Страница 9 из 27

Re: Чистка форсунок своими силами

Добавлено: 25 май 2011, 20:02
LipSer
А можно поподробней какая разница до 2007 и после?

Re: Чистка форсунок своими силами

Добавлено: 25 май 2011, 22:18
*Casper*
В организации проводки. С 2006 годом надо почуствовать себя немного хирургом из анекдота.

Re: Чистка форсунок своими силами

Добавлено: 25 май 2011, 23:44
LipSer
:hat:

Re: Чистка форсунок своими силами

Добавлено: 26 май 2011, 08:56
alex57
А ультразвуком никто не пробовал?

Re: Чистка форсунок своими силами

Добавлено: 26 май 2011, 09:08
buy_val
alex57, а это не стой серии, что и накачка колес азотом?! ;)

Re: Чистка форсунок своими силами

Добавлено: 26 май 2011, 09:56
Dima!
buy_val писал(а):alex57, а это не стой серии, что и накачка колес азотом?!
Да нет. При советской власти были специальные установки в автоколоннах. И для авиации аналогичные применялись. Как сейчас не знаю.

Re: Чистка форсунок своими силами

Добавлено: 26 май 2011, 10:09
*Casper*
buy_val писал(а):alex57, а это не стой серии, что и накачка колес азотом?! ;)
Нет. Ультразвук способствует разрушению, на месте трещин становятся разломы. Так, грязь отлетает от форсунки. НО! если есть повреждения самой форсунки, то ой, возможен летальный исход.

Re: Чистка форсунок своими силами

Добавлено: 26 май 2011, 10:26
buy_val
Dima! писал(а):И для авиации аналогичные применялись.
ну ка с этого места падробнее.... :insane: нафига? там топливо совсем другое да еще с примесью жидкости "И".
Наши форсунки запросто можно мыть авиационным керосином (ТС или РТ), если есть к нему доступ. ;)
(а если наши форсунки поместить в эту "И", то их чистить совсем не нужно будет, само все отвалится :D )

Re: Чистка форсунок своими силами

Добавлено: 26 май 2011, 11:09
alex57
*Casper* писал(а):Ультразвук способствует разрушению
И штангенциркулем можно гвоздь забить...

Вы чо, мужики. Какая еще авиация? Продаются серийные установки для чистки
форсунок ультразвуком. Стоят порядка 50-70тыс.р. Установка имеет ультразвуковую
ванну и стенд для тестирования форсунок. Что-то такое, их дофига разных..
/go.php?url=http://xprofi.ru/product_105.html
Тупо погрузить в УЗ ванну - убить форсунку. Особенно, которая содержит керамические элементы.
Однако форсунка мб загажена так, что просто жидкостью не промыть. Ковырять нельзя.
Выход - ультразвук. Но с умом. Тут главное - тестирование.
Подержал в УЗ ванне - тест, еще немного - тест.
(если есть керамика ИМХО вообще нельзя, в керамике поры, кавитационные пузырьки,
в порах керамики легко создадут трещины - может рассыплаться керамический элемент)

Почему спрашиваю? Есть УЗ ванна. Но не знаю, есличо, есть ли в наших форсунках
керамика. И стоит ли есличо связываться. Мб проще будут отдать спецам.
Стенда конечно нет, тестить нечем. Запросто можно напортачить. :(
Значит не делал никто... :mda:

Re: Чистка форсунок своими силами

Добавлено: 26 май 2011, 11:59
Сергейsp
С ультразвуком еще и лак с обмотки может отлететь. 

Изображение

1. Плунжер
2. Разъем
3. Впуск топлива
4. Катушка электромагнита 
5. Игольчатый клапан
6. Выпуск топлива

Re: Чистка форсунок своими силами

Добавлено: 26 май 2011, 12:03
Dima!
buy_val писал(а):ну ка с этого места падробнее.... нафига?
Да откуда я знаю. Просто вспомнилось, что мне лет 20 назад такую установку на автобазе показывали и хвастались что ее у авиационщиков выменяли на что то там. Не помню.

Re: Чистка форсунок своими силами

Добавлено: 26 май 2011, 12:08
alex57
сергейsp писал(а):С ультразвуком еще и лак с обмотки может отлететь.
Не.. Погружают только диффузор с клапаном. На такой спец-полочке - впуски вверх торчат.

А что там у нас в форсунке мб керамического? :mda:

Re: Чистка форсунок своими силами

Добавлено: 26 май 2011, 12:13
Dima!
alex57 писал(а):А что там у нас в форсунке мб керамического?
Все что внутри цилиндра.

Re: Чистка форсунок своими силами

Добавлено: 26 май 2011, 13:10
buy_val
alex57, понятно есть устройство, а применить не куда... :smirk:
ты бы уже для чистоты эксперимента, жахнул бы одну форсунку, если повезет - новый бизнесь... ;)
а не повезет купишь новую форсунку и всем расскажешь, как делать низя. :unknw:

Re: Чистка форсунок своими силами

Добавлено: 26 май 2011, 14:20
alex57
buy_val писал(а):есть устройство, а применить не куда... :smirk:
Ничего смешного, потому что ничего подобного ;)
Знакомый ремонтник решил почистить зело засранные форсунки. Много.
А у меня ванна пылится. Но не все тут просто...

Re: Чистка форсунок своими силами

Добавлено: 26 май 2011, 15:59
Сергейsp
alex57, давай я тебя через личку к профессионалам отправлю ;)

Re: Чистка форсунок своими силами

Добавлено: 26 май 2011, 16:05
alex57
Давай.
Посмотрел. Был я там однако.
Вопрос мой был о практике для наших форсунок. Вдруг свои захочу почистить.
Нет практики - нет вопроса.

А те что у механика.. Такие, что видимо не страшно их потерять в процессе
"экспериментов". ;) Видимо их уже ничто не берет, вот и вспомнилась моя ванна.
Кстати, этой ванной лет 5 назад карбюратор очистил до металла. А был черный.
Но жиклеры вынимал... :D

Re: Чистка форсунок своими силами

Добавлено: 26 май 2011, 16:07
Сергейsp
Так уже :)

Re: Чистка форсунок своими силами

Добавлено: 26 май 2011, 16:41
ANG
А смысл в УЗ?
Это ж надо снимать форсунки. А так - два винта открутил и в сборе с рампой вынул. Прямо на весу обдул торцы и юбки из аэрозольного баллончика, и вот они - чистые и блестящие металлом. Точно так же и дроссель - обдул спреем и он блестит силумином. И ультразвук не нужен.
С УЗ дольше возиться, я думаю. А так - 30 минут от открывания багажника с инструментом до пробной поездки с чистыми форсунками и дросселем.

Re: Чистка форсунок своими силами

Добавлено: 26 май 2011, 16:53
alex57
ANG писал(а):А смысл в УЗ?
Да там... Вобщем у механика знакомого, если правильно понял его, есть форсунки, которые
обычным способом не промываются. Зело засраны отложениями. Вот он и надеется мб ультразвук
возьмет. А он возьмет. Только может "в руках мастера" еще и диффузоры расширить.
Ладно. Вобщем вопроса больше нет.
К нашим новым (5 лет :) ) авто это все не относится..