Страница 9 из 33
Re: Инструмент.
Добавлено: 05 май 2012, 13:54
Сергейsp
Doc Brown, у меня в крышке не меньше всего напихано, единственно не совсем нужные удлинненые головки там лежат, тем более свечные внизу поместились.
Re: Инструмент.
Добавлено: 05 май 2012, 15:04
BigMik
Без рожковых ключей, как и без накидных не обойтись. Другой раз и рожковый приходится выгибать по-хитрому или укорачивать.
Я уж под Ниссан Алмера специально накидной 12 мм с трещёткой покупал, там натяжитель ремня в таком месте, что не подлезть ничем другим и резьба полкилометра.
Re: Инструмент.
Добавлено: 05 май 2012, 15:10
Сергейsp
BigMik, я не предлагал их выбросить, покупать лучше в отдельном наборе.
Re: Инструмент.
Добавлено: 05 май 2012, 15:17
BigMik
сергейsp писал(а):покупать лучше в отдельном наборе.
В том и кайф, что ящик один. А когда ремонт кончается, всё протирается и укладывается на свои места, заодно и комплектность проверяется. У путёвый ремонтников именно так всё и организовано.
Re: Инструмент.
Добавлено: 05 май 2012, 15:28
Сергейsp
Насчет организации, служил я как то в авиации, там ваще струмент взял на его место бирку именную положил.
У тебя в кейсе рожковые сколько места занимают, а если ещё набор с молотком

, сколько бит на его месте можно разместить? Под машину полез чемодан чуть в сторонке, набор рожковых под рукой можно положить и т.п.
Re: Инструмент.
Добавлено: 06 май 2012, 17:50
Сергейsp
Вот мой чемоданчик в багажнике, свечной с резинкой удачно поменялся на такой же с магнитом, ещё один мелкий наборчик под сидушкой, биты, головки до 14мм. Фидель обрати внимание, застёжка блемстящая

Re: Инструмент.
Добавлено: 06 май 2012, 18:04
fidel1970
Зачотно.

Re: Инструмент.
Добавлено: 06 май 2012, 18:14
Сергейsp
fidel1970 писал(а):Зачотно.

А то!, и с учётом скидки, блин склероз опять забыл фирму из 5 букв Германия энд Тайланд( либо Тайвань) < 2.5 потянула

Re: Инструмент.
Добавлено: 08 май 2012, 21:22
Alexanderz
У меня вот такой наборчик катается .

Re: Инструмент.
Добавлено: 08 май 2012, 21:30
Doc Brown
Не люблю молоток в наборах. По той же причине, что и сергейsp не любит ключи рожковые - место полезное занимает в кейсе, а проку мало.
Re: Инструмент.
Добавлено: 08 май 2012, 21:45
fidel1970
Ребята, видал надысь в специализированном маркете супер-пупер балонник.
По форме - кочерга, в аккурат в нишу запаски влазит.
Мало того, он ещё и динамометрический наконечник имеет.
Купить?
Re: Инструмент.
Добавлено: 08 май 2012, 21:46
Сергейsp
А он нужен в дороге?
Re: Инструмент.
Добавлено: 08 май 2012, 21:49
fidel1970
сергейsp писал(а):А он нужен в дороге?
Ну, как тебе сказать?
Лучше бы, конечно, вообще никакой инструмент не пригождался, но... крестовым балонником гайки крутить дюже неудобно, да и место занимает нужное.
А вот 90 Н/м вручную ловить... как-то не очень.

Re: Инструмент.
Добавлено: 08 май 2012, 21:59
Alexanderz
fidel1970 писал(а):Ребята, видал надысь в специализированном маркете супер-пупер балонник.
По форме - кочерга, в аккурат в нишу запаски влазит.
Мало того, он ещё и динамометрический наконечник имеет.
Купить?
Чё почём ? Где у нас такой магаз ?
Каков диапазон динамометричности ключа ?
Re: Инструмент.
Добавлено: 08 май 2012, 21:59
Сергейsp
Зачем крестовым, я им только в гараже для скорости пользуюсь, стучи по поперечине чтоб крутился. В чудо чемодане ничего подходящего нет что ли

, чего там ньютоны ловить, слегка прошёл, трещит, значит перетягивашь.
Re: Инструмент.
Добавлено: 08 май 2012, 22:01
Alexanderz
Doc Brown писал(а):Не люблю молоток в наборах. По той же причине, что и сергейsp не любит ключи рожковые - место полезное занимает в кейсе, а проку мало.
Весной оставил в луже ,так наутро пришлось лёд колотить ,угадай чем ?
Re: Инструмент.
Добавлено: 08 май 2012, 22:03
Сергейsp
Alexanderz писал(а):Doc Brown писал(а):Не люблю молоток в наборах. По той же причине, что и сергейsp не любит ключи рожковые - место полезное занимает в кейсе, а проку мало.
Весной оставил в луже ,так наутро пришлось лёд колотить ,угадай чем ?
Отсутствие молотка в наборе не = его отсутствию в машине

Re: Инструмент.
Добавлено: 08 май 2012, 22:04
fidel1970
Alexanderz писал(а):Чё почём ? Где у нас такой магаз ?
1 600 р., в "Ордере" у Карповки. За диапазон точно не скажу... не помню.

Re: Инструмент.
Добавлено: 08 май 2012, 22:08
Alexanderz
fidel1970,
Буду в "ордере" гляну.
Re: Инструмент.
Добавлено: 08 май 2012, 22:10
fidel1970
Alexanderz, на втором этаже, Сань. В инструментах.