Страница 9 из 16
Re: Поговорим о Круиз Контроле?
Добавлено: 12 ноя 2015, 14:43
*Casper*
Круиз контроль - это часть мозговой программы. Какие блоки?
Вы поймите одну вещь, что это не просто давилка педали. Это достаточно сложный алгоритм.
Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Самое загадочное - у нас на фьюже есть индикатор круиза, есть концевик педали тормоза для круиза. И есть круиз, насколько я понял, в ЭБУ версии вистеон.
Re: Поговорим о Круиз Контроле?
Добавлено: 12 ноя 2015, 15:14
шериф
Что даже блок кнопок не подойдёт? Надо просто понять как прошить, что бы круиз заработал а в мозгах он наверное есть. На фиесту прошивали у официалов и круиз работает. Когда поеду за маслом, объязательно спрошу у официалов, как прошить ,что бы заработал Круиз контроль. А может ГЕМ поменять надо?
https://www.drive2.ru/l/288230376152200154/#post
А тут почти за даром продают круиз-контроль, как для автомата так и для механики!
http://jetter-msk.ru/index.php/ford-jet ... ion-s-2003
Re: Поговорим о Круиз Контроле?
Добавлено: 12 ноя 2015, 15:33
*Casper*
Спроси. Интересно куда пошлют.
Не факт, что в 210 сименсе есть круиз. Далеко не факт.
Джиттер смарю развернулся. Начинал с педаль бустера (мулька). да это и есть мулька, никакой это не круиз
Re: Поговорим о Круиз Контроле?
Добавлено: 12 ноя 2015, 15:47
шериф
У нас ГЕМ сходен с Фиестовским?
Вот чел пишет как ему ставили круиз на фиесту: "мне прошивали в fordiagnostic на ffclub.клеммы сразу с рулём идут, проверяешь предохранитель и выключатели на педалях(если их нет, то надо доставлять), возможно ведёшь два провода от руля до приборки, а дальше прошиваешься и всё. всё довольно просто"[/size].
Re: Поговорим о Круиз Контроле?
Добавлено: 12 ноя 2015, 15:53
Dima!
Я вообще не понимаю зачем что то колхозить, когда есть уже готовое решение. В этой теме неоднократно ссылки были.
Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
шериф, А ничего что фиеста другого покаления? Там конечно можно и заводской. На фокусах то этой серии стоит.
Re: Поговорим о Круиз Контроле?
Добавлено: 12 ноя 2015, 16:08
*Casper*
Фиеста не той системы - это раз. А второе - ГЕМ тут не участвует.
не путайте уже ГЕМ и BCM
Re: Поговорим о Круиз Контроле?
Добавлено: 12 ноя 2015, 18:08
Александр19751
*Casper* писал(а):Круиз контроль - это часть мозговой программы. Какие блоки?
Вы поймите одну вещь, что это не просто давилка педали. Это достаточно сложный алгоритм.
Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Самое загадочное - у нас на фьюже есть индикатор круиза, есть концевик педали тормоза для круиза. И есть круиз, насколько я понял, в ЭБУ версии вистеон.
Возможно на 1.6 и есть, но про 1.4 а так же фиесту - Все твердят - НЕТ...
Re: Поговорим о Круиз Контроле?
Добавлено: 12 ноя 2015, 18:10
*Casper*
Александр19751, какая фиеста? Они разные. Есть фокус-фиеста с точки зрения электроники и оборудования, а есть фьюжен-фиеста. Это в корне разные фиесты с разным функционалом и разной электрикой. фокус-фиеста - это местами даже мазда3
Re: Поговорим о Круиз Контроле?
Добавлено: 12 ноя 2015, 18:54
Александр19751
*Casper* писал(а):Александр19751, какая фиеста? Они разные. Есть фокус-фиеста с точки зрения электроники и оборудования, а есть фьюжен-фиеста. Это в корне разные фиесты с разным функционалом и разной электрикой. фокус-фиеста - это местами даже мазда3
Я конечно, о фьюжен-фиеста. --
Другие мне не интересны...
Re: Поговорим о Круиз Контроле?
Добавлено: 12 ноя 2015, 20:05
*Casper*
Ну на фью-фиесте точно такое же оборудование что и на фью-фью, то есть никаких круизов. А вот если это 2.0 и/или вистеоновские мозги - то да, вероятно что есть.
Re: Поговорим о Круиз Контроле?
Добавлено: 12 ноя 2015, 20:06
Puwistiy
к нам нельзя было даже как опцию заказать круиз, а на фиесту можно было. почему не знаю, но это факт.
Re: Поговорим о Круиз Контроле?
Добавлено: 12 ноя 2015, 20:10
*Casper*
Puwistiy, на любую фиесту?
Добавлено спустя 17 секунд:
Или на которая гия?
Re: Поговорим о Круиз Контроле?
Добавлено: 12 ноя 2015, 20:21
Puwistiy
*Casper*,Ты думаешь, я помню какая с салоне тогда стояла? Помню что был разговор с манагером и как то запомнилось. но точно уже не скажу.
Re: Поговорим о Круиз Контроле?
Добавлено: 28 июн 2016, 16:37
cosorez
Решил отписаться тут, сбылась мечта идиота и установил я круиз LP1603039. Брал на свой страх и риск так как везде в описании на наших сайтах идет под 1.6, однако на сайте производителя на инглише пишут что для любого фьюжена с Эл. Педалью газа. Фьюжн 1.4 робот полет нормальный. Ручаг не тот что на картинке а со светодиодом и двумя настройками памяти.
По установке понял что и на механику пойдет, есть контакты для педали сцепления, а на роботе можно в ручной режим переходить без сброса автопилота, удобно затяжные подъемы штурмовать когда тяги не хватает на 5й робот норовит подоткнуть 3ю, а там обороты уже 4500, мне жалко машины и я предугадывать втыкаю 4ю и прекрасно заходит на подъем.
Кому интересно, инструкция в пдф есть на сайте, если нада фотки рычага, скину. Встал в разрыв педали газа, питание от педали тормоза (там в инструкции опечатка, местами перепутаны провода), ставил перед домом 2часа. Довольный как слон. А еще обд2 воткнул контакт.
Re: Поговорим о Круиз Контроле?
Добавлено: 28 июн 2016, 16:51
*Casper*
Дай бог, чтобы у него не свихнулись мозги.
Re: Поговорим о Круиз Контроле?
Добавлено: 28 июн 2016, 17:10
Puwistiy
я хочу Waeco MagicSpeed MS 50
Re: Поговорим о Круиз Контроле?
Добавлено: 28 июн 2016, 17:34
mazser68
Puwistiy писал(а):я хочу Waeco MagicSpeed MS 50
этот на фьюж нельзя:
"Требования к установке: Бортовая сеть 12В,
механический привод педали акселератора, источник вакуумного разрежения(подключение через тройник к вакуумной магистрали)
Модель: MS-50"
Во фьюже педаль электронная.
Re: Поговорим о Круиз Контроле?
Добавлено: 28 июн 2016, 17:42
hermes
mazser68 писал(а):Puwistiy писал(а):я хочу Waeco MagicSpeed MS 50
этот на фьюж нельзя:
"Требования к установке: Бортовая сеть 12В,
механический привод педали акселератора, источник вакуумного разрежения(подключение через тройник к вакуумной магистрали)
Модель: MS-50"
Во фьюже педаль электронная.
то есть электроны давят на педаль газа?

в инструкции нарисован вариант подключения привода напрямую к педали.
Re: Поговорим о Круиз Контроле?
Добавлено: 28 июн 2016, 17:48
cosorez
Да все его мозги работают только на спидометр по обд и на отключение при нажатии тормоза. А свихнутся, отодрать не долго, хотя производитель из Дании Lindgart&Pedersen

.
А ваеко тоже видал и цена у него интереснее, на драйве находил отчет о его установке на Киа церато, парень заморочился и даже диод запитал в штатной комбинации приборов с индикацией работы.
Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Там трос цепляют под капотом на рычаг заслонки, к педали не цепляют !!!
Re: Поговорим о Круиз Контроле?
Добавлено: 28 июн 2016, 17:53
hermes
cosorez писал(а):Решил отписаться тут, сбылась мечта идиота и установил я круиз LP1603039. Брал на свой страх и риск так как везде в описании на наших сайтах идет под 1.6, однако на сайте производителя на инглише пишут что для любого фьюжена с Эл. Педалью газа. Фьюжн 1.4 робот полет нормальный. Ручаг не тот что на картинке а со светодиодом и двумя настройками памяти.
По установке понял что и на механику пойдет, есть контакты для педали сцепления, а на роботе можно в ручной режим переходить без сброса автопилота, удобно затяжные подъемы штурмовать когда тяги не хватает на 5й робот норовит подоткнуть 3ю, а там обороты уже 4500, мне жалко машины и я предугадывать втыкаю 4ю и прекрасно заходит на подъем.
Кому интересно, инструкция в пдф есть на сайте, если нада фотки рычага, скину. Встал в разрыв педали газа, питание от педали тормоза (там в инструкции опечатка, местами перепутаны провода), ставил перед домом 2часа. Довольный как слон. А еще обд2 воткнул контакт.
а как оно работает при движении под горку?
Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
cosorez писал(а):
Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Там трос цепляют под капотом на рычаг заслонки, к педали не цепляют !!!
картинка Е2 говорит об обратном.