Страница 9 из 10
Re: Планшетник
Добавлено: 23 окт 2012, 09:24
Alister
Ну, в прогу страницу передает, а та предлагает открыть перевод в браузере, а в браузере идет обращение к переводчику гугла , а уже переводчик ругается на слишком длинную ссылку

Кстати, у тебя андроид какая версия ?
Re: Планшетник
Добавлено: 23 окт 2012, 12:04
anis
3.2.1
Обновляла только один раз. Дима Питерский обновлялся выше, после чего планшет отказался заряжаться.
Все равно странно, делаю как написано в проге, все переводит

Re: Планшетник
Добавлено: 23 окт 2012, 12:18
Alister
4.0.3 , да мне не критично, просто попробовал
Добавлено спустя 4 минуты:
Вот что, народ, у кого планшет на таком ядре ?
Allwinner A10/Boxchip A10 Cortex-A8 ARMv7 (это коммерческое название чипа), а ядро называется sun4i (т.е. архитектура ARMv7-A -> базовое ядро Cortex-A8 -> после модификаций sun4i)
и андроид 4.0.3 ?
Или хотя бы 4.0.3 и есть блютуз ?
Re: Планшетник
Добавлено: 23 окт 2012, 12:52
Dima!
Alister писал(а):Или хотя бы 4.0.3 и есть блютуз ?
У меня в телефоне 4.0.4 и есть блютуз. В планшете вроде вообще 4.1 а вот насчет БТ не знаю. Как то надобность не приходила. Но ели что уточнить могу только завтра к вечеру.
Re: Планшетник
Добавлено: 23 окт 2012, 13:00
Alister
Мне надо пару драйверов btusb.ko и Bluetooth.ko вытащить
Re: Планшетник
Добавлено: 23 окт 2012, 13:23
Dima!
Alister писал(а):Мне надо пару драйверов btusb.ko и Bluetooth.ko вытащить
В каком каталоге их искать? Напиши полный путь.
Re: Планшетник
Добавлено: 23 окт 2012, 15:11
Alister
Dima! писал(а):Alister писал(а):Мне надо пару драйверов btusb.ko и Bluetooth.ko вытащить
В каком каталоге их искать? Напиши полный путь.
Предлагается их ставить в /system/lib/modules, но не факт, что они у тебя именно там, причем надо root-права иметь и прогу типа root-explorer.
Re: Планшетник
Добавлено: 23 окт 2012, 15:31
Dima!
На телефоне даже не дает в каталог system войти. Хотя и использую менеджер с правами РУТА.
Re: Планшетник
Добавлено: 23 окт 2012, 15:36
Alister
Dima! писал(а):использую менеджер с правами РУТА.
видимо телефон не рутованный

Re: Планшетник
Добавлено: 23 окт 2012, 15:44
Dima!
Зашел используя другой менеджер. В папке modules Три подпапки compat, drivers и net. Ни в одной из них нет указанных тобой файлов.
Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Зафигачил поиск на весь root/ нет таких файлов ни того ни другого.
Re: Планшетник
Добавлено: 23 окт 2012, 15:44
Alister
Андроид 4.0 ? Блютуз есть ? Посмотри еще , если можешь через терминал (установить надо) загрузку dmesg, все что начинается с Bluetooth
Re: Планшетник
Добавлено: 23 окт 2012, 15:45
Dima!
Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Зафигачил поиск на весь root/ нет таких файлов ни того ни другого.
Re: Планшетник
Добавлено: 23 окт 2012, 16:19
Alister
Alister писал(а):через терминал (установить надо) загрузку dmesg, все что начинается с Bluetooth
https://play.google.com/store/apps/deta ... ZHRlcm0iXQ..
Добавлено спустя 15 минут 38 секунд:
Я тут подумал, может их нет, потому что они для USB-хоста

, т.е. чтобы можно было юсбишный адаптер блютуза подключить.
Добавлено спустя 15 минут 47 секунд:
Alister писал(а):для USB-хоста
через OTG-кабель
Re: Планшетник
Добавлено: 23 окт 2012, 16:22
Dima!
Re: Планшетник
Добавлено: 23 окт 2012, 16:47
Alister
Буду пробовать, спасибо.
Добавлено спустя 14 минут 50 секунд:
Не подошли - ошибка формата выполнения

Re: Планшетник
Добавлено: 24 окт 2012, 18:47
Alister
Народ, не проходим мимо, смотрим у себя в планшете
Alister писал(а):надо пару драйверов btusb.ko и Bluetooth.ko вытащить
Re: Планшетник
Добавлено: 24 окт 2012, 21:01
anis
блютузко
где смотреть то, в папке системной? нужны более точные координаты поиска

Re: Планшетник
Добавлено: 24 окт 2012, 21:27
Alister
Dima! писал(а):Зашел используя другой менеджер. В папке modules Три подпапки compat, drivers и net. Ни в одной из них нет указанных тобой файлов.
Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Зафигачил поиск на весь root/ нет таких файлов ни того ни другого.
Надо под рутом входить и поиском искать

Re: Планшетник
Добавлено: 24 окт 2012, 21:37
anis
Жаль, ничем помочь не могу, рута нет.

Re: Планшетник
Добавлено: 24 окт 2012, 21:40
Alister
Ничего

, у меня вообще большие сомнения по поиску этих драйверов
