Страница 9 из 23

Re: Схемы / разъемы / жгуты

Добавлено: 13 июл 2015, 10:33
*Casper*


Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
SAnat, блин, я думал это наш фокусник с аккумулятором вопрошает. Не, на фьюж не подойдет. Мало того, что схема в корне другая, так еще и прошивки не совместимы.

Re: Схемы / разъемы / жгуты

Добавлено: 13 июл 2015, 10:39
*Casper*


Добавлено спустя 14 секунд:
Возможно с приборкой не подружишь.

Re: Схемы / разъемы / жгуты

Добавлено: 13 июл 2015, 10:44
SAnat
Вроде контактики прокрыжил, сходится. Так и думал.

Но все равно страшно втыкать его себе блин :crazy:

Лан возьму сегодня его себе, скоро в отпуск, машина не нужна будет сильно, попробуем.

Re: Схемы / разъемы / жгуты

Добавлено: 13 июл 2015, 10:50
*Casper*
прописывать-то чем будешь?

Re: Схемы / разъемы / жгуты

Добавлено: 13 июл 2015, 14:05
SAnat
Да бог его знает. Ключи хранятся в приборке получается. Ребята на СТО сказали тащи машину или просто сними и привези приборку.

Re: Схемы / разъемы / жгуты

Добавлено: 13 июл 2015, 14:42
*Casper*
SAnat писал(а):Ключи хранятся в приборке получается.
Ключи хранятся в базе, база в двух местах (щиток и мозги).
Чтобы заново поставить мозги или приборку, надо:
1. СТЕРЕТЬ все ключи
2. Создать 2 новых ключа
3. Синхронизировать ключи в приборке и мозгах.

Возможно есть обходные маневры, позволяющие скопировать базу.

Re: Схемы / разъемы / жгуты

Добавлено: 14 июл 2015, 08:56
Dfcz
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, на подушку безопасности в руль по эл.схеме идет один разъем, а у меня два. Видимо это потому что выпуск до 2005 года.
Для чего второй разъем?

Re: Схемы / разъемы / жгуты

Добавлено: 14 июл 2015, 09:01
*Casper*
Dfcz писал(а):Для чего второй разъем?
Есть подушки с пошаговым раскрытием. Если удар слабый. взрывается только часть. Потом дожигается остальное уже в развернутую подушку. Это приводило к лишним травмам и вроде отказались от этого алгоритма, оставив одну подушку.

Re: Схемы / разъемы / жгуты

Добавлено: 14 июл 2015, 09:10
Dfcz
Спасибо!!

Re: Схемы / разъемы / жгуты

Добавлено: 23 июл 2015, 14:11
Dfcz
Добрый день всем.
Очень хороший форум, очень много чего начитался. Спасибо всем и админу отдельно.
Восстанавливаю подушки безопасности. Купил бу. по 5000р. в евроавто. Водительскую поставил без проблем. А пассажируская досталась без разъема, одни провода. Проводов четыре - по два от каждого подрыва. В разъеме три провода: два черно-красных и один черно-оранжевый. В электро схемах везде два провода и цветная маркировка никак подходит.
Вроде можно догадаться как подключить, но не хочется рисковать здоровьвем жены (пассажира).
Может кто знает точно, как подключить подушку пассажира?

Re: Схемы / разъемы / жгуты

Добавлено: 23 июл 2015, 14:26
*Casper*
Dfcz, VIN дай в личку, попробую по нему запросить схемы.

Re: Схемы / разъемы / жгуты

Добавлено: 29 июл 2015, 14:18
maxmm13
Добрый день. Спасибо всем за Ваш труд. Может у кого есть расспиновка разъема C-676 (TCM).

Re: Схемы / разъемы / жгуты

Добавлено: 04 фев 2016, 11:55
BadGarry
Хай
вчера ставил аккамулятор - и обратил внимание что на клемме МИНУС (G1) прикручен синий проводочек - который гатт болтается
причем сама гайка затянута намертво
в общем раскрутил - нашел толстую шайбу- все зачистил и собрал через шайбу

теперь не болтается

что это был за проводок?? копался в схемах- ненашел

Re: Схемы / разъемы / жгуты

Добавлено: 04 фев 2016, 12:05
*Casper*
BadGarry писал(а):то это был за проводок?? копался в схемах- ненашел
Это масса ЭБУ и АКПП (когда есть, проводков 2).

Re: Схемы / разъемы / жгуты

Добавлено: 04 фев 2016, 12:20
BadGarry
понял- сенкс

Re: Схемы / разъемы / жгуты

Добавлено: 05 июн 2016, 14:57
Vadim178
Подскажите пожалуйста, есть Fusion 2007 года, нужно найти на разъеме ЭБУ провод, которым он запитывается при включении зажигания. Так как разъем прикручен на болт к блоку, самому не найти.

Добавлено: 05 июн 2016, 15:48
*Casper*
Схемы и распиновки есть в галлерее

Re: Схемы / разъемы / жгуты

Добавлено: 06 июн 2016, 16:31
Vadim178
На первой странице видел схему разъемов под капотом, но там не подписано какой номер у разъема, который идет на ЭБУ. Подскажите его номер пожалуйста.

Re: Схемы / разъемы / жгуты

Добавлено: 06 июн 2016, 16:34
*Casper*
Схемы

Разъем 343

Распиновка

Re: Схемы / разъемы / жгуты

Добавлено: 06 июн 2016, 16:40
Vadim178
Большое Вам, спасибо за подсказку и оперативность! :hat: