверку выходного напряжения...





Каспер говорит - нормально. :)
Безоговорочно верим ему и едем дальше...

Несколько слов о штатном (стоковом) держателе видеорегистратора...
Тот провод зарядки Каркама, на котором находился USB-шный разъём режем нафиг и дорабатываем до Г-образного состояния... чтобы в окончательном варианте не торчал сильно.




К самому кронштейну примастрячил токоподающие ламельки и припаял разъём к ним..






Вид сзади...



Главное в деле подключения питания - НЕ ПЕРЕПУТАТЬ ПОЛЯРНОСТЬ!!!
Потому, во всех возможных местах поставил + и - и соединял провода строго по цвету.

Красный +
Чёрный -

Вставил чашку-кронштейн в устройство быстросъёма, включил зажигание (повернув ключ в положение II) и Каркамчик предложил мне один из трёх вариантов дальнейших действий (см. мануал к регистратору).



Извиняюсь за качество некоторых фотографий и особенно за нижеследующее видео работы быстросъёма. :o
ну не фотограф я нифига... :pardon:

[av]http://www.youtube.com/watch?v=aRAfzCS_2sw[/av]

Вот, собственно и всё...
Ругайте, критикуйте, предлагайте... :hat:

Добавлено спустя 53 секунды:
НачТех писал(а):fidel1970, вот такой или такой:
Да, есть у меня такое дело. :yes:

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 03 авг 2012, 12:21
alex57
fidel1970 писал(а):Держится крепко и токоподающая часть кронштейна скрыта за шелкографией лобового стекла...
Дима, а что - такой большой угол обзора, что регулировка направления "взгляда" не нужна?
А я потратил время на поиски шарового шарнира и его закрепление.
fidel1970 писал(а):полоска с соответствующим загибом.
Полоска прямо как у меня. Только моя все же в правый козырек. ;)

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 03 авг 2012, 12:36
fidel1970
alex57 писал(а):такой большой угол обзора
Так 120 градусов вроде... :mda:
alex57 писал(а):А я потратил время на поиски шарового шарнира и его закрепление.
Я тоже тратил на это время... оказалось впустую.
Поворотные механизмы весьма шатки, а дороги наши весьма неровны.
Плюс ко всему все эти поворотники отдаляют девайс от стекла, что не есть хорошо.

Так, что в окончательном варианте остановился на жёстком креплении прям у лобовухи...

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 03 авг 2012, 12:44
alex57
fidel1970 писал(а):Поворотные механизмы весьма шатки, а дороги наши весьма неровны.
Вот этого я еще не испытал. Сегодня попробую наверное..
А в конце концов, что мешает капнуть в шарнир каплю эпоксидки? :crazy:
fidel1970 писал(а):отдаляют девайс от стекла
Это немного есть...

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 03 авг 2012, 12:58
fidel1970
alex57 писал(а):капнуть в шарнир каплю эпоксидки?
А для чего тогда он нужен зафиксированный клеем? :crazy:

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 03 авг 2012, 13:28
Alister
fidel1970 писал(а):Так 120 градусов вроде...
по диагонали, по горизонтали от 75 до 95

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 03 авг 2012, 16:30
fidel1970
О, нашёл как всё начиналось - http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 89#p104389 :D