Страница 9 из 25
Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)
Добавлено: 28 июн 2012, 21:16
alex57
Вопрос:
По микрокату мне полагается Ford 1 365 301 Brake Fluid SUPER (срок поставки 13 дней)
А выше приведенная Ford 1 135 517 Brake Fluid SUPER - поставка 4 дня (цены примерно равны около 600).
А есть меж ними какая разница? Ждать не хотелось бы. Вроде обе dot4.
Добавлено спустя 1 час 48 минут 32 секунды:
Дык можно заказывать Ford 1 135 517 Brake Fluid SUPER
если была Ford 1 365 301 ? А то надо что-то уже вбивать в экзист?

Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)
Добавлено: 28 июн 2012, 22:48
*Casper*
alex57 писал(а):Ford 1 365 301 Brake Fluid SUPER
Микрокат не находит
alex57 писал(а):Ford 1 135 517 Brake Fluid SUPER
Показывает что совместима
Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)
Добавлено: 28 июн 2012, 22:59
alex57
*Casper* писал(а):Микрокат не находит
Мой (2008 года

) находит. А вот экзист уже нет.

Понял. Заказываю.

Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)
Добавлено: 28 июн 2012, 23:02
*Casper*
Придется смотреть на современном. Завтра. Блин, еще бы схемы включили
Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)
Добавлено: 05 июл 2012, 08:18
Yulia
Мне когда прокачивали тормоза, ушло примерно 400 мл тормозухи. Это не мало?
И, кажется, я совсем левую жидкость взяла. Пришла в "Би-Би", там это была единственная Дот4. Вот вроде типа такой.
Купила я её рублей за 150 за литр.
Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)
Добавлено: 05 июл 2012, 08:42
Doc Brown
Yulia писал(а):я совсем левую жидкость взяла.
Это не левая. Это ТЖ производства "Тосол-Синтез" г. Дзержинск (если, конечно, не подделка - марка известная и в свое время ее подделывали не редко). Та, что большинство льют в Жигули. Но вроде магазин крупный, так что подделка маловероятна.
Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)
Добавлено: 05 июл 2012, 08:45
*Casper*
Для машин с АБС надо вроде SUPERDOT
Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)
Добавлено: 05 июл 2012, 08:52
Сергейsp
ROSDOT - это синтетическая тормозная жидкость последнего поколения, обеспечивающая долговечную и безотказную работу современных тормозных систем, в том числе оборудованных ABS, во всех режимах эксплуатации за счет запатентованной технологии производства, наивысших эксплуатационных свойств, применения инновационных компонентов.
Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)
Добавлено: 05 июл 2012, 08:58
Doc Brown
Каспер прав. Мануал требует СуперДОТ. Дзержинская РосДОТ 4 не совпадает по вязкости. Она выше, чем у СуперДОТ. Так что лучше поменять.
Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
сергейsp,В твоей цитате речь, грубо говоря, о сферической лошади в вакууме. Для систем с абс производитель
http://www.t-s.ru/?id=4011 говорит только о своей РосДОТ 6. А РосДОТ 4 про АБС ни слова.
Лучше не изобретать велосипед, а найти то, что рекомендует ФМК, т.е. СуперДОТ 4. "Мне так кажется!" (с)
Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)
Добавлено: 05 июл 2012, 09:04
Yulia
*Casper* писал(а):Для машин с АБС надо вроде SUPERDOT

Если б мне кто-то раньше об этом сказал...
Doc Brown писал(а):Та, что большинство льют в Жигули.
Я имела ввиду "левая" в плане - не подходящая для форда нашего.
А то что только 400 мл ушло - это нормально? Или может даже меньше чуть-чуть.
Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)
Добавлено: 05 июл 2012, 09:07
*Casper*
Yulia писал(а):Мне когда прокачивали тормоза, ушло примерно 400 мл тормозухи. Это не мало?
http://www.fusionguru.ru/faq/obschee/#Z ... ti_i_normy
маловато буит.
Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)
Добавлено: 05 июл 2012, 09:22
Yulia
*Casper* писал(а):
маловато буит.

Только что мастеру звонила, он говорит, что и жидкость хорошая, и по объему хватит... Но, типа, если я очень хочу, то можно купить нужную и заменить, снова прокачать. Я, допустим, снова куплю, а опять не полностью прокачают. Искать другой сервис - у меня уже сил нет. Сегодня утром посчитала, за 5 месяцев я побывала в 10 сервисах разных. Не просто побывала, а что-то делала там. И везде почти какие-то вопросы по работе мастеров возникали...
Нашла точную картинку:

Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)
Добавлено: 05 июл 2012, 09:32
Doc Brown
Yulia писал(а):И везде почти какие-то вопросы по работе мастеров возникали...
К сожалению, стандартная ситуация. Причем даже не только в России. Судя по колкостям ТопГир, Там ситуация с неофициальными сервисами похожая.
Yulia писал(а):Нашла точную картинку:
Тосол-Синтез. РосДОТ 4. Остальное про нее описано выше.
Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)
Добавлено: 05 июл 2012, 09:35
*Casper*
Yulia,
По опыту - без прокачки сцепления у меня осталось 250 грамм примерно. На сцепление мануал требует 180 грамм. Полагаю остаток в 70 грамм - это либо лишка, либо емкость ABS модуля, который не прокачивается при ручной прокачке.
Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)
Добавлено: 05 июл 2012, 09:46
Yulia
*Casper* писал(а):По опыту - без прокачки сцепления у меня осталось 250 грамм примерно. На сцепление мануал требует 180 грамм. Полагаю остаток в 70 грамм - это либо лишка, либо емкость ABS модуля, который не прокачивается при ручной прокачке.
А какую жидкость лучше взять для моего фьюжина? Значит буду как-то обсуждать с ними насчет количества жидкости. Просто когда пытаюсь объяснить, что мало потратилось, они меня не особо-то слушают. Всё равно уж каждый мастер уверен в своей правоте... А к ОД ехать не хочется. Там денег опять сдерут немеренно, так ещё и не факт что правильно сделают.
Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)
Добавлено: 05 июл 2012, 09:47
Сергейsp
Doc Brown писал(а):найти то, что рекомендует ФМК, т.е. СуперДОТ 4
Дзержинская
http://www.t-s.ru/?id=406 и оригинальная
http://www.elcats.ru/fullinfo.aspx?flag ... d=1CA04B22 соответствуют спецификации FMVSS 116
Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)
Добавлено: 05 июл 2012, 09:54
Yulia
Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)
Добавлено: 05 июл 2012, 09:55
Doc Brown
Это не значит, что требования WSS-M6C57-A2 (т.е. SuperDOT 4) не выше, чем FMVSS 116. Т.е. обе могут соответствовать более низкому стандарту, но только одна, более высокому. Или же FMVSS 116 вообще стандарт не характеристик, а качества.
Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)
Добавлено: 07 июл 2012, 13:40
Vvv123
энергет писал(а):Наблюдал как меняют тормозуху в фордовском центре.
Все очень просто.
1. Зажигание выключено.
2. Шприцом из бачка откачали жижку.
3. Налили в бачок свежей жижки.
4. Приоткрыли на всех колесах штуцера и подставили мерные баночки.
5. Постоянно подливали жижку пока в каждой емкости не набралось по 250 мл.
6. Закрутили штуцеры.
Все.
А какже сцепление?
Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)
Добавлено: 23 июл 2012, 07:18
oops
Поменял на выходных ТЖ. Менял на Ford Super DOT4 - 1 л. Способ смены - самотеком из штуцеров тормозов и сцепления. Открывал штуцеры не одновременно, а по одному. Способ очень долгий.
Впечатления: из тормозных штуцеров жижа практически не отличима от новой, заметить, когда из шланга пошла новая не смог, поэтому с задних сливал примерно 210/230 мл, с передних чуть поменьше, остальное пошло на сцепление. А вот со сцепления жижа шла с черными хлопьями/ошметками (не крупными), и сдается мне, что поеду сегодня еще за 1/2 литрой, потому как не совсем чистая еще. В самом бачке хлопья присутствовали, но немного.
Пробовал тормоза на нормальном асфальте - никакой разницы не заметил, на грунтовке - АБС срабатывает как и раньше, разницы в работе сцепления не заметил. Короче, как раньше все нормально было, так и теперь, только жижа свежая.
PS: машине 4,5 года, замена ТЖ первая.