Страница 9 из 9
Отремонтировал переднюю подвеску
Добавлено: 23 апр 2018, 09:02
win2k
тоже собираюсь амортизаторы и пружины менять спереди , заказал пружины и амортизаторы , и возник вопрос 1- нужно ли на нижний виток надевать небольшой кусок резиновой трубки и 2 -нужно ли еще там какую то детальку (прокладку) дополнительно покупать , что бы проложить между нижним витком пружины и чашкой амортизатора?
Отремонтировал переднюю подвеску
Добавлено: 27 май 2020, 22:52
lelik81
Пролапатил много тем, спрошу в этой, на передней оси у нас имеются колпачки передней ступицы? те которые от пыли-грязи, а то шиномонтажник посоветовал поставить, в магазине говорят что в каталоге только задние имеются, а у меня спереди оба отсутствуют. Может они туда вообще не ставятся?
Отремонтировал переднюю подвеску
Добавлено: 27 май 2020, 23:01
timoha-07
Нет там колпачков, барыги с магазина правы. Либо шиномонтажники стебаются, либо балбесы.
Отремонтировал переднюю подвеску
Добавлено: 27 май 2020, 23:05
lelik81
timoha-07 писал(а): ↑27 май 2020, 23:01
Нет там колпачков, барыги с магазина правы. Либо шиномонтажники стебаются, либо балбесы.
спасибо, теперь буду спать спокойно

Отремонтировал переднюю подвеску
Добавлено: 28 май 2020, 09:41
Dima!
timoha-07 писал(а): ↑27 май 2020, 23:01
Нет там колпачков,
Ага, это сейчас есть где спросить. А в 2005 г. я на эту тему голову сломал и техотдел дилера на уши поставил. Зато разобрался с процессом. Они там не нужны потому что там нет движения. Ступичная гайка колесо к полуоси мертво крепит. Нет движения между частями. Поэтому грязь там ни на что не влияет. Разве что на коррозию. В отличии от заднего, где колпачок прикрывает от грязи ступичный подшипник. И где попадание грязи очень чревато.