Страница 9 из 32

Re: Магнитола

Добавлено: 04 окт 2011, 21:49
*Casper*
энергет писал(а):У меня в передних дверях стоят HERTZ ECX 570. Звук разительно отличается от штатных.
Наконец пришли мои херцы. Поставил себе. Пока на перед, на предмет "Не понравится - назад и буду искать что-то другое".
По результатам получилось следующее:
- Установка не требует переделок. Все встало изумительно на места.
- Звук. Звук хорош, чистый, четкий.
- Стало не хватать низа. Вот теперь, как говорится, хочу саб. Раньше не понимал на кой оно место в багажнике занимает. Теперь стало ясно.
- Баса не хватает.
энергет писал(а):Низ хороший, верхи очень хороши.
Не согласен. Низов нет.
Ради интереса прокатился по друзьям.
Первый поводил носом и заявил, что разницы нет. Но он не прав. Разница есть и значительная.
Второй притащил свою музыку на флешке, послушал.
- Че поставил?
- Херцы.
- Какие?
- ESC570
- Почем?
- да ты про звук скажи.
- (Цензура) отлично. Чисто и красиво.

Послушав еще немного, сразу сказал "Саб нужен". Стоит отметить, что сам он едит на фокусе и юзает пионер в качестве головы.
Третий с лету на первой песне: - "Саба не хватает".

Отсюда вывод - нужен либо саб, либо искать с более широкой полосой.

Ну и на последок:
Беру свои слова (В машине не нужен чистый звук, лишь бы че-нить играло, все равно не слушаешь, а так фон заполняет) обратно. Машине нужен чистый хороший звук. Приятно же.

ЗЫ: На Высоцкого подсел. С душой поет.

Re: Магнитола

Добавлено: 04 окт 2011, 21:54
Doc Brown
*Casper* писал(а): Машине нужен чистый хороший звук.
*Casper* писал(а):нужен либо саб, либо
В этом варианте безо всяких "либо". В машине не хватит места без саба поставить такие динамики, которые качественно передадут весь диапазон. Какие бы ухищрения не делались, а хорошо передать низкую частоту может только большой диффузор. Так что ставь саб.

Re: Магнитола

Добавлено: 04 окт 2011, 22:31
maxs-vd
*Casper* писал(а): Машине нужен чистый хороший звук.
К хорошему быстро привыкаешь :hi:
Как вариант для низов могу посоветовать HYUNDAI H-CSX8A
Изображение
Конечно с настоящим буфером не сравнить, но для тех кому необходим объём багажника, и простейшая установка вещь просто не заменимая. Ставится под сиденье.

Re: Магнитола

Добавлено: 05 окт 2011, 12:14
SHultz
maxs-vd писал(а):У меня спереди HERTZ DSK 165 Изначально предназначены для работы без уселка.
В любом случае двери придётся дорабатывать, для нормального звучания!
На предыдущей машине стояли такие спереди тоже... Очень хороший звук, имхо, друзья завидовали... Причом их купил себе друг на фиесту по моей рекомендации (у меня на тот момент были только "тылы" меняны, на Хертц же), но он не смог их впихнуть себе, и я перекупил у него, об чом не жалел ни разу за три года...
Считаю продукцию фирмы Хертц очень хорошим БЮДЖЕТНЫМ вариантом акустики, и слово "дорого" к ним не применимо. Есть гораздо дороже...

Re: Магнитола

Добавлено: 08 окт 2011, 16:13
gimflus
Всем привет!!! Я хочу поменять штатную магнитолу на Mystery MCD-958MPU... подходит ли iso-переходник фьюжена 2002 на фьюжен 2008 года выпуска?

Re: Магнитола

Добавлено: 08 окт 2011, 16:38
*Casper*
gimflus писал(а): подходит ли iso-переходник фьюжена 2002 на фьюжен 2008 года выпуска?
Нет, кажется разъемы разные были.
А зачем переходник?
в ИСО магнитолы штырьки, а в разъеме на машине "щипчики".
Берешь термоусадку, разбираешь разъем машины, стыкуешь "щипчик" со штырьком и надеваешь термоусадку.
И никаких переходников не надо

Re: Магнитола

Добавлено: 08 окт 2011, 20:49
gimflus
*Casper* писал(а):
gimflus писал(а): подходит ли iso-переходник фьюжена 2002 на фьюжен 2008 года выпуска?
Берешь термоусадку, разбираешь разъем машины, стыкуешь "щипчик" со штырьком и надеваешь термоусадку.
И никаких переходников не надо
мне бы с переходником... я в инете поискал, там только iso-переходники на фьюжен 02-05 г.в.... у меня фью 2008 года... может есть другие способы... не у всех же штатная стоит... кто-либо подключал же магнитолу... отзовитесь пожалуйста

Re: Магнитола

Добавлено: 08 окт 2011, 21:10
maxs-vd
gimflus писал(а):кто-либо подключал же магнитолу... отзовитесь пожалуйста

Я не знаю какой у меня переходник, но он был в единственном варианте, на 2007г подошёл, брал с магнитолой в одном месте, да и если-бы не подошёл я бы без проблем поменял.

Re: Магнитола

Добавлено: 08 окт 2011, 21:49
gimflus
Я вот тут кое-что нарыл...Phonocar 4/732...Как думаете пойдет?

Re: Магнитола

Добавлено: 09 окт 2011, 00:00
*Casper*
gimflus писал(а):может есть другие способы...
Другие уже описал, но они тебе не понравились.
gimflus писал(а):кто-либо подключал же магнитолу... отзовитесь пожалуйста
Подключал и не только себе. Говорю же, "мамы" из разъема магнитолы штатного, который находится в машине, очень хорошо одеваются на "папы" разъема ISO. То есть берешь разъем от магнитолы штатный, который в машине, разбираешь и нацепляешь на ИСО разъем от магнитолы, которую купил. Термоусадкой прикрываешь и порядок. Проще уже некуда. И покупать ничего не надо.

А если штатный разъем не нужен, то берешь лобзик и выпиливаешь из него 2 коннектора. Они свободно наденутся на ИСО разъем. Даже по пинам совпадают.

Re: Магнитола

Добавлено: 16 фев 2012, 22:23
*Casper*
maxs-vd писал(а):
*Casper* писал(а): Машине нужен чистый хороший звук.
К хорошему быстро привыкаешь :hi:
Как вариант для низов могу посоветовать HYUNDAI H-CSX8A
Изображение
Конечно с настоящим буфером не сравнить, но для тех кому необходим объём багажника, и простейшая установка вещь просто не заменимая. Ставится под сиденье.
Интересно, а если такую шмотку поставить за бардачок под блок хроников? Влезет? Но это не главное, главное - эффект будет?

Re: Магнитола

Добавлено: 16 фев 2012, 22:28
maxs-vd
*Casper* писал(а):Интересно, а если такую шмотку поставить за бардачок под блок хроников? Влезет?
347 х 250 х 70 мм
*Casper* писал(а):Но это не главное, главное - эффект будет?
Ощутимый эффект даёт когда жестко закреплена, (у меня на шурупах к кузову)

Re: Магнитола

Добавлено: 16 фев 2012, 22:30
*Casper*
Вона как. Кузов как экран?
Блин, может тупо бошку куда-нить примонстрячить, да усилок к ней припаять?

Добавлено спустя 23 секунды:
А то я ща временно на мели

Re: Магнитола

Добавлено: 16 фев 2012, 22:34
maxs-vd
*Casper* писал(а): Кузов как экран?
Я так не думаю, просто без фиксации будет сам корпус вибрировать, и динамик не создаст давление.
*Casper* писал(а):Блин, может тупо бошку куда-нить примонстрячить
Тоже не вариант, нужен корпус.

Re: Магнитола

Добавлено: 13 апр 2012, 09:08
stor4uk
При повороте ключа магнитола включается на громкости 5, перевожу регулировкой громкости на 3, завожу - опять на 5. Полазил по настройкам ниже 5 немогу опустить.Как установить начальную громкость на стандартной магнитоле?
Книжку по магнитоле не найду

Re: Магнитола

Добавлено: 13 апр 2012, 09:14
Doc Brown
stor4uk писал(а):Книжку по магнитоле не найду
В книжке этого нет. Магнитола по дефолту запоминает последнее состояние (источник, громкость, станцию/трек). Тут уже что-то в ее мозгах переклинило.

Re: Магнитола

Добавлено: 13 апр 2012, 10:17
Dima!
stor4uk, Попробуй вручную выключить магнитолу при заведенном двигателе и только потом заглушить машину.

Re: Магнитола

Добавлено: 13 апр 2012, 10:26
НачТех
Полностью согласен со следующим высказыванием:
Doc Brown писал(а):Магнитола по дефолту запоминает последнее состояние (источник, громкость, станцию/трек). Тут уже что-то в ее мозгах переклинило.
Обрати внимание на часы и настройку станций в памяти. Если сбиваются настройки проверяй предохранитель F18. :hat:

Re: Магнитола

Добавлено: 13 апр 2012, 11:13
Сергейsp
stor4uk писал(а):При повороте ключа магнитола включается на громкости 5, перевожу регулировкой громкости на 3, завожу - опять на 5. Полазил по настройкам ниже 5 немогу опустить.Как установить начальную громкость на стандартной магнитоле?
Книжку по магнитоле не найду
И у меня так, если оставляешь >5 после заводки сохраняется выставленная гро кость, <5 взврящается к 5

Re: Магнитола

Добавлено: 13 апр 2012, 13:16
stor4uk
В магнитоле ничего не сбивается ни часы ни станции.
Что я только не пробовал но звук всегда 5, а станция, та на которой выключил. На предыдущей я как-то настраивал.
Еще у меня стоит телефон, подключал первый хозяин.