Страница 9 из 20

Re: Линзование (ксеноновая оптика) Fusion

Добавлено: 21 фев 2012, 22:49
fidel1970
*Casper* писал(а):линза френкеля
Френеля. :)

Re: Линзование (ксеноновая оптика) Fusion

Добавлено: 21 фев 2012, 22:55
YRA
Дык я то и моримоты ставил в Хеллы, пока финансы мои поют романсы. И эти песни не скоро закончатся, ремонт жилья много забирает, уже и нычек нет.
С уважением Юрий.

Re: Линзование (ксеноновая оптика) Fusion

Добавлено: 21 фев 2012, 23:01
*Casper*
Не, Юр, не в том дело. Отражатель депы имеет какой-то непонятно-отстойный материал. Он хрупкий и от любой нагрузки готов сломаться, лопнуть, раскрошиться. Хеллавский - плотный и не ломкий. Точнее не такой хрупкий. Ну это надо руками ощутить.
Да и ретрофиты за реплику не берутся.

Re: Линзование (ксеноновая оптика) Fusion

Добавлено: 28 фев 2012, 22:40
Puwistiy
линзы от туарега известная вещь :) тырят их с машин на раз. Сам подумывал гдеб и по чем их пикупить, но цена. :( да и как их пихать тож не очень понятно.

Re: Линзование (ксеноновая оптика) Fusion

Добавлено: 01 мар 2012, 13:33
*Casper*
Еще вариант разводки проводов по фаре. Свой контроллер шторки.

Схема контроллера проста до безобразия

Диод только исключает жесткое мерцание при мигании. Можно поставить 2 диода, тогда совсем классно станет. Можно вообще не ставить.

Внешний вид контроллера


Собственно вся коса фары


Расположение блока розжига ангельских глазиков


Ну и вся проводка фары целиком

Re: Линзование (ксеноновая оптика) Fusion

Добавлено: 01 мар 2012, 13:59
YRA
Саша! Классно, у меня тоже была такая мысль, но креления контролела глазьев видны, а это по-моему не шанго есть!
С уважением Юрий.

Re: Линзование (ксеноновая оптика) Fusion

Добавлено: 01 мар 2012, 14:08
*Casper*
Черной красочкой его - нормуль будет

Re: Линзование (ксеноновая оптика) Fusion

Добавлено: 16 май 2012, 21:40
fidel1970
Так получилось, что недавно не смог нормально отрегулировать горизонт на правой фарке.
Причиной тому - проскальзывание колёсика ручного корректора.
После снятия фар и более детального осмотра узла (насколько это возможно) возникли сомнения, а точно ли это сам винтовой механизм подъёма/опускания? :mda:

Консультации с Каспером привели к единственному выводу: демонтаж стекла фары и починка узла следующим способом - вживление в пластиковый держатель резьбовой шпильки металлической гайки.
о_О :insane:

Изображение

Это всё понятно... но, поскольку мне всё равно придётся снимать стёкла на обеих фарах хотелось бы прояснить ещё один момент.

Как известно, одним из обстоятельств омрачающих жизнь самопального ксенонщика являются засветы отражателя от самих линз. :(

Смотрите...
засветы.jpg
Так вот, некоторые, чтобы избавиться от такого досадного косячка просто чернят отражатели краской.
Я пока не уверен на 100%, что это подобное украшательство удачно впишется в экстерьер головной оптики моей машинки. :pardon:

Потому и спрашиваю, может есть ещё какой способ избавиться от засветов?
Может быть стоит просто снять слой амальгамы с нижней части отражателей?

Я пробовал уайт-спиритом, снимается на ура.
Что скажете, други?

Re: Линзование (ксеноновая оптика) Fusion

Добавлено: 16 май 2012, 23:48
*Casper*
fidel1970 писал(а):Что скажете, други?
Я ставил перепонку на линзу себе, но большого результата не получил. Так что покраска наверное лучше всего будет.
Димыч, ты бы мне бы потом рассказал бы подробно как красить и чем. Наверное тоже покрашу.

Re: Линзование (ксеноновая оптика) Fusion

Добавлено: 17 май 2012, 00:00
Puwistiy
что совсем так все плохо? уж очень бы не хотелось красить.

Re: Линзование (ксеноновая оптика) Fusion

Добавлено: 17 май 2012, 00:02
*Casper*
Puwistiy, у Фиделя нормально, там совсем малюсенький засвет, а у меня линзы другие (моримоты не достались), поболе будет.

Re: Линзование (ксеноновая оптика) Fusion

Добавлено: 17 май 2012, 13:39
YRA
Можно попробовать взять отработку тонера из катриджей , растворить в лаке на ацетоновой основе, а затем покрыть отражатель данной смесью, только надо пробывать, как отражатель отнесется а ацетону. :o
поверхность будет матовой, а проще красочку термостойкую, как для покраси торозных барабанов, у кого-то еще, наверное, осталось,применить.
С уважением Юрий.

Re: Линзование (ксеноновая оптика) Fusion

Добавлено: 17 май 2012, 20:49
fidel1970
YRA, ацетон сотрёт отражающий слой 100% и оголится желтоватая пластмасса.

Вопрос стоит не чем красить, а красить ли вообще?

Добавлено спустя 5 часов 38 минут 10 секунд:
fidel1970 писал(а):а красить ли вообще?
Кто ведает, где таки штуки надыбать?

Изображение

Re: Линзование (ксеноновая оптика) Fusion

Добавлено: 17 май 2012, 22:59
Puwistiy
Кто ведает, где таки штуки надыбать?
купить незнаю. сам искал. Но была мысль пленку наклеить. Правда я хотел прозрачную от пескоструя защититься.

Re: Линзование (ксеноновая оптика) Fusion

Добавлено: 18 май 2012, 12:51
Tim2
fidel1970 писал(а):Кто ведает, где таки штуки надыбать?
Здесь посмотри - есть карбон, очки, прозрачные http://www.bibiclub.ru/category/fordfusiondeflektor/

Re: Линзование (ксеноновая оптика) Fusion

Добавлено: 18 май 2012, 23:33
YRA
fidel1970, а вот пацаны капоты , двери да и вообще кузова пленочкой черной обтягивают. а если ее применить?????

Re: Линзование (ксеноновая оптика) Fusion

Добавлено: 19 май 2012, 05:44
fidel1970
Не, чёрная плёнка на фарки не айс! :nea:
Ладно, пока оставлю как есть и закажу "карбоновую" защиту фар.

А плёнкой, кстати, я зеркала планирую ближайшее время оклеить... ;)

Добавлено: 19 май 2012, 09:38
*Casper*
не на фарки, а на отражатель! причем ацкую нулевку надо

Re: Линзование (ксеноновая оптика) Fusion

Добавлено: 19 май 2012, 09:48
buy_val
fidel1970,
Артикул: ZIDSFOFUS0423
http://www.amag.ru/catalog/I5712.html
правда на фото совсем на наш Фьюжен.
и еще тут посотри:
http://www.177avto.ru/articles101.html

Re: Линзование (ксеноновая оптика) Fusion

Добавлено: 20 май 2012, 17:30
fidel1970
Обоим Валерам спасибо! :hat: Заказал, чай тыща не ахти какие большие деньги для эксперемента. :)

Однако, надыбал в сети фотки чернёных фар.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Все фотоматериалы взяты с сайта www.drive2.ru
Автор фото Dimon-T.
Ваше мнение?