Страница 9 из 59

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 05 дек 2010, 20:18
Сергейsp
Dima! писал(а):Как бы не пришлось эту трубочку полностью перепрокладывать

Читал, тут походу другая рацуха нарисовывется не баночки-трубочки с пивом :D

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 05 дек 2010, 21:06
Dima!
fidel1970 писал(а):А вот за это не только витароводов побить могут!
Эт. вряд ли. Левак купленный в ларьке за 76 р.

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 06 дек 2010, 09:06
Svetlanka
Езжу уже третий год и таких проблем не было, может это действительно от забытой не слитой воды, там просто внутри в шланге или в брызгалках (не знаю как они правильно называются)))) замерзает оставшаяся на стенках вода, а может некачественная незамерзайка, я пользуюсь "автобанщиком" до -25 или -30, она воняет немного спиртом, но никогда еще не подводила. А если вдруг замерзают брызгалки ), то всегда с собой иголка, которой можно их прочистить.

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 06 дек 2010, 09:47
Dima!
Svetlanka, Незамерзайка это безусловно один из факторов. Даст бог доеду в ближайшее время до финки, куплю 10 л. до -50 думаю мне на зиму хватит.
Считаю ничего смертельного нет. Просто не ожидал такого подвоха, да и морозы жахнули сразу сильные, еще и календарная зима не началась, вот и совпало.

Там еще один конструкторский косячек о котором забыл упомянуть. С внутренней стороный крышечки бачка приделана длинная пластиковая полосочка с прорезями. ЧТо бы можно было уровень в бачке мерить. Когда там все схватило открыть крышечку можно было только варварским способом, оторвав ее от линейки.

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 06 дек 2010, 12:15
Svetlanka
Dima! писал(а):открыть крышечку можно было только варварским способом, оторвав ее от линейки.
:smirk:

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 06 дек 2010, 14:10
Dima!
Svetlanka, А она еще ничем и не прикреплена. Еле выудил из двигателя. Тут же провертел в ней дырочку и на проволочку привязал к горловине.

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 06 дек 2010, 18:04
НачТех
Dima! писал(а):открыть крышечку можно было только варварским способом, оторвав ее от линейки.
Dima! писал(а):А она еще ничем и не прикреплена.
Ну вот и снова "доработка напильником...". Я смотрю любой производитель не может предусмотреть возросшие "требования" российских граждан. :D

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 22 дек 2010, 13:57
Dima!
Машинка продолжает радовать и удивлять. Случайно наткнулся, а сегодня прочитал что это.

При коротком тычке на рычажок щеток, щетки поднимаются на небольшой угол. Градусов 15. Оказывается это не случайно, а сделано специально. Что бы в нехорошию погоду щетки находились бы в зоне воздуховодов и не обмерзали.

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 22 дек 2010, 21:41
fidel1970
Dima!, дык и на Фьюже тоже так... :mda:

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 23 дек 2010, 08:51
Dima!
fidel1970 писал(а):Dima!, дык и на Фьюже тоже так...
Я и не знал. :eek: Вот уж во истину век живи век учись, а дураком помрешь. :lol:

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 12 фев 2011, 21:42
Dima!
Подниму темку. Сообщение навеяно известием про поведение Йжа в колее http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 158#p57158
Так вот совершенно обратные действия. Перемещаюсь по некому двору. Колея набита изрядная. Уходит влево. Еду тихонечко почти не реагирую рулем, руку на руле расслабил, уверенный что машина пойдет по колее. А вот фиг вам. Как ехала прямо так и поехал в сугроб. Еле успел по тормозам давануть. Однако!

чуть подправил ссылкуil67

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 13 фев 2011, 08:13
il67
ОФФ
Дима, спасибо за ссылку, а то я в эту тему не заходил, только, зная ее "физический смысл", просто офигевал от народа, - "Они что, каждый раз выключая комп отмечаются?!" :eek:
Теперь почитал, понял какие нешуточные страсти там кипят :)

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 11 апр 2011, 08:48
Dima!
В эту субботу в реале ощутил что такое глюк сигналки когда ее глушат. Поехали в страховую КАСКО обновить. Год прошел как ни как.
А у них офис практически у подножья телебашни. Подъехал выключил двигатель. Вышел. Давлю на кнопки на брелоке, ноль эмоций. И так и этак. Оглядел улицу. Девственно пустая ближайшая машина в 100м. Не ближе.
Попробовал снова завестись. Завелась. Тогда уже вышел. Снова подавил кнопочки на брелоке. Результат не изменился. Попробовал тоже самое на ключе. Опа! Закрылась. Ну и слава богу. Поднялся в страховую оформил документы. Сел уехал. Возле дома попробовал все в ажуре. Работает как часы.

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 19 апр 2011, 15:41
Monk
fidel1970 писал(а):Dima!, дык и на Фьюже тоже так... :mda:
А я думал это фордовский баг :smirk: :smirk:
А Витара - это гут.

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 23 апр 2011, 18:38
Dima!
Прошел практически год с начала этой темы. Пришла пара съездить на ТО-1. Уложился в 9400. Без замены салонного фильтра, но с заменой масла в мостах.
По моей просьбе меня проводили в ремзону. Имел желание лично убедится что их всеобщая болячка, сопли сальников КПП и раздатки, пока меня миновала. Хотя дилер готов был по гарантии поменять прямо на этом ТО.

Если есть интерес, к конкретным цифрам могу выложить заказ-наряд.

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 23 апр 2011, 18:42
fidel1970
Dima! писал(а):Если есть интерес, к конкретным цифрам
Что за вопрос? Не ты один здесь витаровод. ;)

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 23 апр 2011, 19:09
Сергейsp
Dima! писал(а):Уложился в 9400. Без замены салонного фильтра, но с заменой масла в мостах.
На Ш-Нива через 2.5 если не вру :o , один в один, и по деньгам, и по работам.

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 25 апр 2011, 13:09
Dima!
Просили? Получите.
1.jpg

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 11 май 2011, 06:35
fidel1970
Dima!, один из моих знакомых присматривается к Большой Гитарке.
Задал вопрос. По отзывам владельцев SGV при порожней езде подъедает задние покрышки.
Правда ли сие?

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 11 май 2011, 09:04
Dima!
fidel1970 писал(а):По отзывам владельцев SGV при порожней езде подъедает задние покрышки.
Правда ли сие?
Есть такое мнение. Правда утверждают что не порожняя, а наоборот груженая.
У меня пока не видно. В основном это касается машин 2008 г.
Опять же есть мнение что это происходит потому что на предпродажке диллер неправильно выставляет схождение +25 мин, по старой инструкции производителя. Хотя есть уже новая где этот параметр +14 мин.


На той неделе по страховке поменял расколотое еще осенью лобовое стекло. Заодно отмыли машину до идеального состояния. Расстроился. Зимний пробег с летящей в лоб грязью не прошел даром. Вся лобовая поверхность капота в сколах. Сколы замазал, но озаботился покупкой мухобойки. Вчера поставил. Надеюсь какая ни какая а защита.