Страница 9 из 26

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 28 апр 2012, 11:39
serezhiki
Таки да, днище, арки отмывать здорово. Поворотная головка рулит. Фрезой хорошо отбивать кусковую грязь, коврики отмывает на ура! И ковры домашние тоже. Пульсирующая вращающаяся струя колотит, но не режет.
Подача моющих средств присходит за счет эжекции, подозреваю можно любую химию залить (не разъедающую люмяний и пластик) :cool:

Вопросец, кто-нибудь рискует движок мыть мойкой. 21154 мыл, Форда -очкую :o А надо уже, и Матизку женкину и Фьюжика.

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 28 апр 2012, 11:41
*Casper*
serezhiki писал(а):Вопросец, кто-нибудь рискует движок мыть мойкой.
Я пробовал. Как обычно в своем стиле с полными штанами "удовольствия" :)

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 28 апр 2012, 11:47
Сергейsp
Максим регулярно моет, я на днях фью и фиесту мыл пеной и смывал шлангом, ничего не закрывал :)

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 28 апр 2012, 11:56
alex57
serezhiki писал(а):кто-нибудь рискует движок мыть мойкой
Мыл. Точно так как описано здесь :D
http://www.fusionguru.ru/articles/obsch ... gatela.htm

Одно только замечание появилось. Однажды один человек сделал все по правилам,
т.е. закрыл опасные места полиэтиленовыми мешками. В том числе и ЭБУ (металлическая коробка
возле аккума). Но горлышко мешка ЭБУ смотрела малость вверх - в результате мешок
наполнился водой и хотя сам ЭБУ вроде как "водонепроницаемый", но разъем - не похоже.
Короче ЭБУ накрылся (70 тыс.руб :scare: ). Лучше уж не закрывать, чем так...
Мораль - все мешки дб горлом вниз. :acute:
Ну и.. керхер тут работает не более как поливочная лейка. Фигашить струей под давлением по шлангам-радиаторам-проводам - стремно.

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 28 апр 2012, 12:22
avtopilot18
Мыл аккуратненько, всё в норме, только просушил часа 3 после мойки на тёплом ветерке с открытым капотом.

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 28 апр 2012, 12:24
serezhiki
да, да. Взвешивание "за" и "против" очень мучительно... Опыт так-то есть, но такое обилие электроники смущает :crazy:
Подожду устйчивого тепла (погода должна больше чем на неделю скурвиться), репетировать буду на Моте, он попроще будет. :smirk: Но и потеснее под каптом, в праздники планирую ТО провести на нем, а фьюжа буду неспешно обслуживать. Там уже по сроку много операций собралось, несмотря на малый пробег автомобиль 2008 года чай. И тормозуху надо поменять, помимо фильтров и масла в движке. Прощупать моторный отсек, состояние разъемов (кой где посыпались уплотнительные резинки.

Re: Всякая всячина...

Добавлено: 24 май 2012, 22:33
vit2142
avtopilot18 писал(а):Вот эти бы картинки да желающим купить мойку за 3 тыс.руб. с припиской "так должно быть" и рядом вид развалившихся плунжерочков дешёвых моек. Не стоит гнаться за дешевизной!
вот может кому полезно будет. разбирал мойку за 2.400руб.5 сезон пошол надо масло поменять да ревизию провёл заодно.
2012-05-24 18.07.52.jpg
2012-05-24 18.08.54.jpg

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 24 май 2012, 22:58
*Casper*
vit2142, никак тоже 5w30 форумулы 1 залил?

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 25 май 2012, 06:28
vit2142
*Casper* писал(а):vit2142, никак тоже 5w30 форумулы 1 залил?
да глядя на тебя.твои фотки дали толчок к разборке мойки....

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 12 июн 2012, 15:55
Lexa
Решил купить мойку, но с давлением дома проблемы. Посоветовали мойку высокого давления Stihl RE 98 http://ru-sad.ru/index.php?categoryID=3410
Как думаете нормальная?

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 12 июн 2012, 16:20
alex57
Ну уж не дешевые это точно. Мой керхер тоже за 6 тыс. Но то же фирма..
И сам засасывает воду из бака. Давление в дождевом баке атмосферное. ;)

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 17 июн 2012, 15:09
*Casper*
Значится доканала меня мойка. Ей опять не хочется работать. Ставишь побольше давление и начинается включилась/выключилась/включилась/выключилась. Дергает ее короче.
Разборка мойки


Разборка мойки показала, что виной тому клапан, работающий на 2 давления сразу, но непонятно как, а именно мне не понятно нижнее его строение.
Изображение

Собственно верх этого клапана


Видно трубку для высокого давления (точнее ее отверстие). Вот когда давление в шланге выше нормы, клапан нажимается, шток опускается, кивок в блоке отклоняется и размыкает кнопку. Все примитивно как белый день.

Если на вход подать воду - клапан не продавить - сил не хватает. То есть по сути как бы клапан дожен отсечь питание, если пропало давление на входе, но сегодня попробовал - мойка отлично работает из ведерка. Выходит пофих ему на давление, но тем не менее отключает, если закрыть вход (краник).

Пока исправил так
взял шкурку от проводов вставил одну в другую для жесткости и надежного затыкания


Вставил это в трубку высокого давления


То есть изобрел жиклер.
Пока помогло. Работает, но надолго ли?

Кто-нить такой клапан уже разбирал? Как устроено?

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 17 июн 2012, 15:49
maxs-vd
*Casper* писал(а):Кто-нить такой клапан уже разбирал?
Было дело, после того как попал песок в шланг.
только у тебя клапан подключен к электрической части насоса и при отключение воды насос вырубается.
У меня немного не так электронасос молотит постоянно, а вот при отключение воды для мойки клапан срабатывает и гоняет воду по второму замкнутому кругу в холостую.
Так вот у меня тоже были проблемы с вкл, выкл, и при разборке клапана увидел царапины на цилиндрической поверхности (где ходит поршень с второпластовыми кольцами) и очень прилично износилось кольцо (шайба) которое надевается на сам шток. Пробовал заказать клапан отдельно но даже сам поставщик техники в Россию не смог помочь.
В итоге клапан у меня весь разборный и на резьбе, шлифонул задиры на цилиндре выточил кольца, и шайбу (заказывал у токаря) все собрал и притёр так как слишком туго сделал, и клапан в самом начале не хотел работать, но после окончательной притирки и доводки работает уже несколько лет.

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
Принцип действия такой: что когда ты перекрываешь воду давление в выходной магистрали подымается и клапан преодолевая сопротивление пружины подымается вверх и выключает насос.

Добавлено: 17 июн 2012, 15:54
*Casper*
Макс, это понятно, но как он взаимодействует с входным шлангом и почему не работает как надо. мойка всегда работала с фильтром. но внутрь не лазил, потому не знаю состояние

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 17 июн 2012, 16:01
maxs-vd
Фото самой пружины и вид сверху цилиндра
(чтоб увидеть отверстия) сфотал?
*Casper* писал(а):но как он взаимодействует с входным шлангом
А может кнопка имеет два выкл при избыточном и недостаточном давление

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 17 июн 2012, 16:07
*Casper*
maxs-vd писал(а):Фото самой пружины и вид сверху цилиндра
(чтоб увидеть отверстия) сфотал?
Нет, это надо в кишки лезть, а там масло :)
maxs-vd писал(а):А может кнопка имеет два выкл при избыточном и недостаточном давление
Кнопка одна и положения у нее 2.
Шток клапана дефолтно вверху. Снизу его подпирает входящее давление, а сверху напирает исходящее. Вот клапан и балансирует между ними. На входящем давлении еще и пружинка (видимо корректирующая).
Вот когда клапан опускается, то он отходит от кнопки и кнопка выключает мотор.

Мне тут в голову мысль пришла (предположим, что все исправно и работает как надо).
Пока есть давление, хотя бы нулевое на входе, пружина компенсирует давление на выходе, клапан держится.
Если мы кидаем шланг в ведро, то просто нет давления.
Когда закрываем краник на входе, то создается вакуум, что только способствует срабатыванию клапана, вот он и выключает насос.
Может так быть?

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 17 июн 2012, 16:30
maxs-vd
*Casper* писал(а):Когда закрываем краник на входе, то создается вакуум, что только способствует срабатыванию клапана, вот он и выключает насос.
У тебя насос самовсасывающий?
*Casper* писал(а):То есть по сути как бы клапан дожен отсечь питание, если пропало давление на входе, но сегодня попробовал - мойка отлично работает из ведерка. Выходит пофих ему на давление, но тем не менее отключает, если закрыть вход (краник).
Совсем запутался, щас схожу грамм сто пропущу чтонибуть придумаем.

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 17 июн 2012, 16:35
*Casper*
maxs-vd писал(а):У тебя насос самовсасывающий?
Вот не знаю. В мануале требование к входящему давлению.
В том же мануале аксессуары - шланг для озерца :)

Практика показала, мойка прекрасно работает с ведерком, которое ниже мойки на целый метр.
И при этом клапан мойку не отключает.

В то же время на сервисе мойка работала без перебоев, но у них и входящее давление повыше моего.

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 17 июн 2012, 16:39
maxs-vd
*Casper* писал(а):В то же время на сервисе мойка работала без перебоев, но у них и входящее давление повыше моего.
так вот с этого момента поподробней... сколько литров воды шланг пропускает к мойке за минуту?

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
*Casper* писал(а): но сегодня попробовал - мойка отлично работает из ведерка.
Тоесть нет вык вкл?

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 17 июн 2012, 16:41
*Casper*
maxs-vd писал(а):так вот с этого момента поподробней... сколько литров воды шланг пропускает к мойке за минуту?
Шланг 3/4
Ну литров 50 подает - это точно. Правда бывает, что соседи включают колонку к шлангу и тогда у меня давление падает.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
maxs-vd писал(а):Тоесть нет вык вкл?
Неа. В том-то и прикол.