Страница 9 из 31
Re: Миникомпьютер FORD A-D-A
Добавлено: 24 сен 2013, 16:27
*Casper*
Sergey82K писал(а):1. Скорость CAN-шины у Фьюжина 500 кбит/с?
Да
Sergey82K писал(а):2. После подключения к диагностическому разъему нужно запрашивать нужные данные или он соединен с CAN-шиной машины и можно просто ждать прохождения нужной информации?
Запрашивать надо.
Sergey82K писал(а):А не пробовали
Пробовали. Рука мешает смотреть.
Re: Миникомпьютер FORD A-D-A
Добавлено: 24 сен 2013, 18:30
Sergey82K
Еще вопрос: после одного запроса приходит только один ответ или начинает сыпаться серия ответов с запрошенного датчика?
Спасибо.
Re: Миникомпьютер FORD A-D-A
Добавлено: 24 сен 2013, 19:15
*Casper*
один конечно
Re: Миникомпьютер FORD A-D-A
Добавлено: 25 сен 2013, 08:17
polals
*Casper* , комнатный датчик всё время показывает "00", это прошива или датчик?
Re: Миникомпьютер FORD A-D-A
Добавлено: 25 сен 2013, 08:25
*Casper*
polals, ребутни (нажми все 4 кнопки на 2-3 сек)
Добавлено спустя 21 секунду:
Если то же, значит датчик.
Re: Миникомпьютер FORD A-D-A
Добавлено: 25 сен 2013, 13:49
polals
*Casper* писал(а): ребутни
ОКай, поробуем!
Добавлено спустя 5 часов 7 минут 34 секунды:
Ребутнул!
Всё заработало, но и управление теперь стало как раньше...(уже к старому привык, промахиваюсь

)
Re: Миникомпьютер FORD A-D-A
Добавлено: 25 сен 2013, 13:50
*Casper*
polals писал(а):Всё заработало, но и управление теперь стало как раньше...

не понял
Re: Миникомпьютер FORD A-D-A
Добавлено: 25 сен 2013, 14:02
polals
Ну, помнишь, ты мне прошивку менял и управление тогда изменилось.
Переключение режимов было по левой нижней кнопке, теперь стало по левой верхней.
Re: Миникомпьютер FORD A-D-A
Добавлено: 25 сен 2013, 14:07
*Casper*
Левая верхняя - режим
Нижние - подрежим
Правая верхняя - выполнить операцию (если есть)
Re: Миникомпьютер FORD A-D-A
Добавлено: 25 сен 2013, 14:15
polals
После твоей последней прошивки было так:
Левая нижняя - режим
Правая нижняя - подрежим
Теперь после ребута стало
*Casper* писал(а):Левая верхняя - режим
Нижние - подрежим
Правая верхняя - выполнить операцию (если есть)
Тока вот не проверил - расход показывает или нет теперь
Re: Миникомпьютер FORD A-D-A
Добавлено: 25 сен 2013, 14:18
fidel1970
В моей версии ребут по кнопке педали... блин, как выходить на стирание ошибок забыл.

Re: Миникомпьютер FORD A-D-A
Добавлено: 25 сен 2013, 14:20
*Casper*
polals писал(а):Левая нижняя - режим
Правая нижняя - подрежим
Чудеса, ей богу.
fidel1970 писал(а):В моей версии ребут по кнопке педали... блин, как выходить на стирание ошибок забыл.

Также 4мя кнопками.
Правую нижнюю зажми. пока не получишь dIA9
Re: Миникомпьютер FORD A-D-A
Добавлено: 25 сен 2013, 14:23
polals
*Casper* писал(а):Чудеса, ей богу.
Помнишь у меня расход не показывал? Ты тогда прошивку новую заливал (возле ТЭЦ-1). Тогда изменилось и управление, ты мне сам показывал. Вот только я забыл как ошибки читать (вроде как правую верхнюю держать)
Ну а теперь стало всё по мануалу опять...
Re: Миникомпьютер FORD A-D-A
Добавлено: 25 сен 2013, 14:29
*Casper*
polals писал(а):Помнишь у меня расход не показывал? Ты тогда прошивку новую заливал (возле ТЭЦ-1)
Ну то прошивка. ты ж не мог кнопками прош поменять.
polals писал(а):Тогда изменилось и управление, ты мне сам показывал.
Изменилось только вход в диагностику, потому как она стала расширенной.
Ладно. Ща блин пока некада, огороды кончатся, продолжим модификации.
Re: Миникомпьютер FORD A-D-A
Добавлено: 26 сен 2013, 08:21
polals
Проверил. Всё стало как с самого начала (до перешивки), то есть расход не показывает...
Re: Миникомпьютер FORD A-D-A
Добавлено: 26 сен 2013, 08:22
fidel1970
polals, а ты ехал или стоял?
Re: Миникомпьютер FORD A-D-A
Добавлено: 26 сен 2013, 08:39
*Casper*
polals писал(а):Проверил. Всё стало как с самого начала (до перешивки), то есть расход не показывает...
Хочешь сказать фрейма расхода нет?
Re: Миникомпьютер FORD A-D-A
Добавлено: 26 сен 2013, 09:14
polals
*Casper* писал(а):polals писал(а):Проверил. Всё стало как с самого начала (до перешивки), то есть расход не показывает...
Хочешь сказать фрейма расхода нет?
Литры в час кажет (в 10-ти кратном размере), а на ходу (на сотню) прочерки...
Re: Миникомпьютер FORD A-D-A
Добавлено: 26 сен 2013, 09:22
*Casper*
Чудеса. Ей богу.
Добавлено спустя 32 секунды:
Ты в каком режиме постоянно ездишь? Расход км/ч?
Re: Миникомпьютер FORD A-D-A
Добавлено: 26 сен 2013, 09:41
polals
Обычно всегда на температуре или скорости.
На расход переключаю редко.
Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
*Casper* писал(а):Чудеса. Ей богу.
Это ж Дора
