Страница 9 из 19

Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?

Добавлено: 08 окт 2014, 21:04
timoha-07
Dima77,да не переживайте вы так ( ни грамм юмора не приемлете )
timoha-07 писал(а): лил в систему всякую не штатную мутату, и пофиг, все работает
Это правда( даже лукойловскую трансмиссионку лил, когда рейка текла )
Главное чтоб масло было стойким к морозам ( при наших минусах чтоб не меняло вязкости) потому как с не прогретым и вязким маслом , зимой и убиваются насосы.

Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?

Добавлено: 08 окт 2014, 21:24
Dima77
Тимоха, :hi: я особо не переживаю, просто люблю порядок)).
И спросил на форуме, чтобы не напортачить по незнанию. :)

Добавлено: 08 окт 2014, 21:35
*Casper*
Менял сегодня жижу. На сей раз поднял колёса, но рейка никак не хочет прокачивать жижу. Все равно пришлось заводить. Че за нафиг?

Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?

Добавлено: 08 окт 2014, 21:42
timoha-07
Либо гумнеца набило в золотниковом клапане ( на рейке), либо амба уплотнению на поршне рейки(штока). Усилие прикладываемое к рулевому колесу возросло?

Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?

Добавлено: 08 окт 2014, 21:51
*Casper*
timoha-07 писал(а):Усилие прикладываемое к рулевому колесу возросло?
Когда жижу слил - ваще стал ходить легко-легко.
После прокачки потяжелей. Но когда мотоором загнал туда жижу, то стал гонять и рейкой.

Добавлено спустя 37 секунд:
Течей нет. На работу жалоб нет. Подвывает ГУР (требует замены, хотели отделаться малой кровью, попали на банку декстрона :) )

Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?

Добавлено: 09 окт 2014, 05:06
Mettler
Dima77 писал(а):Подскажите, можно ли использовать для гидроусилителя руля жидкость CASTROL TRANSMAX DEX III MULTIVEHICLE
В коробке и в ГУР у меня оно и залито. В эксплуатации больше года, всё отлично.

Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?

Добавлено: 09 окт 2014, 07:46
fidel1970
*Casper* писал(а): когда мотоором загнал туда жижу, то стал гонять и рейкой.
Всё правильно, так и должно быть. Насос ГУР прокачивается при заведённом двигателе.

Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?

Добавлено: 09 окт 2014, 07:58
SAnat
Dima77 писал(а): В нашем же форуме данное масло так же фигурирует, а именно в теме "Есть смысл в замене жидкости ГУР?" пользователь с ником Чайник хотел его попробовать ./viewtopic.php?p=223659#p223659.
Жаль, что не отписался)
Чайник отписался в другой теме http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 53#p246353

Он залил другое масло, условия эксплуатации на Севере все таки склонили, что лучше перестраховаться и залить синтетику. А Кастрол этот все таки минералка, хоть и с высоким порогом загустевания.

По теме: масло в ГУР должно удовлетворять спецификациям Ford MERCON, MERCON V, MERCON SP, и это масло соответствует спецификациям http://msdspds.castrol.com/bpglis/Fusio ... NEMN_0.pdf
Но есть уточнение, если даже Вы льете жидкость с нужными спецификациями, но которая официально не была рекомендована заводом изготовителем конкретно для Вашего авто, то это все равно риск, малый но риск. Поэтому все не фирменные жидкости Вы все таки льете отчасти на свой страх и риск :( (тоже с моторным маслом, тормозухой, антифризом).

Конкретно эту жидкость уже лили в ГУР на фьюжене http://www.drive2.ru/l/2527447/ и http://www.drive2.ru/l/1804112/

Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?

Добавлено: 09 окт 2014, 08:19
timoha-07
SAnat писал(а):то это все равно риск, малый но риск
:D Он строго равен шансу купить "паленое" масло.SAnat,, в вашем рассуждении верно одно - в систему синтетику и пофиг какую ( только не моторную конечно ж)

Добавлено: 09 окт 2014, 08:27
Сергейsp
MERCON V, MERCON SP не для нашего ГУР.
Для синтетики свои резинки, она более агрессивна, есть шанс течи и попадалово на замену уплотнений

Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?

Добавлено: 09 окт 2014, 08:42
SAnat
Синтетика то агрессивна, но что же поделаешь, я езжу на машине полностью не адаптированной к Российским реалиям :lol: А тем более холодным запускам в -45 С . Тут как-никак , а эксплуатация автомобиля целиком в моих условиях очень вредна самому автомобилю.

Моя синтетика по допускам Ford MERCON ;) Это хоть чуть чуть греет душу, а вообще у меня все колхоз, иначе машину можно на зиму на прикол ставить до лета :lol:

Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?

Добавлено: 09 окт 2014, 08:44
timoha-07
Сергейsp писал(а):Для синтетики свои резинки, она более агрессивна,
Это моторные фобии!
Некая имховатость; за период эксплуатации три замены насоса. Родной прожил около 90 тКм с родным маслом, второй (восстановленный ) чуть меньше с маслом от "Ликви" (полусинтетика), третий ( восстановленный ) ок 90 тКм с синтетикой от БМВ, но это масло как" замаливание грехов" перед системой :D ( в тот период текла рейка, машину ставить не получалось, на 100 Км литр на ура, лил дешевую от Лукойла, но потом порадовал от БМВ)
Сейчас восстановленный и именно Меркон 5 в системе.

Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?

Добавлено: 09 окт 2014, 08:47
*Casper*
timoha-07 писал(а):и именно Меркон 5 в системе.
Чего-то я тоже не понял, почему он не подходит?

Добавлено: 09 окт 2014, 10:14
Сергейsp
Наше масло WSS-M2C924-A, а Mercon V а WSS-M2C202-B.

Добавлено спустя 27 минут 56 секунд:
Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?
IMG_20141009_100213.jpg
Посмотрел, что сам залил :D

Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?

Добавлено: 09 окт 2014, 10:23
*Casper*
Чет 202 мне как-то более знакомо...

Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?

Добавлено: 09 окт 2014, 10:44
Сергейsp
IMG_20141009_103151.jpg
А если достать книжку из бардачка...

Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?

Добавлено: 03 ноя 2014, 23:30
Алексей 150
А вот мануал на Фиесту (2007). Одна буква отличается.



В элкатсе по VINу пробивается WSA-M2C195-A с заменой на WSS-M2C938-A (финис 1776431).
Стоит дорого, но у него есть замена: Ford\Motorcraft XT10QLVC (спецификация WSS-M2C938-A), а цена в 4 раза меньше.
Кто-нибудь такое уже заливал в ГУР?

Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?

Добавлено: 10 ноя 2014, 21:17
go4a4a
Сегодня был на диагностике у официалов. Посмотрели жидкость ГУРа, сказали грязная надо менять, а то насосу попа настанет. Жидкость уже менялась и не прошла еще и 10 тык, о чем естественно не стал им говорить заранее. Жидкость менял сам, промывал как описано где-то на форуме, лил и крутил руль пока не потечет чистая. . Стоит ли их слушать?

Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?

Добавлено: 10 ноя 2014, 21:54
dredik
Жидкость грязная потому как во время замены система не полностью очистилась (чтобы ее нормально очистить и 10л атфки не хватит). Менять ее смысла не вижу так как после замены скорее всего новая жидкость потемнеет тоже очень быстро. Имел аналогичный опыт на Фиесте 1,4. Решил поставить фильтр. Ставил такой http://www.magnefinefilters.com/Magnefi ... 038M-P.htm (знакомый со штатов притарабанил стоил долларов 15) на екзисте говорят у него номер QSRP10 - точно не знаю - не заказывал. В результате катался с ним больше года - уже после месяца катания жижа стала заметно чище, но все же не такого цвета как была в бутылке )). После года решил снять посмотреть его состояние - грязный, темный ну как и должно быть. Пока катаюсь без фильтра - валяется в гараже где-то. АТФка кстати после использования фильтра чистой держится уже с пол года точно. Если хотите продлить жизнь ГУРу, то однозначно советую поставить сей дивайс.

Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?

Добавлено: 10 ноя 2014, 22:13
jtiv
В каком месте он ставится?