Страница 9 из 12

Re: Среди Вас появились дастероводы!!!

Добавлено: 25 янв 2013, 20:17
*Casper*
VIOLATOR писал(а):Это какое-то извращение!
Это просто РЕНО.
Ты еще в ситроен сядь.

Re: Среди Вас появились дастероводы!!!

Добавлено: 25 янв 2013, 20:25
Сергейsp
Виола, поздравляю!
Пробуй по сугробам, быстрей понравится ;)

Re: Среди Вас появились дастероводы!!!

Добавлено: 25 янв 2013, 22:19
Tim2
*Casper* писал(а):
VIOLATOR писал(а):Это какое-то извращение!
Это просто РЕНО.
Ты еще в ситроен сядь.
Был у меня меган (самый первый 96г/в) - впечатления только хорошие.
Сейчас эксплуатирую ситроен...
Что неудобно?
Каждый автомобиль имеет свои особенности. Т.е. нужна привычка :umnik:

Re: Среди Вас появились дастероводы!!!

Добавлено: 25 янв 2013, 22:23
*Casper*
Tim2 писал(а):Что неудобно?
Лично мне он сразу показался "Не мой". Ну все в нем не удобно.
В то же время митсу паджеро спорт 2 понравился. Да и первый тоже ниче. Не понравилось только как его трясет от движка. Особенно пока холодный.
А в целом реально понравился.

Re: Среди Вас появились дастероводы!!!

Добавлено: 25 янв 2013, 22:26
Tim2
*Casper* писал(а): митсу паджеро спорт 2 понравился
В 2010 году забирал с салона такого для друга. Мне то-же понравился, только цена на тот момент была более 1,5 млн.руб.

Re: Среди Вас появились дастероводы!!!

Добавлено: 25 янв 2013, 22:56
*Casper*
Tim2 писал(а):только цена
Ну да

Re: Среди Вас появились дастероводы!!!

Добавлено: 26 янв 2013, 23:08
VIOLATOR
Сергейsp писал(а):Виола, поздравляю!
Пробуй по сугробам, быстрей понравится ;)
не. у меня недопривод. по сугробам не хочу.
а что рено......
надо делать для человека........я пока кручу настройку зеркала...наклоняюсь.
сажусь прямо........! опять надо подкрутить........
ну это ж ненормально! у меня руки не как у орунгутангу! ))))))
а чтобы кресло настроить.........надо его отодвинуть назад......(мальчик подсказал, когда ставила машинку в гаи, мальчик тоже ставил дастер но дизель), а потом опять придвинуть...........
изза подлокотника! все эти танцы! крутилка упирается в подлокотник.
а ведь ктото это проэктировал.........
для орангутанга с дистрофичными длинными пальцами........но сильными. крутилка тяжело крутится. :lol:
и очень мягкая педаль газа..........
а так конечно высоко сижу далеко гляжу! :tsar:
рс.паджеро...........да кто ж от него откажется......
я вот и от эксплорера нового не откажусьЁ
нашли с чем сравнивать.

Re: Среди Вас появились дастероводы!!!

Добавлено: 26 янв 2013, 23:24
fidel1970
VIOLATOR писал(а):надо делать для человека..
Стерпицца - слюбицца. ;)

Re: Среди Вас появились дастероводы!!!

Добавлено: 12 фев 2013, 17:50
SAnat
Сергейsp писал(а):Виола, поздравляю!
Пробуй по сугробам, быстрей понравится ;)
Вот тут есть загвоздка, по снежной целине он поедет до 25 см и возможно выше, впринципе я на фьюже проблем с целиной до 25 см не испытываю, уже даже не напрягаюсь.

Но сможет ли дастер преодалеть сугроб 50см , бывает очень часто на пути встают такие препятствия , невысокий небольшой, казалось бы разгончик только и протолкнуть его, но бампер пластиковый предательски хрустит при этой процедуре.
Сомневаюсь что пластмассовый бампер у дастера как-то укреплен, чтоб двигать собой препятствия (кенгурин спереди к сожалению не помошник против рыхлого снега :( тока ковш самодельный :smirk: ) .

В целом было желание с фьюжа пересеть на дастер, незнаю может маркетологи у рено так подействовали, но знакомый купил я пока наблюдаю за ним и разочаровываюсь помаленьку (воощем я уже понял что мне нужен брутальный дЖип с метталическими обвесами , с ручными блоками межколесных и межосевого дифферинциалов), но Вы не думайте не только проходимость разочаровывает, я от дастера в плане проходимости особо не ожидал честно .

В целом поздравляю с покупкой, хоть и недопривод как Вы сказали (да и зачем в город полный) , но он повыше и попроходимей фьюжа будет, все равно, клиренс решает очень многое. Не говоря о том, что машинка в полном фарше :up:

Re: Среди Вас появились дастероводы!!!

Добавлено: 13 фев 2013, 08:35
Dima!
SAnat писал(а):Но сможет ли дастер преодалеть сугроб 50см
Сможет, при соответствующей прокладке. В принципе сугроб не показатель. Его если чего и на лопату взять можно. А вот сможет ли Дастер торить колею по целине при уровне снега под бампер, это интересный вопрос. Насколько у него силовая первая передача?

Re: Среди Вас появились дастероводы!!!

Добавлено: 13 фев 2013, 10:16
Doc Brown
Dima! писал(а):Насколько у него силовая первая передача?
Торить колею нужна понижающая. Иначе это будет извращение. Обязательно в букс будет срываться. Никогда не делается первая передача с коэффициентом порядка 5 (т.е. обычная первая передача с коэффициентом ~3.5 помноженная на понижайку 1.5)

Re: Среди Вас появились дастероводы!!!

Добавлено: 13 фев 2013, 10:56
Dima!
Doc Brown писал(а):Никогда не делается первая передача с коэффициентом порядка 5 (т.е. обычная первая передача с коэффициентом ~3.5 помноженная на понижайку 1.5)
У УАЗа первая точно больше 4-х несмотря на раздатку. У какого то из военных ЗИЛов раздатки не было, но первая была очень большая. По инструкции в обычных условиях трогаться надо было со второй. Модель за давностью лет уже не помню.

У Дастера тоже как оказывается больше 4-х
1-я передача 4,45
2-я передача 2,59
3-я передача 1,69
4-я передача 1,17
5-я передача 0,87
6-я передача 0,68
Задний ход 3,09

Re: Среди Вас появились дастероводы!!!

Добавлено: 13 фев 2013, 11:03
Doc Brown
Dima! писал(а):1-я передача 4,45
Фиг знает. Может 2л и будет грести. Но нюанс в том, что понижайка 1.5 - это практически минимум. На настоящих проходимцах она 2.
Да и евро-4,5 не способствуют моменту на низах, чтоб идти внатяг не срываясь в букс. Видимо, Дастер будет на уровне других перкетников без понижайки. Лучше, чем обычные машины, но хуже того же Форестера. И, тем более, Витары. То бишь, чудес проходимости по снежной целине ждать не стоит.

Добавлено спустя 53 секунды:
Dima! писал(а): У какого то из военных ЗИЛов раздатки не было, но первая была очень большая.
Грузовики не берем. Там отдельная песня.

Re: Среди Вас появились дастероводы!!!

Добавлено: 13 фев 2013, 11:08
buy_val
VIOLATOR,
Я тож присоеденяюсь к поздравлениям. :beer:
И прекрати капризничать, с таким насстроением к машине лучше ваще не подходить. :acute:
У Фью, тож есть ньюансы, но к чему то привыкаешь, с чем то миришься и любишь, любишь, любишь... :o

Re: Среди Вас появились дастероводы!!!

Добавлено: 13 фев 2013, 12:47
Dima!
Doc Brown писал(а): На настоящих проходимцах она 2.
На моей 1.97 . А 1-я тоже 4.5.

Re: Среди Вас появились дастероводы!!!

Добавлено: 13 фев 2013, 13:25
Doc Brown
Dima! писал(а):На моей 1.97 .
Вообще-то для меня, Витара - это проходимец ;) И очень даже приличный.

Re: Среди Вас появились дастероводы!!!

Добавлено: 13 фев 2013, 14:21
Dima!
Doc Brown писал(а):Витара - это проходимец И очень даже приличный.
Клиренс для настоящего проходимца маловат, да и ходы подвески коротковаты. На диагонале повисеть легче легкого. Ей бы блокировку моста добавить, тогда да, можно что то такое пофорсировать. Но и то лучше предварительно задний номер открутить что бы в лужах не потерять.
У Дастера в этом смысле тоже прикол есть.Еще и по круче. Провода лямбда-зонда на виду и ни чем не защищены.Торчат в нижнем колене выхлопа вбок. И что еще хуже провода эл. привода муфты блокировки заходят в нее снизу и прикрыты только небольшой тонкой железочкой. Боюсь первая же грязь или песок с посадкой на пузо прикажут и тому и другому долго жить.

Re: Среди Вас появились дастероводы!!!

Добавлено: 13 фев 2013, 15:07
Doc Brown
Dima! писал(а):У Дастера в этом смысле тоже прикол есть.
Как и положено паркетнику. Он должен всего-лишь "казаться", а не "быть". Ведь есть же статистика по лэнд- и рэйнж-роверам, что 92 % машин, проданных в Европе, за 8 лет эксплуатации ни разу не покидали асфальт. Производители от этой статистики и пляшут при новых разработках.
Поэтому, если использовать Дастер как Шниву - лучше сразу взять Шниву. Я такого мнения придерживался с самого анонса продаж.

Re: Среди Вас появились дастероводы!!!

Добавлено: 13 фев 2013, 15:45
Dima!
Doc Brown писал(а):Поэтому, если использовать Дастер как Шниву - лучше сразу взять Шниву.
Боюсь все кто ездят на Фъю предпочтут все таки Дастер. Ибо по моему стойкому определению Шнива хороша только для жителей тех мест где до ближайшего асфальта десятки км. А даже в городах от 100 т. ее проходимость явно избыточна. Да и не едет она по асфальту. Ползет.

Re: Среди Вас появились дастероводы!!!

Добавлено: 13 фев 2013, 16:10
Doc Brown
Dima! писал(а):Боюсь все кто ездят на Фъю предпочтут все таки Дастер.
Тогда и использовать Дастер не экстремальнее, чем Фью. И все будет ок.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Я Дастер вижу исключительно в варианте AKПП+ЕСП+передний привод. Чтоб и позывов не было куда-то в говна соваться, даже если всего 100-200 м проехать. Паркетник с клиренсом, чтоб в городе об бордюры не цеплять бампером.