Страница 9 из 17

Re: Сцепление

Добавлено: 24 ноя 2014, 07:39
SAnat
Я тут выкладывал.

Еще раз http://www.drive2.ru/l/3998849/

тема спорная: кому-то нравится кому-то нет.

Если будете делать пожалуйста напишите потом, Вам понравилось без фишки или стало хуже по Вашим ощущениям.

Пока статистика моя выходит: 3 человека с драйва (не считая меня), попробовали и потом отписали мне, что без нее лучше.
и 1 человек (Каспер ;) ) , сказал хуже стало.

Re: Сцепление

Добавлено: 24 ноя 2014, 08:04
fidel1970
Троffим писал(а):О чём речь?
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 39#p163939

Re: Сцепление

Добавлено: 15 дек 2014, 09:25
SAnat
Дилемма господа у меня рисуется:

Есть у меня комплект для IB5.
1422336 — сцепление от Фиесты СТ, диаметр 220мм
1548409 — выжимной подшипник под нее.

Но фишка в том, что маховик моторччика 1.4 раcсчитан на диск 190мм , а вот 1,6 на 210мм.
На фокусе 1,8 (иб5) и 2,0 (мтх75) - как раз маховик под диски 220мм.

Причем на параллельном форуме есть отзыв об успешной установке и корзины диска 220 на мотор 1,6 взамен диска 210мм.
Соответственно я думал спокойно куплю с разборки маховик от 1,6 или от 1,8 и все поставлю.
Я думаю должен подойти.
Но пока найти на разборках не могу, часто продают только с двиглом :wall:
Я уже теряю надежду.

И тут нарисовался товарищ на фокусе 1,8, который хочет поставить себе сцепу от СТ , но не успел купить по старой цене (пока рубль не упал), предлагает продать ему комплект , конечно с совсем символической скидкой как знакомому. Но я все равно остаюсь в большом плюсе по рублям.

Вот не знаю, может ну его не париться, продать, да купить гражданскую сцепу, на 30000-50000км. хватит мне. Только вот вонять она быстро начинает неприятно :( Но терпимо.


Вот озадачился, на мою 1,4 бензюльку:
Luk 619 3063 09 - карзина, диск - 3880,00 руб.
Luk 510 0058 10 - выжимной - 2846,00 руб.

Но мне нафиг не нужна корзина, у меня 70тыс. пробег, какая корзина еще :wall: Нефиг пускай родная дальше бегает :D
Смотрю диск:
SACHS 1878001816 - Диск сцепления от 3885,00
INA/LUK 319016610 - Диск сцепления от 5471,00
:insane: :crazy: :eek:

Это вообще как? Как может диск сцепления стоить дороже комплекта с корзиной, посоветуйте адекватный диск ;)

Re: Сцепление

Добавлено: 01 фев 2015, 11:21
velichan
тож самое 2007 год 130 пробег. выжимаю сцепление-не могу включить передачу. сцепление не трогаю-передачи включаются. машина заведена .жидкость на месте.пожалуйста подскажите что может быть?

Re: Сцепление

Добавлено: 01 фев 2015, 12:30
ANG
SAnat писал(а):Это вообще как? Как может диск сцепления стоить дороже комплекта с корзиной, посоветуйте адекватный диск
Именно так и есть.
Набор гораздо дешевле, чем всё врассыпную. То же самое и по ремням мотора. Набор ремней с роликом и кучей болтов раза в два дешевле, чем эти же детали в отдельности.

Re: Сцепление

Добавлено: 01 фев 2015, 14:33
velichan
подскажите пожалуйста? вчера поставил машину все нормально было.сегодня завел,прогрел выжимаю сцепление а передачу включить не могу.отпустил сцепление -передачи включаются.машина не едет.жидкость в бачке есть . пробег 130 тысяч.

Добавлено спустя 1 час 21 минуту 57 секунд:
здравствуйте! пропало сцепление.поставил вчера машину ,проблем не было.сегодня завел,прогрел,но машина не едет.выжимаю сцепление-не могу включить передачу,отпускаю сцепление-передачи включаю без проблем.в бачке тормозная жидкость в норме,правда на то летом не менял.вчера было на улице -40,сегодня -30.пробег 130 тысяч.подскажите пожалуйста в чем может быть причина?

Re: Сцепление

Добавлено: 01 фев 2015, 16:14
Сергейsp
Похоже ШРУС развалился, поддмкратьте перед, вращая одно колесо другое должно в обратную, лучше помошнику его придерживать, если некрутится шрус.

Re: Сцепление

Добавлено: 01 фев 2015, 22:30
velichan
ок спасибо завтра попробую :hat:

Re: Сцепление

Добавлено: 10 фев 2015, 08:31
knight_demon
Поделюсь своей проблемой со сцеплением/коробкой и как она решилась. 3-4 дня назад, утром, при температуре около -20, завёл машину с автозапуска, спустился к машине, сел, пытаюсь включить передачу, а рычаг только вправо-влево ходит, а вперёд-назад ни в какую, как будто стена. Посидел, поиграл педалью сцепления, машина прогрелась немного. Решил приложить побольше усилие, и, передача включилась. Потом во время езды без проблем включалась любая передача. Приехал на работу, оставил машину на автозапуске и по возвращении через 9-10 часов такая-же история. Знакомый из автосервиса форд поставил диагноз по телефону: нужно смазать тросики сцепления. грязь на них попадает, они закисают. 3 дня я ездил с такой неисправностью, пропадала она при прогреве машины. Вчера все тросики смазали, проверили масло, слегка подтекают оба сальника в коробке, посоветовали купить и в следующий раз, когда полезу под защиту - поменять.
Сегодня передача без проблем включилась, переключение передач стало легче, но пока более никаких признаков плохой работы сцепления нет.
Пробег на данный момент 72 тыс.

Re: Сцепление

Добавлено: 10 фев 2015, 08:35
*Casper*
Сцепление у нас жидкостное, там нет тросов. Тросы на селекторе передач. Их и смазывают.

Re: Сцепление

Добавлено: 10 фев 2015, 11:24
knight_demon
Ну значит их и смазывали. Не специалист в названиях.

Re: Сцепление

Добавлено: 13 фев 2015, 06:28
Александр 82
Совет нужен .
Сегодня с утра завелся ,отвез сына в садик и пока ждал жену - чей то меня черт дернул выключить все в салоне - музыка,печка и выжать сцепление .
В общем при нажатии на педаль сцепы начинается пищание ,не сильное , но в салоне слышно :( - выжимному пришел писец ????? Пробег 158 тыш - сцепа родная .
и ежели все таки менять сцепление , то на фьюже 1,6 мкпп диаметр диска на 210 ? просто хочу заказать вот это сцепление - Krafttech - W01210E9 , оригинал пока не потяну :(

Re: Сцепление

Добавлено: 13 фев 2015, 08:07
*Casper*
Александр 82 писал(а): Krafttech - W01210E9
Это корзина и ферродо, но без выжимного, а если полетел выжимной, то менять надо выжимной. Сцепление скорее всего еще столько же пройдет.

Re: Сцепление

Добавлено: 13 фев 2015, 08:26
Александр 82
Александр , спасибо :hat:
да корзину с феродо тоже на замену подходит похоже . на дняж заезжал на эстокаду и остановился на подъеме . тронуться не смок :D - двиг орет , а не едет - тока с разгона забрался . но на дороге и при разгоне не буксует еще :)

Re: Сцепление

Добавлено: 13 фев 2015, 08:35
*Casper*
Александр 82, это тоже может быть из-за подшипника. Сам не жалел сцепление особо. А к 150 ткм загудел выжимной. Ну я взял полностью комплект, а сцепление почти как новое. Износ минимальный.

Re: Сцепление

Добавлено: 13 фев 2015, 08:53
Александр 82
*Casper* писал(а):Александр 82, это тоже может быть из-за подшипника. Сам не жалел сцепление особо. А к 150 ткм загудел выжимной. Ну я взял полностью комплект, а сцепление почти как новое. Износ минимальный.
понял , спасибо :hat: . значит пока купим выжимной , сниму коробас и увидим - надо сцепу или нет менять :hat:

Re: Сцепление

Добавлено: 13 фев 2015, 09:14
Alexxx
*Casper* писал(а):Александр 82, это тоже может быть из-за подшипника. Сам не жалел сцепление особо. А к 150 ткм загудел выжимной. Ну я взял полностью комплект, а сцепление почти как новое. Износ минимальный.
т.е. , как я понял даже если начинает хватать в самом верху, для начала нужно посмотреть выжимной, а уж потом комплект сцепы брать? пробег 95000. при резком троганье на светофоре с больших оборотов, иногда раздается гул. грешу на сцепу, но с 4 передачи еще не трогался. глохнет. вот и думаю... :mda:

Re: Сцепление

Добавлено: 13 фев 2015, 09:18
*Casper*
Alexxx писал(а): как я понял даже если начинает хватать в самом верху
То это еще ничего не значит.

Re: Сцепление

Добавлено: 13 фев 2015, 09:24
Alexxx
*Casper* писал(а):
Alexxx писал(а): как я понял даже если начинает хватать в самом верху
То это еще ничего не значит.
спасибо, понял. вскрытие покажет...

Re: Сцепление

Добавлено: 13 фев 2015, 09:35
Александр 82
Alexxx писал(а):
*Casper* писал(а):
Alexxx писал(а): как я понял даже если начинает хватать в самом верху
То это еще ничего не значит.
спасибо, понял. вскрытие покажет...
общался со многими фьюжиноводами и у всех такая бяка - если резко дать газ и бросить педаль сцепления , то раздается кратковременный гул - я сделал вывод , что это особенность нацей сцепы .