Страница 81 из 91
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 31 май 2016, 12:52
Александр 82
timoha-07 писал(а):Такие поступательные движения - основа жизни! Так что все нормуль.

ну тут да , согласен

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 16 июн 2016, 10:22
Mayday
Делал ТО, обноружил, что течет шланг ГУра, под подрамником, расслабился хомут, хомут поменяли на обычный винтовой, но больщего диаметра, однако есть сомнения в том что затянулся полностью, жидкоть в бачок долил, но уровень в бачке потихоньку уменьшаеться, долили разок. Вот вопрос, ну как обычно - "Что делать"? Менять ли хомут на другой, что проблематично, ввиду трудного к нему доступа, в прошлый раз пришлось подрамник откручивать или это жидкость ГУР заолняет все пустоты и уровень, возможно, стабилизируется?

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 16 июн 2016, 11:52
timoha-07
Mayday, по ходу не хомут виноват. Трубка еще родная, алюминиевая? Тогда у рейки в трубке "сифон", по ней до хомута масло сбегает...
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 17 июн 2016, 10:11
Mayday
Да вроде хомут был на шланге, надо было фотку сделать, по крайней мере жидкость сочилась из места соединения шланга.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 24 июн 2016, 21:36
magnoz
Demogorgon писал(а):Вот и у меня лежит восстановленный,а испытать все не получается,обещали стенд и....тишина! А свой на машине работает пока.
Здравствуйте. Так за летний отпуск и не вернулся я к вопросу постройки стенда для испытания насоса - появились более важные семейные дела. И буду ли возвращаться к этому вопросу - не знаю, так как JP-group больше не давал поводов для волнения: на данный момент 30т.км как часики.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 27 июн 2016, 10:42
Kursiv
Решил проблему протечки обратки ГУР из П-образной трубки.
http://www.fiesta-club.ru/f/MK6/27228-p ... post461017
После устранения дефектов от стяжки после предыдущего ремонта рулевой рейки (сжали перекошенную насадку в трубку) плотного соединения не получалось.
Резинка не справлялась. Идеально подошла уплотнительная резинка от стопора садового шланга! Проблема решилась.
Если нужны фотки отдельно то могу кинуть сюда.

трубка обратки Гур
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 27 июн 2016, 12:08
serezhiki
Она не маслостойкая... Кабы разбухнув восе не сдохла.

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 27 июн 2016, 12:24
maxs-vd
Mayday писал(а):Да вроде хомут был на шланге, надо было фотку сделать, по крайней мере жидкость сочилась из места соединения шланга.
У меня тоже так было, хомут не виноват, потек сам шланг.
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 31#p265831
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 26 авг 2016, 07:12
Александр 82
парни , кто менял насос гура ? не ремонтировал , а именно менял в сборе . хочу заказать новый , но вот какого производителя ? оригинал стоит как однокомнатная квартира

, вот думаю аналог ... посоветуйте кто что ставил

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 23 сен 2016, 09:10
Zunremo
Мужики, я хочу купить Fusion. Выбрал машину, всё вроде нравится. Но при повороте руля, когда машина на месте, слышен небольшой гул, усилие на руле адекватное (не легкое, не тяжелое). При движении ничего не слышно. Ударов, биений и вибраций нет.
Подскажите, должно ли вообще быть слышно, как работает ГУР? Не попаду ли я на замену в скором времени? Раньше ездил только на ЭУРе
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 23 сен 2016, 09:14
joy111
Zunremo писал(а):при повороте руля, когда машина на месте, слышен небольшой гул, усилие на руле адекватное (не легкое, не тяжелое).
Это естественно-появляется нагрузка в насосе,вот он и гудит.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 23 сен 2016, 10:02
fidel1970
Zunremo писал(а):Не попаду ли я на замену в скором времени?
Для начала необходимо проверить
уровень масла в бачке ГУР. Затем смотреть на органолептику - цвет, запах, наличие пузырьковости.
При необходимости - заменить.
Ну и естественно, смотреть возможные утечки масла по трассе штуцеров/щлангов.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 27 сен 2016, 11:28
stoller
Добрый день!
Стал обладателем машины fusion (2005 г. до рестайлинга). Вместе с машиной в подарок достался пакет неисправностей. Одна из них - умирающий ГУР.
Симптомы: На холодную машину - все хорошо. На разогретую - гудение, тяжелый руль при вращение на месте. При подъеме оборотов двигателя педалью, становится чуть легче вращать. Уровень масла в норме.
Я то готов так ездить, но вот жена при парковке часто ругается и нервничает
Поэтому стал задумываться что нужно и это тоже исправлять. Пока пожелание такое: купить насос и поменять его в сервисе.
В связи с этим вопросы:
Как я понимаю основной номер ГУР: 1357617. Тут дилемма, восстановленные, как я понял, живут около года, но за такие же деньги можно взять новый, но сомнительных фирм (Ruei, ASParts, EGT, Quinton Hazell...). По форуму не нашел отзывов по этим ГУРам. Может кто подскажет?
Так же вычитал, что кто-то хотел ставить ГУР от мазды (как я понимаю речь о KAYABA P1304), но опять же не нашел результат. Кто-то это пробовал делать?
Так же пару вопросов из организационной части:
Как я понимаю все насосы сейчас идут с шкивом?
И что еще из расходование мне в сервисе скажут приобрести или предоставить кроме насоса и жидкости, если вдруг я все-таки определюсь с насосом.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 27 сен 2016, 14:48
Tim2
stoller писал(а):восстановленные, как я понял, живут около года
2 года без проблем эксплуатировал фьюжа с восстановленным насосом. Признаков "умирания" не было.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 28 сен 2016, 23:30
maxs-vd
Tim2 писал(а):stoller писал(а):восстановленные, как я понял, живут около года
2 года без проблем эксплуатировал фьюжа с восстановленным насосом. Признаков "умирания" не было.
Шестой год и 90т уже пробежал востановленый! Родной продержался 73т
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 29 сен 2016, 03:01
дедавова
maxs-vd писал(а): 90т уже пробежал востановленый!
- где он лежал до покупки?

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 29 сен 2016, 10:02
stoller
Tim2 писал(а):stoller писал(а):восстановленные, как я понял, живут около года
2 года без проблем эксплуатировал фьюжа с восстановленным насосом. Признаков "умирания" не было.
maxs-vd писал(а):Tim2 писал(а):stoller писал(а):восстановленные, как я понял, живут около года
2 года без проблем эксплуатировал фьюжа с восстановленным насосом. Признаков "умирания" не было.
Шестой год и 90т уже пробежал востановленый! Родной продержался 73т
Спасибо, заказал восстановленный насос. Буду ставить.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 20 окт 2016, 18:13
le_chiffre
при повороте руля слышен шелест от гура, в салоне не слышно. допустим ли негромкий звук работы?
подозреваю, что смесь 3х разных (все красные атф, пузырей и пены нет) жидкостей виновата , планирую заменить.
какую жижу лучше залить в fusion 2008 г.в. 1.6 мкпп a/c?
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 20 окт 2016, 20:28
joy111
le_chiffre писал(а):допустим ли негромкий звук работы
Допустим,мне не приходилось встречать "немых" насосов ГУР.
le_chiffre писал(а):планирую заменить
Я бы с этого начал.
le_chiffre писал(а):какую жижу лучше залить в fusion 2008 г.в
С допуском Форд WSA−M2C 195−A
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 20 окт 2016, 20:59
Demogorgon
joy111 писал(а):Я бы с этого начал
А я бы попробовал отремонтировать....
(знаю как,но не "срастается")