Страница 9 из 10
Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)
Добавлено: 23 дек 2012, 20:01
Puwistiy
А у меня сейчас вот такая читалка, с пересылкой обошлась 3600р.
Очень даже доволен.

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)
Добавлено: 23 дек 2012, 20:08
Doc Brown
. писал(а):Во всех отношениях.
Пока у тебя есть зарядное устройство и 220 В. А вот когда взять в дорогу - то 1000 перелистываний на 1 заряде - это очень кстати.
Еще плюс читалки: нет подсветки изнутри. Большинству людей так легче читать долгое время. Во всем остальном, согласен, любой планшет намного удобнее.

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)
Добавлено: 23 дек 2012, 20:19
fidel1970
Doc Brown писал(а):Еще плюс читалки: нет подсветки изнутри.
Как нет?
А это что?

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)
Добавлено: 23 дек 2012, 20:26
Doc Brown
fidel1970 писал(а):А это что?
А что это? Киндл? Не знаю про него такого. В темноте он не светится.
Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
К тому же, при наличии излучающих устройств, емкость ауумов идет в часах. А в электронных чернилах - в перелистываниях страниц. Поскольку между этими действиями они энергию не потребляют.
Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)
Добавлено: 23 дек 2012, 20:47
fidel1970
Doc Brown писал(а):Киндл?
Да, Киндл... с подсветкой.
Kindle Paperwhite
Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)
Добавлено: 23 дек 2012, 20:55
aleks_ja
Из именитых сейчас с подсветкой это
Kindle Paperwhite и
NOOK Simple Touch with GlowLight. Задумка интересная, наверное выбрал бы сейчас с подсветкой.
Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)
Добавлено: 24 дек 2012, 08:46
Dima!
. писал(а):А можно с флибусты прямиком в читалку качать? Вопрос больше к Диме питерскому, ибо у него с 3 g.
Я же уже писал. Если сразу на книгу, то я ничего не качаю. Сразу открываю текст по кнопке "читать". Книжки читал так и с Флибусты и самиздата.
. писал(а):С планшетом на порядок удобнее.
Вот только от розетки не отойти. Да и одной рукой его держать неудобно.
. писал(а):Не могу согласиться с восторженными возгласами в начале темы
Может ты просто ее готовить не научилась?
Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)
Добавлено: 24 дек 2012, 09:04
anis
Я же уже писал.
извини, пожалуйста
просто когда тему читала, некоторые вещи просто не догнала, ибо как выяснилось, устройство специфичное.

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)
Добавлено: 24 дек 2012, 09:15
Dima!
. писал(а):устройство специфичное.
Просто не надо к нему как к планшету подходить. Подходи с позиции глянцевого журнала. Все сразу станет на места.
Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)
Добавлено: 22 фев 2013, 22:10
fidel1970
Дабы не плодить похожие темы... переименую эту.
Как уже некоторые знают, преобрёл для дочери Амазон Киндл 5.
Первые попытки знакомства с девайсом естесственно привели к печальным последствиям.

... ибо поговорка "не зная броду - не суйся в воду" не для меня, видимо.
Поплакавшись Касперу в жилетку и озадачив друга Васю, решил таки сам восстановить почти убитый девайс.
По аналогии с некоторыми другими гаджетами совершил хард-ресет устройства, после чего сделал грамотный джейлбрейк.
После появления на главной странице книги надписи
Джейлброукен, понял, что мне начинает фартить.
Затем последовал этап руссификации... удачно.
Терь подумываю убить рекламу...
Дочь уже освоила большую половину настроек книги... осталось зарегиться на флибусте и уперёд.
У мну же ещё остаются некоторые вопросы... потому, просьба к обладателям подобного девайса не скромничать и поделиться своим опытом общения с ентими штуковинами.
В частности, интересует скан корневого отдела вашего устройства
Amazon Kindle 5.
Чёта мне кажется, шо я там не все ненужные хаки подчистил...
Re: Читалка Amazon Kindle
Добавлено: 26 фев 2013, 19:57
КСМ
fidel1970 писал(а):Терь подумываю убить рекламу...
А я ничего не убивал. Тупо удалил все рекламные картинки и не пользуюсь вайфаем. Книги загружаю только по шнурку. Только Киндл у меня 4.
Re: Читалка Amazon Kindle
Добавлено: 27 фев 2013, 08:38
Dima!
КСМ писал(а):fidel1970 писал(а):Терь подумываю убить рекламу...
А я ничего не убивал. Тупо удалил все рекламные картинки и не пользуюсь вайфаем. Книги загружаю только по шнурку. Только Киндл у меня 4.
А мне реклама совершенно не мешает. Ну стоит она когда книжка в ожидании. Так пусть. Когда читаешь ее нет.
Re: Читалка Amazon Kindle
Добавлено: 27 фев 2013, 10:12
дедавова
fidel1970 писал(а):решил таки сам восстановить почти убитый девайс.
По аналогии с некоторыми другими гаджетами совершил хард-ресет устройства, после чего сделал грамотный джейлбрейк.
"Велик могучим русский языка!" - из пародий Иванова. Нет господа, так от нашего русского, который выучить бы надо только за то что им разговаривал Ленин ни хрена не останется

Мне требуется, уже требуется переводчик и транквилизатор

Re: Читалка Amazon Kindle
Добавлено: 27 фев 2013, 10:18
Dima!
дедавова писал(а):Мне требуется уже требуется переводчик
Девайс - устройство.
хард-ресет - полная переустановка ПО включая ОС.
джелбрейк - не поддерживаемое производителем действие которое позволяет получить полный доступ к системе.
Re: Читалка Amazon Kindle
Добавлено: 27 фев 2013, 17:17
fidel1970
дедавова, извини, амиго...
Заговорился немного.
Знаешь, когда тут некоторые потусторонние начинают спецтерминами сыпать - у меня тоже ум за разум заходит.

Re: Читалка Amazon Kindle
Добавлено: 03 мар 2013, 13:04
*Casper*
fidel1970 писал(а): некоторые потусторонние
Это на что ты, революционная морда, намекаешь

Re: Читалка Amazon Kindle
Добавлено: 03 мар 2013, 13:30
fidel1970
Re: Читалка Amazon Kindle
Добавлено: 05 окт 2015, 08:31
anis
Посоветуйте, пожалуйста, электронную книгу недорогую, но что бы все форматы читались.
Добавлено: 09 дек 2015, 15:42
maxs-vd
Решил отобрать у супруги читалку, чтоб брать на работу, так теперь не могу найти где скачать книгу? Куда не залезу везде деньги просят...?
А надо пока: "Королев -дратхаар" ???? Прям беда.
Re: Читалка Amazon Kindle
Добавлено: 09 дек 2015, 15:47
Alister
Качать там же где и фильмы.
