Страница 9 из 26
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 24 июн 2013, 13:02
SHAMAN
TobOl писал(а):Полагаю, по ходу нижний левый? )))К нему просто трудно добраться, там же под углом, вэдэхой его @-ку )) и легонько (не срывая) с усилием откручивать.Или придется коллектор снимать, ...
Верхний левый не пошёл... Торкс в узел завязал

Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 15 июл 2013, 23:16
izon
камрады, а подскажите код оригинального болта от дроссельной заслонки.
А то официалы оказывается скрутили, хочу заменить...
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 15 июл 2013, 23:22
*Casper*
Да там простой болт по сути. Поставь обычный под восьмигранник.
Оригинал -1452064
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 28 июл 2013, 10:49
il67
Хотел почистить дроссельную заслонку, но на сервисе, куда часто обращался, сказали, что ничего дельного не смогут сделать с болтом, который не смогли отвернуть еще на восьмидесяти тысячах, и до 180-ти его ни кто так и не отвернул. Сказали, что впускной коллектор сломается однозначно.
Придется поискать другой сервис...
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 22 авг 2013, 01:52
chaika
лайфхак-заслонку можно не снимать, и даже не тыкать пальцем. В режиме продувки (стартер+педаль в пол) она полностью открывается сама. При должной сноровке и хорошем растворителе пара интераций по 10 сек создадут чистоту и порядок.
Варнинг! Растворитель способен вызвать кратковременный запуск двигателя или обратный хлопок в лицо чистильщику.
в копилку статистики- на прошлой машине мылось всё один раз,тыщах на 50,проверялось далее через 15-20 тык ,на нонешней-проверял на 30 и 55,всё более чем чисто. Масло штатное, бензин в основном ПТК 92й
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 22 авг 2013, 07:48
il67
chaika писал(а):или обратный хлопок в лицо чистильщику.
А, при неудачном манипулировании с растворителем, и взрыв впускного коллектора.

Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 22 авг 2013, 09:46
*Casper*
chaika писал(а):Варнинг!
Растворитель должен быть расчитан на то, что попадет на катализатор!
И следует иметь ввиду, что вся грязь, что там будет - также полетит в цилиндры и на катализатор. А при неудачном стечении обстоятельств, может получиться, что какой-нить кусочек, песчинка или другая твердая субстанция залипнет на клапане - привет компрессии.
chaika писал(а):лайфхак
Ждем вторую серию - то же с катализатором

Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 22 авг 2013, 18:55
serg_sol
Скажите где можно купить неоригинальную прокладку блока ДЗ.
А то прокладка-неоригинал фирмы Ajusa указанная в факе, отсутствует на экзисте и тому подобных магазинах.
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 22 авг 2013, 21:17
il67
...ну и аватарка... Забываешь, зачем зашел

Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 22 авг 2013, 23:12
Puwistiy
serg_sol,вроде как нигде. тож искал в своё время. сказали не востребована. аккуратно открутил почистил и закрутил.
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 02 ноя 2013, 20:21
Demogorgon
Проштудировал "Литературу" .Почитал инфу на форуме....
Седня добрался до ДЗ ....промыть. Всё разобрал " по мануалу"
По состоянию ДЗ такое ощущение,что машина ездила на угле.....полный ппц,предыдущий хозяин обслуживал у официалов,но похоже до ДЗ руки не касались!
Огромное СПС FUSIONGURU и "аксакалам" .......
Благодаря Вам всё понятно и делаю сам,(первая машина у меня).
Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
PS. И что все "парятся" с Fordовскими хомутами....защёлкиваются на УРА!
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 02 ноя 2013, 21:32
fidel1970
Demogorgon, датчик ТМАР чистануть не забыл?

Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 02 ноя 2013, 21:39
Demogorgon
Канечна,ABRO рулит!!!!!!
FUSIONGURU тем более!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 21 апр 2014, 21:40
verser255
Добрался и я сегодня до этой части машины=)Менял свечи + воздушный фильтр(воздушный был чистый а вот фильтр отделитель масла был насквозь пропитан им же=(вставил пока что губку))Ну а по теме:Скинул минусовую клемму и использовал ключ трещотку + 2 удлинителя из комплекта к ключу
Саму заслонку за 109 тысяч походу ни разу не снимали

Снаружи ещё вроде бы не так грязно

Внутри жуть
Дальше не фотографировал руки грязные были - всё как у всех -намучился с разъёмом(уж больно он там неудобно расположен)-сначала подумал что потерял прокладку а она там вдавлена и её не видно практически
Ну и наверное как у всех первый пуск двигателя был неудачный (поработал чутка и заглох-дальше всё как часы)
А да чуть не забыл=) Хомуты оставил родные предварительно их застегнл и натягивал шланг с ними (с мылом) верх легко натягивается -низ чуть сложнее но реально
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 21 апр 2014, 22:11
il67
verser255 писал(а):Внутри жуть
Если честно, то совсем не жуть.
В общем-то нормальная, рабочая заслонка.
Чистка, для собственного чувства эстетики, не противопоказана.

Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 21 апр 2014, 22:14
Сергейsp
А клемму зачем снимать?
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 21 апр 2014, 23:10
*Casper*
Сергейsp писал(а):А клемму зачем снимать?
Вообще при работе с любой электрикой (подключение/отключение разъемов) сопровождается отключением АКБ. Так положено. Другое дело, что практика пока не показывала поломок. Но ведь не исключено же.
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 21 апр 2014, 23:18
Сергейsp
Так пока зажигание не включено на ДЗ ничего не должно приходить?
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 21 апр 2014, 23:21
*Casper*
Это не важно.
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 22 апр 2014, 00:19
timoha-07
а вот фильтр отделитель масла был насквозь пропитан им же=(вставил пока что губку))
Губка - аналог из хозмага нормально работает, и когда заслонка была в руках надо было заодно клапан маслоотделителя сполоснуть. Колектор в нутри не"жирный" был?