Страница 9 из 13

Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.

Добавлено: 02 ноя 2010, 05:32
fidel1970
Олег Анатольевич, давай вместе поищем.
Я буду ваши местные тырнет-просторы мониторить, а ты по знакомым поспрашаешь... :beer:

Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.

Добавлено: 02 ноя 2010, 06:44
Сергейsp
Нет спроса - нет предложения, давненько я не слышал, чтоб кто нибудь отдавал резину на ошиповку.

Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.

Добавлено: 02 ноя 2010, 07:41
fidel1970
сергейsp, у вас в Брагино (за постом), на Магистральной и около зоопарка на автобазе шипуют...
Значит спрос есть. ;)
Только вот б/ушную отказываются чёта шиповать, грят бесполезно... :unknw:

Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.

Добавлено: 02 ноя 2010, 12:09
Сергейsp
Спасибо напомнил про Магистральную, надо туда летнее пробитое с фиесты отвезти, а то все лето с камерой проездила.
В Брагино за постом нормально, как раз рядом с полигоном ТБО :D

Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.

Добавлено: 02 ноя 2010, 15:31
Олег Анатольевич
Спасибо Дим, тока до Брагино пока доедешь и резину сотрешь, а зоопарк это в Северске (закрытый город, а пропуск еще не сделан). :)
А поисковики и 2 GIS - все в холостую. :nea:

Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.

Добавлено: 12 ноя 2010, 21:03
йож
Ещё неделька и 2000 км будет проехано.

Сфоткую состояние шипов...

Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.

Добавлено: 12 ноя 2010, 21:11
fidel1970
йож, не забудь в комментариях указать, что большая часть этого сезона твоей зимней резины не использовалась при гололёде... только голый асфальт. ;)

Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.

Добавлено: 12 ноя 2010, 21:29
йож
fidel1970 писал(а):большая часть этого сезона твоей зимней резины не использовалась при гололёде... только голый асфальт.
Это "плюс" или "минус"?

Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.

Добавлено: 12 ноя 2010, 21:35
Сергейsp
йож, а может они утапливаются, не достают до асфальта, странно мягкий металл и не стирается.

Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.

Добавлено: 12 ноя 2010, 22:00
fidel1970
сергейsp писал(а): странно мягкий металл и не стирается.
Вот именно! :unknw:
йож писал(а):Это "плюс" или "минус"?
В вышесказанном контексте стало быть "плюс". ;)

Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.

Добавлено: 12 ноя 2010, 22:05
Сергейsp
Значит при контакте с асфальтом утапливаются, плавающий шип йож,а называется :D

Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.

Добавлено: 12 ноя 2010, 22:10
йож
Сфоткаю через неделю. Как раз нормальные выходные будут...

Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.

Добавлено: 12 ноя 2010, 22:12
Сергейsp
Сначала патент :rtfm:

Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.

Добавлено: 13 ноя 2010, 08:25
Олег Анатольевич
Только на 4-й сезон поменял местами резину. Теперь спереди шипы только глаз радуют, а сзади загнуты как лес после падения Тунгусского метеорита. :( Ох и таскает задницу моего "Оленя", хоть балласт в багажник ложи! :mda: И это при том, что твердосплавные наконечники худо, бедно, но торчат.

Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.

Добавлено: 13 ноя 2010, 08:36
йож
Олег Анатольевич писал(а):Ох и таскает задницу моего "Оленя", хоть балласт в багажник ложи!
Думаю шипы тут ни при чём.

Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.

Добавлено: 13 ноя 2010, 08:42
Олег Анатольевич
йож писал(а):Думаю шипы тут ни при чём.
Согласен, но отчасти. Тут куча факторов; дорога, прокладка, (м/у рулем и...), давление в шинах, загрузка...состояние резины и ШШипповв. :yes:

Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.

Добавлено: 13 ноя 2010, 13:46
Сергейsp
Направленную каждый сезон по бортам переставляю, на ведущих заметно штангелем больше съедает, а не направленную и по кругу, все равно хоть и на копейки износ отличается :rtfm:

Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.

Добавлено: 13 ноя 2010, 14:19
Олег Анатольевич
сергейsp писал(а):Направленную каждый сезон по бортам переставляю...
Логично, но от того, что научишь дедушку кашлять, здоровье у него не прибавится. :unknw:
Я на второй сезон почти поменял местами, да порез хоть и не сквозной, но жирный, жирный обнаружил. Порез залечили, но на передок ссыкотно было ставить. Теперь то поменял, но по трассе я скоростной режим почти не нарушаю. :weep:

Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.

Добавлено: 13 ноя 2010, 15:07
Сергейsp
А перемонтировать :o под другую сторону.

Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.

Добавлено: 13 ноя 2010, 16:34
Олег Анатольевич
сергейsp писал(а):А перемонтировать :o под другую сторону.
Легче пешком с этим колесом по городу походить! :insane: