Страница 9 из 77

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 14 сен 2012, 16:40
СергейVS64
Уже вписал откуда я, но почему-то не появляется. Молдова, г.Бельцы.

Вписал место проживания, жму "отправить" и ничего не меняется - туплю наверное. ;)

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 14 сен 2012, 16:53
*Casper*
СергейVS64 писал(а):ничего не меняется - туплю наверное.
Может сверху формы сообщение о некорректном заполнении?

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 14 сен 2012, 22:40
Puwistiy
СергейVS64,

МоЛдова, г.Бельцы. пропустил. )

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 19 сен 2012, 04:47
LipSer
СергейVS64 писал(а):Уже вписал откуда я, но почему-то не появляется. Молдова, г.Бельцы.

Вписал место проживания, жму "отправить" и ничего не меняется - туплю наверное. ;)
В Кишинев наверно хоть раз пол года ездишь? Недалеко от фабрики Букурия, как ехать от Мед.Института в низ, примерно через дорогу от IceBravo есть кантора которая является оф.импортером Кастрола.
Вот тут.
Думаю у них найдешь любой Кастрол, в оригинальной упаковке.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 28 сен 2012, 10:59
Yulia
Решила в ближайшее время поменять масло. До этого, как писала раньше, было G-Энерджи 5W40. А сейчас взяла оригинал F-формула 5W30. Пробег больше сотни. Вот теперь думаю, нормально ли после 5W40 лить 5W30, да ещё при таком пробеге? Но в любом случае уже куплено, конечно.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 28 сен 2012, 11:09
Сергейsp
А в чем сомнения?, w40 при большИх плюсовых температурах вязкость сохраняет и всё.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 28 сен 2012, 11:13
Yulia
Сергейsp писал(а):А в чем сомнения?, w40 при большИх плюсовых температурах вязкость сохраняет и всё.
Спасибо! Сомнения были потому что после покупки увидела пост про это масло, где писали, что при бОльшем пробеге лучше брать w40.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 05 фев 2013, 10:38
buy_val
Народ мож кому нужно масло оригинал F-формула 5W30:
- есть 1л в заводской упаковке + 1л из той же партии но перелит в др.тару;
отдам за пиво или маленькое спасибо.
Решил по случаю перейти на синтетику от GM нового стандарта С3.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 09 апр 2013, 22:48
СеRый
Камрады, такой вопрос
Масло Мазда 5W30 для нас подойдёт? товарищ 4 литра подогнал, из сервиса. Спецификации на нём не нашёл. Но на нём ездят все мазды от 2 до RX-8
Как думаете, можно лить?

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 10 апр 2013, 01:19
buy_val
Где то читал, что Форду принадлежит около 30% Мазды, от сюда и платформы одинаковые и масло льют из одной бочки (но на 30% :smirk: ).
Сколько лет машине?

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 10 апр 2013, 09:29
СеRый
Машинка 2006 года, пробег 46 тысяч. Думаю можно смело лить :)

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 10 апр 2013, 12:18
buy_val
СеRый писал(а):Думаю можно смело лить
Главное что было потом, что долить и лить тогда это всегда, а не скакать по разным маркам масел.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 10 апр 2013, 12:38
Dima!
buy_val писал(а):Главное что было потом, что долить и лить тогда это всегда, а не скакать по разным маркам масел.
Долить да. А скакать не факт. Они все среднепотолочно одинаковые. По крайней мере от первых брендов. Лишь бы не подвал. Переход с хорошего масла на хорошее практически ни как на двигатель не влияет. Другое дело что с большим пробегом надо бы ориентироваться на масло погуще.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 10 апр 2013, 13:06
СеRый
Dima! писал(а): Другое дело что с большим пробегом надо бы ориентироваться на масло погуще.
Начиная с какого пробега Вы советуете лить масло погуще?

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 10 апр 2013, 13:17
Dima!
СеRый писал(а):Начиная с какого пробега Вы советуете лить масло погуще?
Тут все индивидуально. Понятно что у всех по разному. Но классически за точку отсчета принято считать замену ремня ГРМ. Т.е в нашем случае 100-120 т. для средней полосы России.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 16 май 2013, 11:28
DON
Вот интересная лекция про масло одного авторитетного человека. Стоит всем послушать. http://www.golf-v.ru/forum/8--/9356-----.html#9748
Пока сайт перегружен, но посмотрите обязательно!!!
Вот ссылки на ютуб
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... ccaYQ8l-AQ
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... JE9hWWfXB4
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... x-C-XmLdtk

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 04 июл 2013, 19:56
feofan
Много лил масла в разные машины, скажу честно для форда лучше родного фордовского и. Castrol professional a3 не путать с магнатек -лучше нету.да и моторкрафт не делает масло так что там может быть все что угодно.а для акпп фьюжа 1.6 отлично подходит и не дорого масло totachi.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 04 июл 2013, 20:26
fidel1970
feofan писал(а):а для акпп фьюжа 1.6 отлично подходит и не дорого масло totachi.
А можно марку по-конкретней, а то их там восемь наименований...

Добавлено: 04 июл 2013, 22:51
feofan
Писал про масло атф totachi. Оно японца мать и коробка тоже японо aisin так что не переплачивайте ни кому и лейтенант родное масло для родной коробке оного и не вертел текучести масел пока сами не проверите у них там все купленного проверял sic 40 в минус 20 густое.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 18 июл 2013, 17:49
Сергейsp
А смысл возить? От замены до замены практически на щупе не меняется, при разовом пробеге от 5т может бы и озадачился в отсутствии возможности приобрести по дороге ;)