Страница 9 из 31

Re: Фары головного света

Добавлено: 26 окт 2010, 20:18
fidel1970
Dima! писал(а):Там же все закрыто со всех сторон.
Несовсем...

На (теперь уже) моих фарах имеют место быть замутнения с внутренней стороны "стекла" в районе отражателя поворотника.
Надо полирнуть! :yes:

Изображение

Re: Фары головного света

Добавлено: 27 окт 2010, 08:27
Tim2
fidel1970 писал(а):Tim2, да ладно прикалываться.
Мои старые фары пострадали 2 года назад в ДТП - нет ни одного целого крепления и сломана защёлка на правой фаре (куда подсоединяется фишка с проводами) :weep: Отремонтировал как смог и полтора года ездил без проблем. Но сейчас из-за неплотноподключённой фишки не горит ближний/дальний (раз пять снимал /чистил/ставил на место. После чистки работает недели 3-4 и опять перестаёт). В то-же время при включении ближнего перестаёт работать поворотник на правой фаре. Левая фара начала потеть. Полировка здесь не причём, хотя за 4 года и 80т.км.пробега стёкла посекло достаточно сильно. Короче старые фары сфоткаю и покажу.

Re: Фары головного света

Добавлено: 27 окт 2010, 08:43
fidel1970
Понял, Валера.

Тогда к тебе просьба - зафотопроколируй процесс снятия/установки фар, причём обеих.
Очень нужен такой материал! :hat:

Re: Фары головного света

Добавлено: 01 ноя 2010, 09:22
Tim2
fidel1970, в галерею закинул немного фоток по фарам.
www.fusionguru.ru/photogallery.php?album_id=42
Если нужна статья, то сделай пожалуйста. У меня катастрофически не хватает времени :help:
Кстати, там фотки моих "отремонтированных" фар, с которыми я отъездил 2 года.


Добавил ссылку
fidel1970

Re: Фары головного света

Добавлено: 01 ноя 2010, 11:01
fidel1970
О.К! Спасибо! :hat:

Re: Фары головного света

Добавлено: 08 ноя 2010, 08:50
fidel1970
Вопросы к ведающим?
Если в дорестайлинговые фары (со светоотражательным колпачком) установить лампы повышенной яркости, как изменится направление светового пучка (и изменится ли)?
Повлечёт ли повышенная теплоотдача таких ламп деформацию самого колпачка?

Re: Фары головного света

Добавлено: 08 ноя 2010, 09:06
*Casper*
fidel1970, на тех фарах стоял IPF 80/60, как видишь ничего не случилось ;) а владелец радовался свету.

Re: Фары головного света

Добавлено: 08 ноя 2010, 09:26
fidel1970
Ага, значицца мона не переживать и смело втыкать "Които" в дорестайл. ;)
*Casper*, спасибо! :hat:

Re: Фары головного света

Добавлено: 08 ноя 2010, 10:07
Tim2
А я поставил свои родные лампочки в дорейстал. Еду и жду - когда же начнёт встречка моргать. Не заморгала :smirk: А светят хорошо!

ЗЫ. Не покупайте Тайваньские фары - стекло царапается ногтём! И встают криво - между фарой и крылом неровный зазор.

Re: Фары головного света

Добавлено: 13 ноя 2010, 23:41
Antal71
Всем привет!как я поставил самые мочные лампадки "KOITO" почти перестал включать противотуманки!Хорошо светят!
уже тыщь с 10 км!И фарам нечего! :beer:

Re: Фары головного света

Добавлено: 14 ноя 2010, 06:22
fidel1970
Лёша, привет! :hat:
Я те говорил... ;)

Как-то раз гаишнег докопался - ксенон грит у тебя! :smirk:
Ага, ксенон... карту купи, лапоть (с) :lol:
Кстати, друг, я тут ещё одним ништяком воспользовался, вот этим, гляди... www.fusionguru.ru/articles.php?article_id=126

Re: Фары головного света

Добавлено: 14 ноя 2010, 22:02
Antal71
fidel1970,
Привет! :hat:
Но я уже на других лампах давно !!!!! :smirk:
Самые мочные! :rotate:
такчто белее чем у вас сударь! :P
:beer: :beer: :beer: :beer:

Re: Фары головного света

Добавлено: 15 ноя 2010, 06:51
fidel1970
А ну, хвались, Лёша! :eek:

Re: Фары головного света

Добавлено: 15 ноя 2010, 22:31
Antal71
fidel1970,
Привет! :hat: Чё хвалиться купил по случаю в Москве лампы на тот момент самые мочные простой галоген!Фирма "QOITO"
Жаль коробочки рядом нет вроде 125-130Вт!я как поставил и охренел !я ставил в 21:00 а в 22:00 домой из Москвы ехал вот это было наслаждение! а дальний просто супер!мигание видят все!Но на всякий случай регулировал фары в Агате!
Ксен почти не нужен сейчас тока в сильный дождь! Что-бы пешкарей видно было! а свет белый 4200к вроде!короче я доволен! :beer:

Re: Фары головного света

Добавлено: 15 ноя 2010, 22:39
fidel1970
Блин, а ну, приезжай - сравним! :cool:

Re: Фары головного света

Добавлено: 15 ноя 2010, 22:51
Сергейsp
Эта коробочка?

Изображение

Re: Фары головного света

Добавлено: 15 ноя 2010, 22:54
Antal71
fidel1970,
не вопрос у меня через 1000 км ТО вот и сравним --тока ты опять в подполье свалишь! :smirk:
наверно через недельку буду в ваших краях! :unknw:

Re: Фары головного света

Добавлено: 15 ноя 2010, 22:55
Antal71
сергейsp,
Да! та которая 4200

Re: Фары головного света

Добавлено: 15 ноя 2010, 23:08
Сергейsp
А ничего, что мощность в два раза выше штатных?

Re: Фары головного света

Добавлено: 15 ноя 2010, 23:12
Antal71
сергейsp,
Мощь таже свет больше и не греются!почти 9 тысяч я на них проехал!даже когда жара была и не чего!