Страница 9 из 11
Re: Подлокотник водительского кресла.
Добавлено: 04 дек 2013, 12:31
irshat13
У меня стоит штатный подлокотник. Никогда им не пользовался по причине того, что он очень узкий и не удобный. И вот пришла мне мысль его расширить. Купил подлокотник от десятки похожего цвета ткань, от него использовал только наружний чехол (он с молнией и просто снимается). Вот что получилось.
Теперь пользуюсь очень удобно. Работает в штатном режиме. Даже супруга сидя рядом может на него облокотиться.
Re: Подлокотник водительского кресла.
Добавлено: 04 дек 2013, 13:31
il67
irshat13, там и для одного-то трещеточка слабая, как бы не сломать, при таком вылете...

Re: Подлокотник водительского кресла.
Добавлено: 05 дек 2013, 07:15
irshat13
Нормально уже год катаюсь с переделанным подлокотником. Мне нравится. Можно было конструкторам Форд нормального размера предусмотреть подлокотник в машине а не это "икарусовское" недоразумение.
Re: Подлокотник водительского кресла.
Добавлено: 05 дек 2013, 08:38
Kalter
А можно поподробнее о переделке? Очень заинтересовала конструкция.
Добавлено: 05 дек 2013, 09:28
Сергейsp
"Икарусовское" недоразумение скорей всего из-за ручника.
Re: Подлокотник водительского кресла.
Добавлено: 05 дек 2013, 10:35
irshat13
Конструкция проще некуда: разобрав подлокотник и сняв белую заглушку, выпилил лобзиком три заготовки из экструдированного полистирола и одну из фанеры. Все это хозяйство притянул к каркасу подлокотника длинными тремя болтами. Родной наполнитель разрезал вдоль пополам на недостающую часть добавил паралон. И сверху натянул чехол от подлокотника 2110 (купил в БИ-БИ за 350 р). Полистирол продается в хоз магазинах, очень легкий и не сжимается.
http://www.fusionguru.ru/images/photoal ... 359_t1.jpg
Re:
Добавлено: 05 дек 2013, 16:59
Tim2
Сергейsp писал(а):"Икарусовское" недоразумение скорей всего из-за ручника.
У меня Фьюж был с АКПП и ручником я не пользовался, но подлокотник не раскладывал - неудобно мне было. А вот супруга водила только с разложенным "икарусовским" недоразумением. Так, что всё сугубо индивидуальное.
Re: Подлокотник водительского кресла.
Добавлено: 05 дек 2013, 17:31
Сергейsp
Tim2, и я с подлокотником езжу

, вопрос о том, не мешает широкий ручником пользоваться?
Re: Подлокотник водительского кресла.
Добавлено: 06 дек 2013, 04:54
il67
Сергейsp писал(а):вопрос о том, не мешает широкий ручником пользоваться?
Так его, при необходимости поднять можно.

Чай ручником не каждые пять минут пользуешься.
Re: Подлокотник водительского кресла.
Добавлено: 06 дек 2013, 10:18
ash.rain
Всегда ставлю машину на передачу и затягиваю ручник, подлокотник, о котором писал выше, не мешает. Немного неудобно, конечно, но каждый раз поднимать подлокотник мне просто лень. Проще и быстрее чуть вперед подать правое плечо и рука спокойно достает ручник , никакого дискомфорта не ощущаю, за пару дней привык и уже не замечаю даже.
У меня рост 177 вес 75. Может, более крупным людям, будет менее удобно.
Re: Подлокотник водительского кресла.
Добавлено: 06 дек 2013, 10:24
fidel1970
У юзающих штатный подлокотник есть
спецтермин обозначающий некое постоянное действие перед началом поездки.
Какой?
Палыч, не подсказывай.
Re: Подлокотник водительского кресла.
Добавлено: 06 дек 2013, 11:49
Сергейsp
Это точно, рефлекс уже

Re: Подлокотник водительского кресла.
Добавлено: 07 дек 2013, 12:52
SAnat
А меня на месяц хватало с подлокотником, достало его постоянно дергать, ну не любитель я постоянно делать лишние действия
http://www.drive2.ru/cars/ford/fusion/f ... l/2369041/
Очень не удачно в этой машине расположен ручник конечно
У юзающих подлокотник есть спецтермин обозначающий некое постоянное действие перед началом поездки.
У меня это было 2 слова и оба матерных

Re: Подлокотник водительского кресла.
Добавлено: 08 дек 2013, 18:04
Сергейsp
Мне с ним удобно и Фидель не имел в виду матерное

Re: Подлокотник водительского кресла.
Добавлено: 08 дек 2013, 18:07
fidel1970
Нет. Не имел.
Спецтермин называется -
передёрнуть затвор.
Но, это только для тех кто имеет автоматическую привычку пристёгивать ремень безопасности и у кого механизм штатного подлокотника не сломан.

Re: Подлокотник водительского кресла.
Добавлено: 08 дек 2013, 18:10
Сергейsp
А я перед каждым троганьем передёргиваю, типа как закурить на дорожку, ритуал однако

Re: Подлокотник водительского кресла.
Добавлено: 08 дек 2013, 18:19
fidel1970
Сергейsp писал(а):ритуал однако
Боюсь силумин долго не выдержит такого ритуала...
Re: Подлокотник водительского кресла.
Добавлено: 08 дек 2013, 19:22
Сергейsp
Дим, так я ж не как шашку вырываю, аккуратненько

Re: Подлокотник водительского кресла.
Добавлено: 08 дек 2013, 19:31
fidel1970
Сергейsp писал(а):аккуратненько
Ну, если вдруг чего, то у нас мануал по починке имеется.
http://www.fusionguru.ru/articles/salon ... idenja.htm
Re: Подлокотник водительского кресла.
Добавлено: 08 дек 2013, 19:36
Сергейsp