Страница 81 из 184
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 30 май 2015, 00:31
*Casper*
Может ваши экстимальные обгоны в лихачевскую отправить?
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 30 май 2015, 22:25
il67
Тань. Лично мое мнение, - рано ты Фьюжа разменивать решила!
Ну, ежели ща вкладывать во что-либо более динамичное, или экономичное, или проходимое есть только желание, а не реальная необходимость, то побереги деньги... где-нибудь.

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 01 июн 2015, 07:36
SAnat
Полностью согласен

Рано. Лучше возьмите например машину в прокат, вроде в Москве есть такое, покатайтесь если своя надоела на разных авто.
Не по дню, а по неделе.
Можно даже на тех что хотите купить, заодно реально опробуете машину, за один-два тестдрайва все равно ничего не понятно, надо поездить самому денек другой чтобы понять автомобиль полностью и отойти от эмоций первой езды.
И вы отдохнете от надоевшего автомобиля и поймете, что фьюж не так и плох.
Многие лично видел скидывают машину потому что года 3 откатали и машина тупо надоела ездить на ней постоянно.
Товарищ так беху старенькую уже скинул, зачем скинул, отличная машина, даже он не понимает зачем продал такой хороший агрегат и купил современную повозку переднеприводную. Щас видно что жалеет уже об этом поступке.
Мне тоже фьюж уже поперек горла иногда, ну надоел до жути, пересел на недельку на другое авто , поездил садишься в фьюжа и как с чистого листа, приятно раскрывается машина. Как в новую сел
Вчера вот пытался на трассе включить на фьюже с непривычки шестую , которая оказывается тут задняя передача

Понял по скрежету что-то тут не то. Задняя не там и шестую передачу у меня куда-то дели

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 01 июн 2015, 08:42
anis
Фьюж остаётся в семье. Мужа будет на работу возить, а то его "керогаз" кушает больше 20 литров на сотню....вот от него и будем избавляться
Вчера ездили на тренировку по размытой грунтовой дороге, с Фьюжем проблем не возникло, а вот Фокус пришлось бы оставить и до точки сбора идти пешком.

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 01 июн 2015, 08:52
Dima!
SAnat писал(а):Не по дню, а по неделе.
Накладно это. Больше 1500 р. в день. Да и прокатные как правило в минимальном исполнении.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 01 июн 2015, 09:04
il67
Тань, а о каком-нибудь Черри Тиго, или Лифан Х 60 не думала?
У меня знакомый на Лифане ездит и счастлив.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 01 июн 2015, 10:04
SAnat
x60 лифанчик хорош , с рав4 второго поколения слизали
Кто ездил тот поймет и салон и моторка , блин какая ностальгия сразу в этой машине
Но он выше рав4, по клиренсу он как мой фьюж лифтованный на 4/6см на 195/65 r15 .
У меня нижняя точка задняя балка, у него защита двигателя (сзади там многорычажка), просвет вроде одинаков.
По геометрии и клиренсу должен хорошо показать себя на пересеченке, вот надо бы его на покатушки как-то затащить

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 01 июн 2015, 10:10
Doc Brown
SAnat писал(а):с рав4 второго поколения слизали
Рав 4 без проблем эксплуатируется по 10-12 лет. А вот есть ли подобная статистика по китайцам.... Чего-то, я всё время слышу, что народ старается китайцев менять раз в 3-4 года...

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 01 июн 2015, 11:31
anis
il67 писал(а):Тань, а о каком-нибудь Черри Тиго, или Лифан Х 60 не думала?
У меня знакомый на Лифане ездит и счастлив.
был китайский авто, больше не хочу
лучше маршбросок по пересеченной местности, чем китаЁз

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 01 июн 2015, 11:33
fidel1970
anis писал(а):был китайский авто
Корейский.

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 01 июн 2015, 12:19
CEPbIU
SAnat писал(а):x60 лифанчик хорош
Дерьмо, а не машина.
Пластик воняет, электроника половину не работает, все гремит и дребезжит
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 01 июн 2015, 12:47
SAnat
Может не повезло из первых партий были. Машинка конца 2014г. ничего так, я конечно пассажиром только спереди был, но дребезга пока нет и не воняет.
Пластик кондовый, как во всех дешевых авто. Поэтому вполне со временем будет скрипеть.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 02 июн 2015, 19:02
Kot33
Китай ещё не дорос
если с жиги на лифан сесть, то возможно и будешь счастлив, а по сравнению с фьюжом...
На мой взгляд,если есть возможность купить новую машину лучше покупать. Машины стареют, и как правило дешевеют ещё больше. Как у меня помню клиент был, ездит на ренохе. Там пробегу было тыщ 160 000. Так и не купил ничего. Пропал. Потом объявился, а пробег уже под 200. И всё что то думает...у него уже движок масло жрать стал, а он всё думает, не может решится купить. И машина соответственно уже оценивается меньше
зы. Недавно клиент купил Экоспорт, пересел с Тиго. И рад, что избавился. Нет запаса прочности у китайских машин. Как впрочем и у корейских

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 02 июн 2015, 19:18
Tim2
Kot33 писал(а):Как впрочем и у корейских
Голословно!
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 02 июн 2015, 21:19
Dima!
Tim2 писал(а):Голословно!
+1.
Есть личные примеры когда новые Киа и Хундай гарантированные 5 лет отходили без проблем.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 02 июн 2015, 23:18
Puwistiy
не пять лет они ходят (иногда хоть и с косяками), но извините моему фью 9й год и он не так плох как 5ти летний киа.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 03 июн 2015, 08:50
Dima!
Puwistiy,
Наблюдаю акцент 95-го года сменил уже 3-х хозяев. Ездит в руках у 4-го. Молодого пацана. Последние трое реально пытаются его убить. Но он до сих пор жив.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 03 июн 2015, 08:52
Doc Brown
Dima! писал(а):акцент 95-го года
Опель Кадет и современные спортеджи, солярисы и пр. - это сильно разные машины по легкости убивания.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 03 июн 2015, 11:21
Dfcz
anis писал(а):....был китайский авто, больше не хочу
лучше маршбросок по пересеченной местности, чем китаЁз

Дети (3) покупали китайцев, и все почему-то уже продали.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 03 июн 2015, 11:25
Puwistiy
Dima! писал(а):Наблюдаю акцент 95-го года ...
Ну первые и шли по лучше и только одна такая.
У нас гараже этих погнило акцентов куча. Я говорю про те что ко мне от друзей приезжают, через два года ремни уже пищат.