Страница 9 из 14
Добавлено: 17 авг 2016, 13:11
*Casper*
Не, ребят, попадется окалина какаянить из колонки и трындец насосу. Вот выбрать из сетки ватин - это может быть
Сетка фильтр бензонасоса
Добавлено: 27 мар 2017, 16:42
alexdu20
Здравствуйте! Мой FF стал хандрить во время сильных морозов - во время переключения передач глох двигатель. Заметно упала динамика. После морозов глохнуть перестал, но мощность заметно упала. В общем нашёл причину - забилась сетка фильтр бензонасоса. Хотел её заменить, но не нашёл в продаже. В магазинах сообщают, что бензонасос сложный агрегат, поэтому продаётся только в сборе - цена несколько тыс.рублей. В общем промыл старую средством для мытья посуды и FF опять резво "побежал". Хотелось бы узнать есть ли в продаже такие сетки от других авто? Пробовал поставить от ВАЗ - на штуцер садится нормально, но форма самой сетки не позволяет сесть насосу в стакан заборника топлива.
Сообщение перемещено в существующую тему.
Сергейsp.
Re: Снимаем моем бензобак, разбираем бензонасос, чистим филь
Добавлено: 27 мар 2017, 20:44
avtopilot18
Видел в магазине неоригинальную сеточку именно такой, фордовской, конфигурации. По небольшой цене.
ПыСы: У меня уже пару лет работает воткнутый на место штатного насосик с сеточкой, опять же неоригинал, от Логана. Да, отверстия нет, но подогнул сеточку и практически встало на место.
Снимаем моем бензобак, разбираем бензонасос, чистим фильтр
Добавлено: 26 апр 2017, 14:54
budi555
Re: Снимаем моем бензобак, разбираем бензонасос, чистим филь
Добавлено: 27 апр 2017, 04:37
avtopilot18
Вот спасибо!
Re: Снимаем моем бензобак, разбираем бензонасос, чистим филь
Добавлено: 27 апр 2017, 15:23
aap
budi555 писал(а):Всем привет! Вот сетка кому нужно: _http://топливныесетки.рф/index.php?route=product/product&path=63_66&product_id=385 Удачи!
Спасибо!
Заказал я у них сетку. 300 рублей сетка и 212 рублей - пересылка Почтой России. Оплатил сетку перечислением денег на карту (второй способ - ЯндексДеньги). Обратную связь от представителя магазина получил. Ожидаю номер трека и собственно сеточку. Как приедет, поставлю, отпишусь (благо, что лючок сделал ещё год назад; заодно и лючок покажу))) ).
Re: Снимаем моем бензобак, разбираем бензонасос, чистим филь
Добавлено: 06 май 2017, 18:13
aap
Пришла сеточка.
Подкину свои пять копеек в тему.
1) Магазину по ссылке можно доверять: _http://топливныесетки.рф/index.php?route=product/product&path=63_66&product_id=385. Спасибо
budi555
2)Сеточка шла неделю:

3)Сетка идентична той, что установлена в родных топливоприемниках, только белого цвета:

4)Лючок, выпиленный дремелем (выпиливал около 40 минут); на втором фото - приваренные лепестки для поддержания уровня; щели залеплены скотчем (на самом деле это хорошая и простая в использовании технология фиксации):

5)Пространство, доступное для работы: 210х210 мм.

6)Самодельный ключевский. Несмотря на простоту и кустарность изготовления - очень удобный и полезный инструмент. Закручивать гайки бензинасоса рекомендую руками, т.к. ключ перетягивает гайку мгновенно.

Re: Снимаем моем бензобак, разбираем бензонасос, чистим филь
Добавлено: 06 май 2017, 19:48
*Casper*
aap, а с размерами можно? С привязкой к чему-нить. Чтобы знать откуда резать.
Re: Снимаем моем бензобак, разбираем бензонасос, чистим филь
Добавлено: 07 май 2017, 22:33
aap
*Casper* писал(а):aap, а с размерами можно? С привязкой к чему-нить. Чтобы знать откуда резать.
Всё просто: от границ центрального отверстия отмеряем 90 мм в каждую сторону и получаем указатели на края лючка.
Re: Снимаем моем бензобак, разбираем бензонасос, чистим филь
Добавлено: 08 май 2017, 11:09
aap
Вчера писал с телефона, сегодня выкладываю рисунок:

Re: Снимаем моем бензобак, разбираем бензонасос, чистим филь
Добавлено: 09 май 2017, 20:48
*Casper*
А чертик ключевского?
Re: Снимаем моем бензобак, разбираем бензонасос, чистим филь
Добавлено: 09 май 2017, 21:46
aap
*Casper* писал(а):А чертик ключевского?
Постараюсь сделать по образцу в течение этой недели
Re: Снимаем моем бензобак, разбираем бензонасос, чистим филь
Добавлено: 12 май 2017, 11:43
aap
Коллеги, чёртик Ключевского готов. Дома не дают за компом посидеть (особенности современного детского воспитания), поэтому нарисовал в паинте на работе.
Сильно не пинайте по нормоконтролю)

Re: Снимаем моем бензобак, разбираем бензонасос, чистим филь
Добавлено: 12 май 2017, 12:13
*Casper*
aap, пасипа. Попробуем где-нить задублировать
Re: Снимаем моем бензобак, разбираем бензонасос, чистим филь
Добавлено: 12 май 2017, 12:18
aap
Re: Снимаем моем бензобак, разбираем бензонасос, чистим филь
Добавлено: 13 май 2017, 20:18
SeregaN
А нужно ли вообще промывать бензобак? На 2х сервисах сказали что не стоит, только деньги зря потратите. Так-то 1500 примерно взяли бы. Да дело не в деньгах. Мало ли, что сломается, как мистер SrSanat писал что адсорбер сломался. Что же производитель не сделал лючок для бензонасоса.
Re: Снимаем моем бензобак, разбираем бензонасос, чистим филь
Добавлено: 13 май 2017, 21:12
timoha-07
Серёга, на девяти страницах сей темы ни кто не мыл бак. ( сервисмены на вопрос мытья бака у виска пальцем не крутили?)))) Моют фильтр грубой очистки что на насосе. Вот чтоб до того "памперса" добраться нужно "как писать так разуваться"(с). Вот народ и варганит - кто как свое время тратит. Кто каждые 100 тКм тренируется, кто (сделав лючок) хоть каждые выходные. Благо аналог "памперса" появился в природе, можно его не стирать -менять на новый.
Re: Снимаем моем бензобак, разбираем бензонасос, чистим филь
Добавлено: 13 май 2017, 22:20
SeregaN
timoha-07 писал(а):Серёга, на девяти страницах сей темы ни кто не мыл бак. ( сервисмены на вопрос мытья бака у виска пальцем не крутили?)))) Моют фильтр грубой очистки что на насосе. Вот чтоб до того "памперса" добраться нужно "как писать так разуваться"(с). Вот народ и варганит - кто как свое время тратит. Кто каждые 100 тКм тренируется, кто (сделав лючок) хоть каждые выходные. Благо аналог "памперса" появился в природе, можно его не стирать -менять на новый.
Я сетку-то купил. Рублей 250-300, а теперь и не хочу её менять. Пока работает всё, так может и не трогать, машине 10 лет.
Автор топика говорит про грязь внутри, "рукой не достал"
https://www.youtube.com/watch?v=Q86ph3Z3gIo
Re: Снимаем моем бензобак, разбираем бензонасос, чистим филь
Добавлено: 13 май 2017, 22:40
timoha-07
Тебе сейчас легче!

Когда все начиналось - сеток не было отдельно, и только смельчаки ставили аналоговые насосы, и топливо было говенее)))) А насос запросто мог сдуться от грязи, родное тогда было дорого.

Добавлено: 13 май 2017, 23:02
*Casper*
Родное и сейчас не дешево