Страница 9 из 16
Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)
Добавлено: 08 окт 2015, 18:52
йож
Для себя я давно утвердился в выборе. Ибо методом проб и ошибок выкинул на ветер пару-тройку тыщ рублей. И больше экспериментировать не охота.
Но прежде по вопросу:
"щётки плохие и быстро полосят"
Щётки начинают полосить по следующим причинам:
1. На стекле прилипли посторонние объекты, типа битумных капелек. Их не видно, но на ощупь они есть. По себе знаю. Лечится растворителем по стеклу.
2. На стекле микровыбоины от щебёнки. Микровыбоины своими острыми краями вызывают износ резинки и полосу. По себе знаю. Не лечится.
3. Семена растений, насекомые и мелкий волокнистый мусор органического происхождения. По себе знаю. Лечится уходом за щётками.
4. Песок и грязь. Нужно сдувать,
счищать пока не окаменело. Лечится уходом за щётками.
Если всё это делать щётки живут сезон спокойно.
Щётки меняю вместе с колёсами. Зима-лето.
Щетки вот такие:
Bosch 3 397 118 984
Swf 116.116 или та что на фото ниже.
Рекомендую на любой сезон.
Другие брать не буду. Ну их нафиг.
Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)
Добавлено: 08 окт 2015, 18:54
Prazhachka
йож писал(а):Щетки вот такие:
Bosch 3 397 118 984
Swf 116.116 или та что на фото ниже.
Как раз мой выбор на этот раз.
Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)
Добавлено: 08 окт 2015, 18:55
йож
Вот и отлично. Хорошие щётки. Своё дело делают. И если человек пофигист - год отработают легко.
Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)
Добавлено: 08 окт 2015, 18:59
Prazhachka
йож,я не пофигист,конечно,но 2 раза в год отдавать по 1,5 тыс. на щетки пока не готова.Понимаю,что надо бы менять зима/лето,но как-то накладно получится.
Уже писала,что успела заказать SWF по 270 руб., а сегодня вижу цену 440.И неизвестно,что еще дальше будет...
Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)
Добавлено: 08 окт 2015, 19:05
Алексей 150
Пользую резинки SWF, доволен.
Однажды вставил резинки от Хорс - жуткий скрип и плохая очистка. Сразу же вынул и выкинул.
Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)
Добавлено: 08 окт 2015, 19:21
йож
Prazhachka писал(а):йож,я не пофигист,конечно,но 2 раза в год отдавать по 1,5 тыс. на щетки пока не готова.Понимаю,что надо бы менять зима/лето,но как-то накладно получится.
Уже писала,что успела заказать SWF по 270 руб., а сегодня вижу цену 440.И неизвестно,что еще дальше будет...
Ну как будешь готова, со мной согласишься наверняка. Я предпочитаю экономить на хлебе и мясе чем на резине и щётках.
Не ешь мясо и не покупай хлеб. Всё равно от них пользы ноль, только вред. Вот и будут деньги.
А если мясо хочется - то только из надёжных источников и по праздникам.
***
Есть полный аналог Боша - AVS. Один-в-один. Крайне не советую. Менее недели и слом. Год назад купил и через неделю снял. Зато по 200 рублей!

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)
Добавлено: 08 окт 2015, 19:26
Prazhachka
йож писал(а):Не ешь мясо и не покупай хлеб.
Володя, хлеб и мясо практически не ем. Хлеб в принципе не люблю, к мясу тоже равнодушна. Но что-то кушать же все равно нужно
Посмотрю,как пойдет мой набор из Аэро Твина и SWF.Если понравится,то для любимой машины ничего не жалко (в разумных пределах,конечно).
Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)
Добавлено: 08 окт 2015, 19:37
йож
Ещё добавлю. Почему я остановился на боше?
Вопрос философский...
Что я делаю в автомобиле? Еду по делам и смотрю на дорогу чтоб не нанести вред себе и окружающим.
Но наступает момент и в результате износа щёток приходи пора их менять.
Что я делаю когда хочу решить эту проблему?
Ищу решение, которое позволит в кратчайшее количество циклов устранить проблему.
У меня есть решение за ~1500 (хотя я купил чуть дешевле) или есть возможность за N-нное количество циклов решить успешней (дешевле или на более длительный срок).
Более длительный срок (более 6 месяцев) меня не интересует, т.к. щётки "впитывают" абразив и портят стекло.
Большее кол-во циклов поиска щёток меня тоже не устраивает, т.к. и так работы много, чтоб ещё время терять на замене плохих щёток на плохие или дешевых на дешевые.
Из возраста, когда люди меняют "резиночки" на щётках я уже вырос.
И для возраста, когда люди меняют "резиночки" на щётках - я ещё молод и работоспособен.
Дороже 3000 за наш комплект - дорого.
Дешевле 1000 - барахло.
Вот тебе и бош +swf
Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)
Добавлено: 08 окт 2015, 19:51
Demogorgon
Можно мне свои 5копеек....?
На "зиму" ставлю Trico Ice уже третий сезон,все good! На "лето" бош аеротвин и тоже все good! Цена кусается,но щётки свое отрабатывают!
Особенно Trico Ice- резинки мягкие,сейчас поставил на третий сезон.
Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)
Добавлено: 08 окт 2015, 20:09
fidel1970
А я у шефа потырил запасные резинки в комплекте с новыми щётками.
Один хрен он их ставить не умеет...

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)
Добавлено: 08 окт 2015, 20:15
Demogorgon
fidel1970,а меня научишь так поступать?

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)
Добавлено: 08 окт 2015, 20:40
timoha-07
йож писал(а):Из возраста, когда люди меняют "резиночки" на щётках я уже вырос.
И для возраста, когда люди меняют "резиночки" на щётках - я ещё молод и работоспособен.
И даже из того возраста вырос, когда колхозно герметят жабо лобового?

Ну да, если тупо по бутикам щеточным шарится. Так то есть конторы которые для бутиков торгуют, где молодых работоспособных разводят, и потакают их чувству собственной значимости. Те что за полторы, сидя за компом, можно найти и за 600, в том же ареале.
Единственная правда - срок щеткам от начала одного межсезонья, до начала следующего.
Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)
Добавлено: 08 окт 2015, 20:54
fidel1970
йож писал(а):Из возраста, когда люди меняют "резиночки" на щётках я уже вырос.
Кстати, да. Насчёт резиночек...
Так и не сподобившись найти денсовский "ремкомплект" - купил таки новые гибридные щётки.
Но! На каркасах старых дворников были установлены омывательные форсунки.
Вновь шаманить с установкой кронштейнов, честно сказать, было лень.
Пришлось заменить только резинки. Корпусу-то фигле будет?
Добавлено спустя 56 секунд:
В смысле, перекинуть новые резинки с новых щёток на старые щётки. Во, как...

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)
Добавлено: 08 окт 2015, 22:28
serezhiki
От вы с этими щетками... Хорошая машина, Фьюж, раз люди могут посвятить время обсуждению дворников

А не судорожно искать очередной источник кряканья, бумкания или бамканья с грохотом.
а я.. я бескаркасные не износил, весной прикупленые, не знаю какие, но вроде чистят.

и точно комплект не стоил больше тыщщи. Но за стописят я тоже не видел щеток

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)
Добавлено: 09 окт 2015, 00:18
Aleksicc
fidel1970 писал(а):Так и не сподобившись найти денсовский "ремкомплект" - купил таки новые гибридные щётки.
Там тоетовские резинки подходят, себе такие заказывал, полностью около 500 руб получалось. Если нужно будет кину номера. Еще заказывал такие резинки на Aliexpress, но качество не то.
Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)
Добавлено: 09 окт 2015, 06:49
fidel1970
Aleksicc писал(а):Там тоетовские резинки подходят
А замковые прорези в резинках есть?
Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)
Добавлено: 09 окт 2015, 06:52
Prazhachka
йож,убедил.
Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)
Добавлено: 09 окт 2015, 13:28
SAnat
йож писал(а):
Что я делаю когда хочу решить эту проблему?
Ищу решение, которое позволит в кратчайшее количество циклов устранить проблему.
У меня есть решение за ~1500 (хотя я купил чуть дешевле) или есть возможность за N-нное количество циклов решить успешней (дешевле или на более длительный срок).
Более длительный срок (более 6 месяцев) меня не интересует, т.к. щётки "впитывают" абразив и портят стекло.
Большее кол-во циклов поиска щёток меня тоже не устраивает, т.к. и так работы много, чтоб ещё время терять на замене плохих щёток на плохие или дешевых на дешевые.
Из возраста, когда люди меняют "резиночки" на щётках я уже вырос.
И для возраста, когда люди меняют "резиночки" на щётках - я ещё молод и работоспособен.
Дороже 3000 за наш комплект - дорого.
Дешевле 1000 - барахло.
Вот тебе и бош +swf
За возраст согласен, заметил, что с возрастом и все меньшим временем для своих дел люди ищут легкие пути, купить машину "чтоб ездила и не ломалась", "менять в сборе , а не чинить". Нанять кого-то, кто сделает.
Впринципе это правильно экономить время.
Но я пока до этого не дорос, молодежь все таки рассматривает автомобиль и прочие занятия, как увлекательный конструктор, чтоб развлечь себя.
Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)
Добавлено: 09 окт 2015, 20:23
Aleksicc
fidel1970 писал(а):А замковые прорези в резинках есть?
Да, резинки один в один как денсовские, и чистят хорошо. Я перед тем как заказывать смотрел на заводские дворники тойоты (они одинаковые оказались с денсо). Далее нашел коды для наших размеров и заказал.
85214-53080 - 550 мм
85214-28090 - 400 мм
Вот сейчас тему с драйва нашел про них
https://www.drive.net/l/385319/
Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)
Добавлено: 10 окт 2015, 13:02
buy_val
Летние покупаю уже не раз японамать:
в этот раз разорился на зимние:

после зимней эксплуатации (пока не ставил) - отпишусь.
У них еще есть премиум сегмент - щетки стеклоочистителя с
турмалином
, но даже у моих -
Гарантия - 1,500,000 взмахов по стеклу
.
Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
buy_val писал(а):На днях купил Хорс бескаркасные.Мне понравились, оставил на лето.Цена за комплект около 500 руб.
Первое впечатление хорошее, но отходили 4 месяца и перестали справляться со своей задачей, вывод -
