Страница 9 из 36

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 20 фев 2013, 14:03
Dima!
Doc Brown писал(а):которые видели номер машины, искать записи с камер....
"Какого хрена в России у всех камеры в тачках, это закон какой-то?"
"Почему столько видео из России из машин?"
"Русские записали падение метеорита с хрен знает скольки ракурсов, а у американцев нет записи, как сраный самолет падает на Пентагон?"
Мне казалось видеорегистратор уже у каждого в машине.

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 20 фев 2013, 14:09
Doc Brown
Dima! писал(а):Мне казалось видеорегистратор уже у каждого в машине.
1. Тебе только кажется.
2. Он должен записать номер. Если машина под углом и номер грязный - ничего не будет видно.

Дальше. "Правый" должен был ехать без превышения скорости. А кто сейчас так ездит? Т.е. как минимум по 2 пунктам вина "правого". На неуступившего повесят только часть вины. Он будет доказывать, что не видел правую машину, что места было достаточно и пр.
Не меняя полосы бить гада в бок, пока не встал полностью в ряд. Это основная рекомендация ГИБДД и автоюристов в таких случаях. Если есть рег - то жирный плюс. Маневрировать рекомендуют, если на 150-200 % уверен в навыках и видишь обстановку.
ДТП произошло, прежде всего, из-за маневра в нарушение ПДД. :( Как суд будет смотреть на причины, приведшие к нарушению ПДД - фиг знает. Может просто сказать, что сам дурак и надо было тормозить, а не крутить рулем. ГИБДД скажет 100% именно так. :(

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 20 фев 2013, 14:33
tinimi
Незнаю как в России, но на Украине - нет удара - ничего не докажешь, максимум аварийка. Попросту он не участник ДТП, пока не стукнулся. Тормозить в своем ряду только.
И, кстати, видел много случаев, когда именно маневрирование привело к ДТП, когда торможение в ряду не привело бы к ДТП.
В часности - когда машина едет "на перерез" по второстепенной. Водитель на второстепенной прибавляет газа что бы проскочить. А водитель на главной начинает уходить, и часто стукаются уже на второстепенной. Тоесть выглядит как "у меня фиг проскочишь, всеравно догоню".

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 20 фев 2013, 15:51
Doc Brown
tinimi писал(а):Попросту он не участник ДТП, пока не стукнулся.
У нас формулировка "причастные к ДТП". Но без удара это причастность еще доказывать и доказывать. Явно с кучей трасологических экспертиз. Просто рега будет однозначно мало. Так как вопрос, насколько он помешал "правому", успевал ли тот затормозить при разрешенной скорости, пока нарушивший разгоняется и т.д.

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 20 фев 2013, 16:02
Alister
Doc Brown писал(а):"Правый" должен был ехать без превышения скорости. А кто сейчас так ездит? Т.е. как минимум по 2 пунктам вина "правого". На неуступившего повесят только часть вины. Он будет доказывать, что не видел правую машину, что места было достаточно и пр.
Не меняя полосы бить гада в бок, пока не встал полностью в ряд. Это основная рекомендация ГИБДД и автоюристов в таких случаях. Если есть рег - то жирный плюс. Маневрировать рекомендуют, если на 150-200 % уверен в навыках и видишь обстановку.
ДТП произошло, прежде всего, из-за маневра в нарушение ПДД. :( Как суд будет смотреть на причины, приведшие к нарушению ПДД - фиг знает. Может просто сказать, что сам дурак и надо было тормозить, а не крутить рулем. ГИБДД скажет 100% именно так.
:hat: :(

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 20 фев 2013, 18:30
maxs-vd
Doc Brown писал(а):Не меняя полосы бить гада в бок, пока не встал полностью в ряд.
Золотые слова, супругу так и учу, чтоб не пыталась даже маневрировать... а только тормозить.

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 20 фев 2013, 19:08
oops
А то, что человек, увернувшись от столкновения в 90 градусов (пассажир "виновника" будет трупом на скрости 60км/ч), впорет кому-то едущему в попутном направлении в зад (багажник помнет), и тем самым спасет жизнь, у нас вообще никого не волнует... хотя может и на встречку вылететь... и на пешеходов... как повезет :(

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 20 фев 2013, 19:14
maxs-vd
oops,
Уходить от столкновения, это надо пытаться опытным водителям!!! Вы посмотрите видео с интернета, большинство аварий после того как вроде с начало увернутся от удара, а дальше у же не могут вернуть управление над автомобилем... и творят ещё больше бед, и ситуации элементарные вроде как, а вот рулём крутить совсем не приучены.

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 20 фев 2013, 19:22
oops
Самый опытный водитель, которого я видел - ездит в основном по выходным, днем (чтобы в час "дачников" не попасть) и летом... мне с ним ехать страшно, практики постоянной нет у него, но и аварий у него (и спровоцированных им) нету... по крайней мере за последние лет 40...
maxs-vd писал(а):oops большинство аварий после того как вроде с начало увернутся от удара, а дальше у же не могут вернуть управление над автомобилем...
Скорость должна соответствовать ситуации на дороге :(, мегакрутые маневры - на полигон.

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 20 фев 2013, 19:26
Doc Brown
oops писал(а):у нас вообще никого не волнует...
Сам же и ответил
oops писал(а):на встречку вылететь... и на пешеходов...
Не уверен - следуй ПДД.

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 20 фев 2013, 19:45
oops
Согласен полностью :yes: убедили, буду мочить гадов, каждое утро при проезде кольца (через метров 200 от выезда из двора) народ в 90% случаев входит (по правилам можно) и уходит (по правилам нельзя) направо с кольца из второго (левого) ряда , при перманентном затрудненном движении я обычно попадаю на кольцо в первом (правом) ряду, а мне не надо сразу направо... каждое утро можно долбить народ ... я думаю через неделю буду искать другую работу (гиб2д приедет часа через два), тормозить "в пол", пропуская оленей - въедут в меня - итог тот-же, при этом я - "совершенно не виновник..."

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 20 фев 2013, 19:48
Doc Brown
Можешь язвить сколько угодно. Главное не оказаться в описанной ситуации, когда ушел от столкновения с уродом и собрал не виноватых. И хорошо, если машины, а не пешеходы. Во юмору и острот тогда будет.... Обхохочешься! :hat:

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 20 фев 2013, 20:00
oops
Док, никто не язвит, просто ситуевины бывают разные, рецепта нет однозначного от всех уродов на дороге. Когда можешь увернуться - лучше увернуться, когда рискованно уворачиваться - не надо. В любом случае соблюдение скоростного режима и включенный могз позволяют подавляющему большинству водителей ездить безаварийно и не мешая другим.
Doc Brown писал(а):Главное не оказаться в описанной ситуации, когда ушел от столкновения с уродом и собрал не виноватых.
:yes: :hat:

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 20 фев 2013, 21:01
fidel1970
oops, тут я, пожалуй, супротив Дока за тебя, ага... буду мочить гадов (с).

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 20 фев 2013, 21:35
Alister
oops писал(а):Когда можешь увернуться - лучше увернуться, когда рискованно уворачиваться - не надо
Да, за долю секунды это можно оценить :rolleyes:
fidel1970 писал(а): тут я, пожалуй, супротив Дока
Ну, а я за :hat:

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 20 фев 2013, 21:39
fidel1970
Alister писал(а):Ну, а я за
Ну, тебе же не надо правое крыло чинить... а мне надо. :pardon:

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 21 фев 2013, 06:42
oops
За долю секунды - это на гоночном треке, в городе так не бывает, ты же все равно оленя видишь, который пытается выехать перед тобой, должен предугадывать, секунда другая по-любому есть, не успел оценить обстановку - значит "рискованно", т.е. просто тормоза не меняя траектории и "вали его на бок, ломай ему ноги", а если у тебя справа (слева) пустой ряд в обоих направлениях все равно долбить будешь? или все же подвинешься и объедешь?

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 22 фев 2013, 17:49
Alister
ИМХО элементарная ситуация
Изображение
но и тут находятся противоположные точки зрения
Возникает 2 вопроса.
1) Как водитель "синего" авто сможет определить, какой основной горит у "красного"? И наоборот, следовательно логичее всего "помеха справа" НО ЕСТЬ 2 вопрос:
2) Как водитель "синего" авто должен определить, едет "красный" по стрелке или по основному свету? Может там и стрелки нет, тогда синий должен уступить, так как всем должен уступать.
Подобных ситуаций дохрена в городе. Красный должен уступить синему, т.к. при повороте налево водитеоь обязян....
:insane:

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 22 фев 2013, 18:01
il67
Alister писал(а):но и тут находятся противоположные точки зрения
А чего тут противоположного? Поворачиваешь на стрелку с красным, - пропускаешь все и вся.

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 22 фев 2013, 18:02
Alister
il67 писал(а):А чего тут противоположного?
Дык я ж цитаты привел, даже здесь у людей сомнения возникают, а потом спрашиваем "откуда столько аварий" :insane: