Страница 9 из 184
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 11 июн 2013, 17:12
Tim2
Svarog писал(а):Психологическая граница цены - 1150 тыс. руб
Svarog,
Это на 14000 руб больше, но у ОД всегда есть скидки. Тем более если покупать за нал!
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 11 июн 2013, 17:21
Svarog
Спасибо, попробую прокатиться.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 11 июн 2013, 17:41
Сергейsp
Svarog писал(а):Спасибо, попробую прокатиться.
У дочери основной аргумент был:" Папа, прямо как в фиесте...только лучше!"
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 11 июн 2013, 18:26
Олег Анатольевич
Doc Brown писал(а):... А 2л ФФ2 чудес относительно Фью не показывал. Чуть быстрее по ощущениям. Но не более того.
Это первое. Второе - я писал про нижний предел 150 лошадей на тонну.
Первое хорошо ощутимо, когда при скорости за 120 надо ускориться, тем более когда существенно нагружен. А оно надо? Кому как.
Даже уже к такой энерговооруженности к электронным контролерам полный привод не повредит.

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 11 июн 2013, 18:30
Dima!
Олег Анатольевич писал(а):Даже уже к такой энерговооруженности к электронным контролерам полный привод не повредит.
Полный привод как раз хорош на старте со светофора. Особенно если дорога мокрая или скользкая.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 11 июн 2013, 20:47
КСМ
Svarog, а к Опель Мокка не присматривался? 140 л.с., АКПП, полный привод.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 11 июн 2013, 22:45
Svarog
Маленький он, и нелепо узкий какой-то. Да и ладно бы просто - жене не понравился внешне, а тут спорить бессмысленно

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 11 июн 2013, 23:06
Puwistiy
а мне Volkswagen Touran 2.0 дизель 112 понравился.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 12 июн 2013, 01:06
Олег Анатольевич
Svarog писал(а):Маленький он, и нелепо узкий какой-то. Да и ладно бы просто - жене не понравился внешне, а тут спорить бессмысленно

По мне так вполне нормальный и практичный.
Габаритная длина, мм 4278
Габаритная ширина, мм 1777
Габаритная высота, мм 1658
А внешний вид, при почти одинаковой форме куда лучше чем Саньонг Актион, например.
Ну или пока думаешь, может и этот подоспеть:
http://news.drom.ru/Renault-Captur-22231.html
Вполне себе вид, а "Реновская" подвеска и движки даже на наших дорогах в авторитете.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 12 июн 2013, 02:06
buy_val
Svarog, Если смотреть в сторону Моки, то уж лучше Антара =1.3ляма - дизель, АКПП, полный фарш, 172л/с...

Но мне, по душе "сестренка" - Каптива (все то же самое, но без кожи/рожи).
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 12 июн 2013, 21:13
alex57
Сегодня был открытый салон Шкоды на празднике города.
Подошел к Йети, спросил про перескок цепи и слабую краску. Конечно деликатно.
Преодолен ли, дескать, этот редковстречающийся недостаток в новых моделях?
На что менагер тоже деликатно заявил, что продает эти машины с самого начала их производства
и ни разу с подобными проблемами не сталкивался.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 12 июн 2013, 21:35
fidel1970
alex57, мы как-то с другом, в одном из нижегородских автосалонов, чуть не довели манагера до инфаркта показав (и доказав), что один из новых продаваемых данным салоном фордов 100%-но битый...

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 12 июн 2013, 23:11
Svarog
На что менагер тоже деликатно заявил, что продает эти машины с самого начала их производства
и ни разу с подобными проблемами не сталкивался.
Селзам это на курсах повышения их селзовой квалификации преподают: сначала все отрицать, пока не припрут к стенке неопровержимыми доказательствами. Если у клиента проблема есть и ее невозможно замолчать - говорить примерно так: "...также как и вы, я искренне потрясен возникшей проблемой..." и так далее. Если хотите - могу утвержденные Верховным Селзом формулировки скинуть.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 13 июн 2013, 08:32
alex57
И так верим. Хотя было бы само по себе интересно.
Менагер прокололся. Когда я сослался на Yeti-форум он сказал,
что не слышал о таком. Типа это все несерьезно. Но нам-то известно, что фирмы
все эти форумы отслеживают и даже некоторые (хорошие) спонсируют.
Либо ты слышал о форумах, либо все равно слышал, но ты чересчур хитрый менагер.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 13 июн 2013, 09:50
Doc Brown
alex57 писал(а):он сказал,
что не слышал о таком.
Ты не поверишь, но есть люди, которые дальше вконтакта в инете не лазили практически ни разу в жизни. Так что какие-то автофорумы - это как спросить о примерном размере сверхновой звезды.
alex57 писал(а):Но нам-то известно, что фирмы все эти форумы отслеживают
Фирмы - да. Дилеры, особенно в регионах - нет, за редким исключением. И искренне считают, что там полная фигня и лажа.
Добавлено спустя 41 минуту 37 секунд:
alex57 писал(а):не слышал о таком
Еще добавлю. Наверняка этот манагер работает в автосалоне месяц-два, до этого он торговал мясорубками, а через месяц будет продавать кирпичи.

Там текучка персонала дикая. Наблюдаю по калужскому Дженсеру. Про то, кто-чем торгует, реальная инфа. Так менял работы один из их манагеров. За год он сменил 4 места работы.
Слесаря только работают более-менее долго. Их каждое ТО вижу одних и тех-же. А на приемке каждый раз новые лица.
Так что дилетантизм дикий и поголовный. Стимулов для изучения предмета продаж (по-настоящему) никаких.

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 13 июн 2013, 10:02
alex57
Doc Brown писал(а):Ты не поверишь
Верю. Сам, наоборот, ни разу в жизни не был записан в контакте.

Для симметрии.
Да вобщем все это мелкий эпизод. Ожидал услышать что-то вроде - "да, бывали очень редкие случаи
на прошлогодних модификациях, но фирма усилила натяжение манганинового суперролика и теперь
недостаток полностью устранен". (С целью поведать потом братцу в московии, каких бед он избежал,
купив машину не год назад, а только 2 недели.

).
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 13 июн 2013, 10:03
Svarog
Когда я покупал ФФн, мне очень понравилась менеджерша в автосалоне. Оно, конечно, может меня длина ее ног заворожила, но с другой стороны работала она очень профессионально и четко...хотя я клиент не особо проблемный и сам все знаю (во всяком случае, поболее молодых длинноногих девочек).
Да и в этом году два раза катаясь на машинках на тест-драйве, ничего плохого про мальчиков-менеджеров сказать не могу. Чистенькие, глаза умненькие, говорят все по дело, аккуратно и без словоблудия. В техническом плане, разумеется, доверия им нет никакого, но этого и не требуется в моем случае.
Что же по существу вопроса - наверное, буду дожидаться появления S Cross'а, а дальше уже решать что и как.
P.S. Такого негатива про Кугу-2/Кугу-1, как на Йетином форуме, на форуме куговодов я не нашел, так что если бы приспичило менять авто прямо сейчас, наверное остановился бы на Куге-2.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 13 июн 2013, 10:39
Doc Brown
Svarog писал(а):Что же по существу вопроса
Еще ведь на подходе Eco-Sport. На нем обещают подключаемый полный.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 13 июн 2013, 11:53
anis
Doc Brown писал(а):Svarog писал(а):Что же по существу вопроса
Еще ведь на подходе Eco-Sport. На нем обещают подключаемый полный.
Ждала, уже не жду. Он же для стран третьего мира сделан, не чета нашему европейскому Фьюжу. А значит - экономия на всем.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 13 июн 2013, 13:36
Doc Brown
anis писал(а): А значит - экономия на всем.
В Логане и Дастере тоже экономия на всем. Однако для своей цены хорошие машины.