Страница 9 из 91

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 01 май 2011, 07:27
fidel1970
fusin писал(а): ...хотя смотрю разобрать его и починить очень много желающих
Это точно. :D

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 01 май 2011, 11:50
sansan
Вчера заменил насос на своем фью, заказывал через " форд-маркет", 1357617-наос ГУР с А/С, цена 6600р. странно насос пришел вместе со шкивом, продавец сказал-бывает, вам повезло. Только шкив и ремень у меня уже были куплены, так что имеется невостребованный шкив 1143403, может кому надо.
Замена производилась с промывкой системы, правда уделали все маслом, поеду в гараж мыть движок, давно руки чесались.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 01 май 2011, 12:02
Сергейsp
sansan писал(а):Вчера заменил насос
fidel1970 писал(а):fusin писал(а):
...хотя смотрю разобрать его и починить очень много желающих

Это точно.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 01 май 2011, 21:22
*Casper*
sansan, почем ноначе замена?

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 01 май 2011, 23:12
sansan
*Casper* писал(а):sansan, почем ноначе замена?
Замена с промывкой, плюс промывочное масло, масло ГУРа, 3500р. (не диллер)

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 01 май 2011, 23:16
alex57
fidel1970 писал(а):Вообщем, материал для исследования - вон он, очищен от грязи и валяется в багажнике, ждёт своего часа.
Интересно было бы живьем глянуть. Нельзя ли, скажем, эти лопасти в нем
восстановить (изготовить) самому? Они одни наверное и изнашиваются? :mda:

Добавлено: 01 май 2011, 23:41
Tim2
Скорее корпус износится.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 02 май 2011, 00:39
*Casper*
Я снизу глянул - вроде не сложно менять. Сложность только в ремне, а дальше гайки крути и нормуль.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 02 май 2011, 00:57
sansan
*Casper* писал(а):Я снизу глянул - вроде не сложно менять. Сложность только в ремне, а дальше гайки крути и нормуль.
Да тебе проще, у тебя насос перед двигателем, все видно, доступ прекрасний, а на машинах с кондеем насос за двигателем, там один болт-засада. Я думаю ремень натянуть не проблема.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 02 май 2011, 00:59
*Casper*
sansan писал(а):Да тебе проще, у тебя насос перед двигателем
О как. Ладнеечко, будет у меня клиент с кондеем. Посмотрю на него...

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 02 май 2011, 07:15
fidel1970
Мои расходы по замене насоса ГУР.

Насос гидроусилителя FORD со шкивом - 5 745р.
Ремень поликлиновый GATES (Бельгия) - 465р.
Масло трансмиссионное Shell Donax TX 1литр - 335р.
Работа по замене - 1 620р.

Итого: 8 165р.

Бонус:
Антифриз FEBI (красный)
Тормозная жидкость Mobil Fluid DOT4

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 02 май 2011, 10:51
*Casper*
fidel1970 писал(а): Mobil Fluid DOT4
У нас супердот

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 02 май 2011, 14:29
alex57
fidel1970 писал(а):Насос гидроусилителя FORD со шкивом - 5 745р.
Похоже на рекорд. :mda:

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 02 май 2011, 15:14
fidel1970
alex57 писал(а):Похоже на рекорд.
Не, предпраздничная скидка постоянному клиенту. :smirk:

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 02 май 2011, 15:54
Kostay 43
Буду пробовать заливать эликсир молодости :help:

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 02 май 2011, 16:16
fidel1970
О, один смельчак нашелся! :bravo:

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 02 май 2011, 16:29
sansan
Kostay 43 писал(а):Буду пробовать заливать эликсир молодости :help:
Цену рулевой рейки знаешь?

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 02 май 2011, 17:23
Kostay 43
Честно говоря НЕТ :insane:

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
Посоветовался с одним умельцем, сказал что в принципе в его опыте есть положительный эффект, только лить предложил Hi-Gear (Жидкости и герметики для гидроусилителя)

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 02 май 2011, 17:41
sansan
Цена десяти насосов, как у fidel.

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:
Я думаю присадки выборочно работать не будут, отложения пойдут по всей системе.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 03 май 2011, 11:32
fusin
вот нашел в интернете /go.php?url=http://www.marketparts.ru/search/code.p ... xpcat=ford
"И еще кому интересно нам подходит гур от "МАЗДЫ 2" стоит около 8т., причом новый, в томже Экзисте." (с другого форума)
Подскажите номер или что нибудь. Думаю японское качество будет выше, хотя один продавец зап.частей сказал что все одинаковы - идут с одного завода. (в чем я лично сомневаюсь)
По поводу присадок тоже думал. Раньше в попель лил "Форсан" и то в движок.
Мастер посоветовал какой нибудь восстановитель металла ER.
Насос может быть и восстановится, но как будет чувствовать после этого рулевая рейка, которая намного дороже, неизвестно.
И по поводу жидкости вопрос:
почему дядя форд не дает аналогов своей? Разве хуже декстрон 3? Дешевле почти в 3 раза, а вот лучше ли?