Страница 9 из 14

Re: И снова "маршрутка"

Добавлено: 29 авг 2010, 22:20
fidel1970
Я всё про своих баранов можно?

Почему в СМИ идёт травля ТС маршрутного назначения именно отечественого автопрома?
Почему в ДТПшных сюжетах фигурируют в основном ГАЗели?
Вы видели линейку новых автобусов Павловского завода?
Для чего лоббировать интересы торгашей перепродающих зарубежный транспортный хлам?
Почему бы не вложить пару десятков млрд. рублей в обеспечение наших АТП нормально-работающей отечественной техникой?

Вопросы, вопросы, вопросы... :mda:

Re: И снова "маршрутка"

Добавлено: 29 авг 2010, 22:33
Doc Brown
fidel1970 писал(а):Почему бы не вложить пару десятков млрд. рублей в обеспечение наших АТП нормально-работающей отечественной техникой?
Мне сложно сказать про ситуацию на ПАЗе и ГАЗе. но я слежу за ситуацией на ВАЗе. Сколько туда денег уже вложено, под тот же Логан-универсал? А обещают его только через 2 года,хотя работы начаты уже 2 года назад. Т.е. 4 года и то может быть, а может и поболее. С другой стороны я хорошо вижу темпы строительства завода Фольксваген. Через год после начала выравнивания площадки он уже выпускал отверточную сборку, а через 26 месяцев идет полный цикл со штамповым и окрасочным производством. Та же самая картина с заводами Вольво и Пежо (которые тоже в калужском автокластере) - люди осваивают средства максимально быстро, чтобы они начали быстрее приносить прибыль. У ВАЗа же похоже задача обратная - побольше денег "растворить". И пока ситуация не изменится на противоположную, мой взгляд на отечественный автопром будет всё более и более пессиместичным. При этом очень жаль тех честных людей, которые работают на том же ВАЗе, но не могут переломить эту систему. Все из-за нескольких гадов, которые занимают ключевые посты и ведают распределением денежных потоков, приходящими от государства. :shit: :wall:

Re: И снова "маршрутка"

Добавлено: 29 авг 2010, 22:38
йож
fidel1970 писал(а):Я всё про своих баранов можно?

Почему в СМИ идёт травля ТС маршрутного назначения именно отечественого автопрома?
Почему в ДТПшных сюжетах фигурируют в основном ГАЗели?
Вы видели линейку новых автобусов Павловского завода?
Для чего лоббировать интересы торгашей перепродающих зарубежный транспортный хлам?
Почему бы не вложить пару десятков млрд. рублей в обеспечение наших АТП нормально-работающей отечественной техникой?

Вопросы, вопросы, вопросы... :mda:
Потому что:
1. все деньги, даже те 5 копеек что лежат на дне моего рюкзака, принадлежат не мне, а известно кому;
2. эти люди не вкладывают деньги в бесполезные с их точки зрения проекты.

Выводы:
1. Российская промышленность будет этими людьми активно свёртываться;
2. эти люди имеют цель оставить тут ровно столько населения, сколько нужно будет для разработки месторождений полезных ископаемых и перевозки грузов.

Re: И снова "маршрутка"

Добавлено: 29 авг 2010, 23:14
YRA
йож +1000.( Я ненавижу расизм и негров)
" Не бойтесь убийцу- он только убьет Вас, не бойтесь грабителя -он только Вас ограбит. Бойтесь равнодушных- с их молчаливого согласия совершаются самые страшные преступления....!" ( если не ошибаюсь В.И.Ленин или кто-то из классиков марксизма) - как актуально.
С уважением Юрий.

Re: И снова "маршрутка"

Добавлено: 30 авг 2010, 08:17
Олег Анатольевич
Doc Brown писал(а):... люди осваивают средства максимально быстро, чтобы они начали быстрее приносить прибыль. У ВАЗа же похоже задача обратная - побольше денег "растворить".
Во, во не заработать, а потратить - принцип нашей экономики. И это почти про все, что у нас не делается; дороги, коммуникации...

У нас в городе маршрутников здорово прижали не потому, что городу во благо, а скорее потому что взять с них проблематично. Чиновникам куда проще получить "откат" с водоканала, энергетиков, дорожников... С монополией "тет а тет" договорится и на лапу можно снять, а задайся целью "доить" маршрутников, - не избежать огласки.

Re: И снова "маршрутка"

Добавлено: 30 авг 2010, 08:45
Dima!
Олег Анатольевич, Но ведь от этого в конечном итоге выигрывают горожане тоже. Ведь на "монополию" просто так, как на того же азербайджанца-водилу наехать нельзя. Можно только по закону. А значит требуем с них то что положено. И рано или поздно монополия понимает, что ей легче ее ТС в порядок привести, чем постоянно отстегивать.

Так что какие не были бы предпосылки, пусть лучше уж монополия, чем частник.

Re: И снова "маршрутка"

Добавлено: 30 авг 2010, 09:32
fidel1970
В этом смысле я тоже за монополию!
Сратегически важные производства и услуги в частные руки отдавать нужно весьма осторожно...
В нашем случае водитель маршрутки зная, что получит фиксированный оклад, а если не будет выбиваться из строго контролируемого графика, ещё и надбавку... врядли будет устраивать гонки по городским дорогам.

Ну, конечно и зарплата его должна достойной быть!

Re: И снова "маршрутка"

Добавлено: 30 авг 2010, 09:47
anis
fidel1970 писал(а):В нашем случае водитель маршрутки зная, что получит фиксированный оклад, а если не будет выбиваться из строго контролируемого графика, ещё и надбавку... врядли будет устраивать гонки по городским дорогам.Ну, конечно и зарплата его должна достойной быть!
При коммунизме жить желаете, батенька? Взаимоисключающие вещи: достойная З.П. и гос.собственность.

Re: И снова "маршрутка"

Добавлено: 30 авг 2010, 10:18
Dima!
anis, В данном случае мне кажется fidel1970, путает два понятия. Монополия это не всегда государство. Ну и разница между государственной и муниципальной собственностью тоже существенная.

Re: И снова "маршрутка"

Добавлено: 30 авг 2010, 10:29
fidel1970
Дима, я имел ввиду государственную монополию на услуги по перевозке пассажиров.
Также хотелось бы иметь надёжную государственную крышу для предприятий по выпуску техники для пассажироперевозок.

Таня, в коммунизме намного меньше лицемерия. Но, к сожалению, абсолютный коммунизм это утопия...
А как бы хотелось, чтобы производственник за труд свой получал бы больше нежели спекулянт! Но, история сослагательных наклонений не приемлет!
Мы выбрали то, что выбрали...

Re: И снова "маршрутка"

Добавлено: 30 авг 2010, 10:43
Dima!
fidel1970 писал(а):Дима, я имел ввиду государственную монополию на услуги по перевозке пассажиров.
Также хотелось бы иметь надёжную государственную крышу для предприятий по выпуску техники для пассажироперевозок
Не имеет смысла. Гораздо важнее гостехнадзор в этом направлении, а призводство и перевозка это как раз те виды бизнеса которые без сомнения лучше будет развиваться в частных руках.

Re: И снова "маршрутка"

Добавлено: 30 авг 2010, 11:51
alex57
fidel1970 писал(а):Мы выбрали то, что выбрали...
Тем более, что ни..чего мы не выбирали. ;)

Re: И снова "маршрутка"

Добавлено: 30 авг 2010, 11:57
fidel1970
Ужель ты думаешь, Дим, что муниципальный транспорт при достаточном уровне контроля и финансирования со своей задачей не справится?
Конкуренция среди частных АТП к удешевлению стоимости проезда и улучшению качества услуг у нас не приводит - убедились уже.
Надо в системе что-то менять...

Re: И снова "маршрутка"

Добавлено: 30 авг 2010, 13:02
Dima!
fidel1970 писал(а):Ужель ты думаешь, Дим, что муниципальный транспорт при достаточном уровне контроля и финансирования со своей задачей не справится?
Кем финансирования? Твоими налогами финансирования? Если есть возможность сделать лучше, без содержания громоздкого аппарата городских чиновников, то почему бы этого не сделать?
Муниципальный транспорт по идеологии своей консервативен и застоен. В то время как нормальный предприниматель будет искать способы и средства. Новые услуги, новые маршруты и т.д. и т.п.
У вас в Нижнем телевизоров еще в автобусах нет?

Re: И снова "маршрутка"

Добавлено: 30 авг 2010, 13:35
fidel1970
Телевизоры? А фиг знает, я часто в автобусах не езжу. Но, бывало наблюдал... Вот в метро есть, LCDшки даже... :)

Re: И снова "маршрутка"

Добавлено: 30 авг 2010, 13:46
alex57
Лучше так. Частный, но под контролем муниципалитета.
У нашего мэра вроде пока что-то получается.
Газели почти вывели. И телевизоры есть в автобусах (спорное удобство.. :mda: ).

Re: И снова "маршрутка"

Добавлено: 30 авг 2010, 14:45
ZanZag
Dima! писал(а):У вас в Нижнем телевизоров еще в автобусах нет?
а это еще зачем???

Re: И снова "маршрутка"

Добавлено: 30 авг 2010, 14:47
YRA
А при нашей убогой бесконтрольной монополии на ТС представьте ситуевину. Когда в Буйнакске произошел взрыв жилого дома, рукодителям муниципальных транспортных предпириятий, которые тогда еще существовали, было приказано, держать в готовность 10 автобусов и 10 должны были быть сняты с маршрута, в случае ЧП по г.Воронеж, а через несколько лет, когда случились пожары уже давать рааспоряжения о выделении тракнспорта пркатически некому, частник однако, а должно быть все прописано в Законе, как и кто должент отмобилизовывать ТС в случаях ЧП. А так мы пока имеем только то, что имем "Каждый сам куец своего счастья!" Вспоминаю тему полит занятий в которой говорил солдатам , что у них "Каждый за себя и один Бог за всех!" и вот оказывается, что они были правы, так и есть он один за всех, а каждый за себя.
С уважением Юрий

Re: И снова "маршрутка"

Добавлено: 30 авг 2010, 17:24
alex57
ИМХО Газельки нехороши под общественный транспорт не потому что отечественные, или сильно небезопасные, а потому что маленькие. С микроавтобусами Мерседес будет то же самое.
А вот попробовали бы частники на Икарусах гонки устроить?
Общественный транспорт дб большим, непробиваемым, непереворачиваемым как слон.

Re: И снова "маршрутка"

Добавлено: 30 авг 2010, 17:28
Doc Brown
alex57 писал(а):ИМХО Газельки нехороши под общественный транспорт не потому что отечественные, или сильно небезопасные, а потому что маленькие. С микроавтобусами Мерседес будет то же самое.
Не будет. Там потолок повыше. Входить/выходить удобно. Когда лет 5 назад везде было засилье Газелей, из Питера в пригороды ходили Форды Транзит. Это было небо и земля. И сейчас уже часто встречаются IVECO - тоже вполне нормально в качестве пассажирского микроавтобуса.
alex57 писал(а):А вот попробовали бы частники на Икарусах гонки устроить?
У нас устраивают на Сканиях. Так что был бы "джигит", а чем ему рулить - это дело тридцатое