Страница 9 из 9

Re: Очень нужна помощь по фьюжену(

Добавлено: 29 апр 2014, 01:08
fordik
Год 2007, пробег - чуть более 80 тыс. А у Вас тоже машина не заводилась и не видела нейтраль, а потом сразу - неисправность КПП?

Re: Очень нужна помощь по фьюжену(

Добавлено: 29 апр 2014, 05:59
timoha-07
"Сколько не кричи - халва!, во рту слаще не станет" (с)
Подойдем с другой стороны - после писка-эвакуации тормозную доливали, сцепу прокачивали и все? Как вы несколько раз звакуировались, чинились и ездили?
Если машина запищщала и не хочет ехать, но в нейтрали, то её иожно буксировать ( дешевле эвакуатора)

Re: Очень нужна помощь по фьюжену(

Добавлено: 29 апр 2014, 10:42
buy_val
fordik, Ирина, (я тут не по делу выскажусь) Юрец т.е. timoha-07,
хоть и юморит на своей волне, но как правило плохого не посоветует и никого не хочет обидеть. Просто прислушаетесь к его советам попробуйте сделать все, что он рекомендует, поверьте дешевле будет.
Ну и по делу: что в Новосибе нет нормальных спецов без ОД?

Re: Очень нужна помощь по фьюжену(

Добавлено: 29 апр 2014, 18:44
fordik
я на ней не езжу. Идут экспертизы, на первой дилер так и сделал, долили тормозную жидкость, якобы прокачали. Машина проехала и сдохла

Re: Очень нужна помощь по фьюжену(

Добавлено: 29 апр 2014, 19:13
timoha-07
Валер, :hat:

После исдыхания, уровень в бачке тормозной жидкости в норме, не смотрели? И если посмотреть меж батареей и ДВС на коробку - есть долго не высыхающая "сыроть"?

Re: Очень нужна помощь по фьюжену(

Добавлено: 29 апр 2014, 19:18
fordik
Нет. никто не смотрел. Начали опять искать нейтральную скорость. Еле-еле нашли, отогнали на стоянку с рывками и дерганиями.

Re: Сожгли блок ТСМ

Добавлено: 29 апр 2014, 19:21
Сергейsp
Сообщения перенесены в существующую тему.

Re: Сожгли блок ТСМ

Добавлено: 29 апр 2014, 19:26
timoha-07
Отец, напугал... отправляю сообщение, а там фигу
Дык, посмотрите. Если и есть течь тормозной , и подозрение на "выжимной" ( это как в резюме от СТО), то следы течи визуальны в указанном месте и будет занижен уровень тормозной в бачке.
Это важно узнать, если хотите вердикт не футбольный.

Re: Сожгли блок ТСМ

Добавлено: 29 апр 2014, 19:28
fordik
Да, Вы правы. Первоначально течь тормозной жидкости была. Сейчас ее не наблюдается. Снимали КПП, нет ничего.

Re: Сожгли блок ТСМ

Добавлено: 29 апр 2014, 19:42
timoha-07
Подождите, ( отделяю котят от бабушек) то что повествовалось мной, не требует снятия коробки, более того если снимали, то почему другой выжимной не поставили? :)
Течь о коей трещу, может быть только в соединении выжимной - трубка к ТСМ ( еще вариант ( хороший дядька vab говорит, что часто такое бывает) - утеряли прокладочку меж трубкой и ТСМ, это диагностируется пальпацией ТСМ снизу у трубки к выжимному)

Re: Сожгли блок ТСМ

Добавлено: 29 апр 2014, 19:45
fordik
У меня экспертиза, пока разрешения на замену выжимного не дадут - не смогу заменить. Но думаю, есть еще косяки. Из-за выжимного так машина не вела бы.

Re: Сожгли блок ТСМ

Добавлено: 29 апр 2014, 21:09
timoha-07
Ирина, в детстве был такой стишок - "перочиный ножик подарил мне папа. Папа подарил мне перочиный ножик. Ножик перочиный папа подарил мне. Мне папа........" Вы о чем стало быть. Не, я понимаю "аферта" , и-нет социум, но если экпертиза все решает за вашу же машинку, для чего куча страниц на Конфе ... Крик души чтоль?

Re: Сожгли блок ТСМ

Добавлено: 29 апр 2014, 21:38
fordik
Да потому что третья уже экспертиза... вот и представьте. А машинка стоит, гниет... И толку нет от этих экспертиз

Re: Сожгли блок ТСМ

Добавлено: 29 апр 2014, 22:06
timoha-07
Надо "киллера" нанять и отстрелить в Сибири всех экспертов. Вот.

Re: Сожгли блок ТСМ

Добавлено: 29 апр 2014, 22:44
fordik
Нужно им уже выдать заключение, что блок неисправен, тогда все доказательства отойдут. я выиграю суд и все будут счастливы:)