Страница 9 из 23

Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

Добавлено: 17 июл 2013, 16:03
SHAMAN
fidel1970 писал(а):Шамана пытайте, он луковый выжимной ставил...
Да забыл я сфотать новый (только упаковка), но он один в один как и стоял, только в овале FORD не пропечатано...

Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

Добавлено: 18 июл 2013, 09:11
Arsen
На Алибабе нашёл выжимной - один в один, что я себе первый раз ставил. Цена поражает воображение, от 12$ за штуку в партии. А я за него почти 60$ отдал, лопух. Смог проехать на таком 500 км. Ребята, чего мы тут делаем? Все бегом выжимные подшипники продавать, будем богатыми и на лексусах ездить.

Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

Добавлено: 18 июл 2013, 19:11
ANG
Через две недели покупатели тебе шары оторвут за некачественные запчасти.

Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

Добавлено: 18 июл 2013, 19:44
fidel1970
ANG, :lol:

Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

Добавлено: 29 июл 2013, 11:12
izon
подтверждаю что, на МКПП 1.4 подходят:
SACHS 3000 951 006 — корзина/диск;
SACHS 3182 600 196 — выжимной.

Ребят с СТО Фиеста-клуба вначале немного напрягла комплектность))
Сказали, что выжимной не тот))) Пришлось ответить, что проверял вначале Экзист, потом Реал Авто в Луцке. Проверили сами — таки все правильно. Но сказали, что такую форму видят первый раз.

Заодно поменял сальники полуосей, и масло в коробке.

Стоял тоже SACHS

Фото того что осталось от сцепления тут - http://www.drive2.ru/cars/ford/fusion/f ... l/1656852/

Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

Добавлено: 29 июл 2013, 13:28
timoha-07
izon,сколь Км. прошел почивший комплект"Сакс" ( сильно вы его ушатали; аж лепестки корзины по пружинам--демпферам шаркали :insane: )

Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

Добавлено: 29 июл 2013, 16:00
svita2000
Arsen писал(а):Не покупайте эти подшипники. Это подделка.
*Casper*, и я точно такой же выжимной купил, Тоже INA и белая мазь. :mda:

Купил несколько дней назад, в комплекте с корзиной, в интернет магазине Auto-Dim. Сань, ты вроде у них часто заказываешь? Можно верить?

Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

Добавлено: 29 июл 2013, 16:02
*Casper*
Там же брал. Но ничего похожего не было.

Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

Добавлено: 29 июл 2013, 16:10
izon
timoha-07 писал(а):izon,сколь Км. прошел почивший комплект"Сакс" ( сильно вы его ушатали; аж лепестки корзины по пружинам--демпферам шаркали :insane: )
129 000 км...

Ну а реально умерло за последние 1000 - 1500 км... До этого не было симптомов, только иногда пищал выжимной.

Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

Добавлено: 29 июл 2013, 18:19
svita2000
*Casper* писал(а):Arsen :
Это подделка. Вот инфа от производителя.

Не понял связи.
svita2000 писал(а):Arsen :
Не покупайте эти подшипники. Это подделка.

*Casper*, и я точно такой же выжимной купил, Тоже INA и белая мазь.
Что-то я вначале запаниковал, а потом нашел две ссылки:
Производитель запчастей LUK/Ina. Раздел - Выжимной подшипник.
http://www.maxparts.ru/index.php?page=p ... &page_no=1
36 Выжимной подшипник LUK/Ina 500 0058 10, Внешний диаметр [mm] - 139,6, Внутренний диаметр - 106, Тип корпуса - без корпуса

Подшипники INA
http://www.bergab.ru/ina.shtml?_opensta ... pwcmVtaXVt
INA (INA-Schaeffler KG. INA. A Member of the Schaeffler Group) - одна из крупнейших подшипниковых компаний в мире, которая стала второй в мире по объемам производства и ассортименту после приобретения компании FAG.

Т.е. сама надпись INA вполне законна, а вот откуда в магазин пришел подшипник с такой надписью и нужна ли "мазь" - вопросы остаются.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
А также :
Немецкая фирма LuK - один из ведущих мировых производителей автомобильных сцеплений - была основана в 1965 году в городе Бюле (Шварцвальд). Основателем фирмы была группа INA Schaeffler. Продажами на вторичном рынке занимается 100%-ное дочернее предприятие фирмы LuK - LuK-Aftermarket Service OHG, имеющее свои подразделения в 14 странах мира, в том числе и в России (с 1998 г.). Продукция: корзины сцепления, ведомые диски, выжимные подшипники, комплекты сцепления, тросы сцепления, маховики, насосы гидроусилителя руля, амортизаторы багажника, опорные подшипники, направляющие втулки выжимных подшипников, амортизаторы рулевого управления и двигателя.

Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

Добавлено: 29 июл 2013, 20:39
*Casper*
Неа, разобрать не заставите. Ну нафиг. Сдохнет - значит сдохнет. Отдам в сервис. Дорого, но уж очень мне не понравилось самостоятельно менять.

Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

Добавлено: 29 июл 2013, 21:07
svita2000
*Casper* писал(а):разобрать не заставите
И в мыслях не было, гражданин Начальник! ;) :pardon:

Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

Добавлено: 29 июл 2013, 21:21
timoha-07
:lol: Виталий, Нащальники они такие.. чуть измажутся, накосячат и давай белы -воротнички подгибать
Я пока тож наблюдаю за своим недоЛюком. Не свистит, но как-то не спокойно в картере сцепы... (тысяч десять прошел, есть казусы, но еще не определил - от выжимного или от "робота". Но копать сам-блин, без - ансамбля. Не нащальник :boredom: )

Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

Добавлено: 29 июл 2013, 22:21
*Casper*
timoha-07 писал(а):И в мыслях не было
Зато любопытство играет..
timoha-07 писал(а):Нащальники они такие.. чуть измажутся, накосячат и давай белы -воротнички подгибать
Это сейчас в чей адрес камень полетел?

Вот итальянские начальники рулят.

Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

Добавлено: 29 июл 2013, 22:31
fidel1970
*Casper* писал(а):Вот итальянские начальники рулят.
Почему итальянские? :mda:

Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

Добавлено: 29 июл 2013, 22:34
*Casper*
fidel1970 писал(а):
*Casper* писал(а):Вот итальянские начальники рулят.
Почему итальянские? :mda:
Я был уверен, что по второй части предложения у вас не возникнет вопросов :lol:

Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

Добавлено: 29 июл 2013, 22:36
fidel1970
*Casper* писал(а): у вас не возникнет вопросов
Я ща санкции применять начну... ишь, разоффтопились! :rtfm:

Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

Добавлено: 29 июл 2013, 22:37
Arsen
*Casper* писал(а):но уж очень мне не понравилось самостоятельно менять.
Ага-ага, полностью согласен, работа очень тяжёлая. Коробку снимать это хуже некуда.
timoha-07 писал(а):Я пока тож наблюдаю за своим недоЛюком.
Проехал на гЛюке 2 с чем-то тыщи км. Привыкаю, сцепление нельзя бросить на второй и третьей скоростях, приходится плавненько отпускать, как при трогании. Но может быть это из-за того что он для робота. Как то он больно уж "резко" работает, иногда мне кажется, что я слышу как подшипник издаёт какие-то звуки, или прижимается к лепесткам не сразу, а как бы с "подскоком", что ли. Непонятно, но раз работает жёстче, значит сломается быстрей, или паранойя у меня. И эти ошмётки в тормозной жидкости, подозрительно как-то.
А надписи на подшипниках обычно выштампованы на металле, а тут напечатаны, странно. Да ещё скандал с этой Иной, про контрафакт горланят, а от куда контрафакт я так и не понял, читать было лень.

Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

Добавлено: 29 июл 2013, 22:40
*Casper*
Так оригинал-то получается тоже для робота. Интересно, у вас двоих смазка есть, а у меня нету. Может у меня недолюк? и надписи INA я не помню. вроде бы LUK на подшипнике было.

Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

Добавлено: 01 авг 2013, 23:22
skyrace
на моем все точно также как у арсена на фото. белая смазка.
Но технологии не стоят на месте, в том числе и китайские. Мало ли чем там было намазано в 2005, когда собирали мой фьюж.. А по-поводу Китая не стремаюсь - много предметов чисто китайских (не брендов) и все работает.
Я бы подумал - что, если подшипник для робота, то для механики наверное другой нужен )
и кстати это второй подшипник, первый куплен в экзисте -коробка валео, внутри люк. Также поддавшись страху от начитанного, что это откровенно "не мой" вариант, и вообще "я валео покупал". вернул его. Сразу заказал в emex тот, который продается. по нему сомнений нет, но пока он шел пропала надобность в замене корзины и подшипника... - проблема была в роботе. пока катаемся :)