Страница 9 из 11
Re: Что за разъем?
Добавлено: 29 июн 2017, 21:52
*Casper*
Да нету у тебя индикатора, он вместо монетницы ставится
Re: Что за разъем?
Добавлено: 29 июн 2017, 23:41
SotM
Прикольно то что про этот разъем уже кучу раз спрашивали и здесь, и на драйве, а всё равно находится тот, кто в очередной раз спросит "А что это за разъём?"

Re: Что за разъем?
Добавлено: 30 июн 2017, 08:10
*Casper*
Ну и что? Для того и форумы.
Re: Что за разъем?
Добавлено: 30 июн 2017, 09:22
volniol
SotM,
прошу извинить, если мои вопросы вас задели. хотя название этой темы подразумевает такие вопросы.
я всего два месяца назад стал владельцем FFn. возможно, пока ещё не всё понимаю.
*Casper*,
спасибо за ответы.
Re: Что за разъем?
Добавлено: 04 июл 2017, 00:46
Puwistiy
поиск всему голова (просто так иногда быстрее), а так вливайся.
Re: Что за разъем?
Добавлено: 06 июл 2017, 23:36
Asagami
Продолжение эпопеи с кабелем
Выяснилось что этот кабель с одной стороны просто разъем а другой уходит под пол и прослеживается
Кстати, вроде в там месте, на врехней части панели (С верху) на другом фью была кнопка обогрева сиденья, может это в нее выход ?
Завтра попробую прозвонить мультиметом выходы
Re: Что за разъем?
Добавлено: 06 июл 2017, 23:41
*Casper*
Это что-то не штатное.
Re: Что за разъем?
Добавлено: 07 июл 2017, 10:07
Asagami
*Casper*,
Понятно, спасибо
Просто сейчас мне кажется не самое удачное время вскрытия пола, посему вопрос - Сей кабель уходит под прямым углом четко в низ, под обивку, далее теряется в паралоне или в чем-то мягком и плотно прилегающем
Вопрос - Куда может уходить это счастье ?
1 - под порог водительской двери
2 - к креслу водителя (Типа подогрев, но скорее к разрыву в нем)
3 - Gem (Тоже врятли, есть одна врезка, но провод не тот)
Куда еще посмотреть ?
Была шальная мысль - Замкнуть его, и тогда какой предохрон вылетит - туда и уходит, но это больше прикол чем реальное желание
Заранее извиняюсь, просто очень не комфортно когда есть что-то подключенное и без четкого понимания того что это и зачем оно нужно
Добавлено: 07 июл 2017, 12:30
*Casper*
Если не штатка, то одному прокладчику известно направление. Остальное лишь догадки. Вот если б хотя бы знать функционал...
Re: Что за разъем?
Добавлено: 07 июл 2017, 15:27
Asagami
Тогда продолжаем гадать
При тесте разъема в нем нет напряжения (Похоже вторым кабелем идет корпус)
Еще попробую в конце рабочего дня замерять напряжение исходя из идеи - 1 из выводов + напржение на корпусе
Если будет контакт хоть на одном - Знать разрыв цепи, далее думаю можно замкнуть контакты и смотреть на результат (Проверив не замкнут ли второй на корпус)
Но что-то мне что там будет 0 и продолжение гаданий
Re: Что за разъем?
Добавлено: 07 июл 2017, 16:16
*Casper*
Asagami,
1. Относительно массы мерий напряжение. Ноль - отлично, выше 5 вольт - стоп.
2. Если нули - переключайся в прозвонку и мерий относительно нуля. Пустота - отлично, есть что-то СТОП. Переверни тестер и померий обратную полярность.
3. Если пустота, ставь мультиметр на мегаомы и проверяй относительно массы. Не спеши, в этом режиме он мериет медленно. Если 1___ - выше 10 мегоом - значит второй конец провода в обрыве.
Re: Что за разъем?
Добавлено: 08 июл 2017, 09:17
fidel1970
Asagami, посмотри в багажнике, нет ли где в боковинах дополнительной розетки/прикуривателя?
У меня так нашаманено. Может подсмотрел кто...
Re: Что за разъем?
Добавлено: 08 июл 2017, 13:59
Asagami
*Casper*,
Так, читаем после проверок
Имеем
Напряжения нет при любом состоянии (С любыми включенными приборами)
1 кабель замкнут на корпус
а вот со вторым - ноль
Есть идея - Может его замкнуть на + прикуривать и детектором проводки попробовать поискать по полу куда он ушел ?
Если там предохранитель, который выдернули, то нечего страшного, а вот если обрыв который к корпусу идет, будет не очень приятно
Если что, кожух коробки был снят и там нечего дополнительного нет, и вековая пыль лежит
Re: Что за разъем?
Добавлено: 08 июл 2017, 17:49
sansan
Можно глянуть на разъем магнитолы, может от туда ноги растут, провода похожи на автозвук.
Добавлено: 08 июл 2017, 18:29
*Casper*
Не тонковат для звука?
Re:
Добавлено: 08 июл 2017, 18:44
sansan
*Casper* писал(а):Не тонковат для звука?
По цвету, мож колонки или аукс городили.
Re: Что за разъем?
Добавлено: 08 июл 2017, 20:07
Asagami
sansan,
Колонка в коробке - немного странно
Aux - 3 пина, да и он в бардачке был (Рабочий), и какой смысл его спускать под пол и один из них - земля (Звонится)
У меня подозрения что это был второй прикуривать, или хотели сделать, а может и был, только предохранитель выдернули
Кстати, есть идея попробовать сделать микрофон в магнитолу, но походу без БТ оно не запашет ? гарнитуры (Это другая тема конечно)
Re: Что за разъем?
Добавлено: 09 июл 2017, 07:01
fidel1970
Asagami писал(а):У меня подозрения что это был второй прикуривать
Блин, а я про че?
Re: Что за разъем?
Добавлено: 09 июл 2017, 12:39
Asagami
fidel1970,
Тогда немного непонятно
1 - нет следов врезки не где
2 - Почему она выходит именно в коробку (Именно разъемом)
Вообще второй прикуривать очень даже в тему будет
Пропущу по нему 12V и детектором проводки буду искать его выход
Re: Что за разъем?
Добавлено: 11 июл 2017, 15:42
Asagami
В общем о чередной раз продвинувшись в разборе авто выяснилось - Кабель выходит к двери
Фото прилагаю
За каким лешим его было выводить под ногами, да еще потом в 2 и к корпусу
А второй просто зачищен, и даже без следов монтажа
Под полом, под ногами, это нормальное место монтажа ?

Что-то мне подсказывает что особенно
20170711_135332.jpg
20170711_135254.jpg
Думается лучший вариант - выдернуть его, и если что пустить с коробки предохранителе или в там какой-то узел есть
И еще вопрос - Как я понимаю это активатор подушек ?