Re: Проверь ремень ГРМ!
Добавлено: 17 июл 2013, 23:23
Мне кажется лучший. Причем ослабить их сразу. И можно ослаблять колено без снятия блокировки распредов...Arsen писал(а):Хм, тоже вариант.
Все, что вы хотите знать о Форд Фьюжн, но не знали где спросить
https://www.fusionguru.ru/forum/
Мне кажется лучший. Причем ослабить их сразу. И можно ослаблять колено без снятия блокировки распредов...Arsen писал(а):Хм, тоже вариант.
Однако заменили и прошел уже 40000кмArsen писал(а):Это не возможно.
А зачем сдесь их ставить, если коленвал не прокрутится, он за штопорен. Я же писал, что когда отворачивали болт шкива, включил 5 скорость и нажал на тормоз, он зафиксирован от смещения. Метку делали на шкиву и блоке. На шестеренках распредвалов метки и на блоке метки, чтобы шестерни не сместились даже на один зуб. Количество зубьев между двух шестеренок распредвалов тоже сосчитали.Arsen писал(а):Как здесь метки поставил? Или я чего-то не понял.
Да на этом, метка нужна чтобы потом шкив поставить, как он был до снятия. На установку ремня она не влияет. Метки нужны для проверки когда будешь ключем проворачивать коленвал, три полных оборота, метки совпали, затягиваешь болт полностью. Собираешь все, заводишь, все работает.
Не чем делать.Arsen писал(а):Давай фотки.
А для чего?Arsen писал(а):Так ребята. Методов замены ремня ГРМ много, но вот я тут подумал и стало мне интересно. Как сравнить отклонение угла распредвала по отношению к углу коленвала, что бы посмотреть что вышло и выяснить на какой угол сместился распредвал? Какой допуск должен быть, прежде чем вылезет ошибка? Каспер, ты где?
Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
А-а-а, осциллографом можно. Надо поспрашивать у мужиков на работе сей чудо-аппарат.
Для контроля.viktop973 писал(а):А для чего?
Обедать ходил. В домашних условиях осциллом можно.Arsen писал(а):Каспер, ты где?
Им хорошо датчики проверять и все что связано с электрикой, но угол распред вала или коленвала??Arsen писал(а):А-а-а, осциллографом можно. Надо поспрашивать у мужиков на работе сей чудо-аппарат.
Расстояние между импульсами увидешь, а что это даст. чтобы делать сравнение нужно делать смещение зажигания на раннее или позднее, следственно делать программно или механически. Но присутствует такой фактор, как плохое топливо и пошла дитонация.*Casper* писал(а):ДвухлучевымПо расстоянию между импульсами
С машиной новой сравнивать не обязательно, нужны новые калибровки, нужен онлайн и VCM. Или править прошивку. Можно прибором делать кратковременную коррекцию угла зажигания.Arsen писал(а):Да-да.
Да-да. Ведь от этого зависит раннее и позднее зажигание. То бишь мощность двигателя. Чё-то так. Или я не прав? Как это сделать попроще? Какие там допуски? Цифры какие-то есть фордовские? Я боюсь, что нужно будет сравнивать с новой машиной.
Так, можно самому приблуду к нетбуку скидать. Каспер, подскажи схемку простенькую.
Проц, 2 усиля и связь по USB. Только это простенько, пока прогу писать не начнешь. Вон, блин простая секретка отняла целую неделю.Arsen писал(а):Каспер, подскажи схемку простенькую.
Это даст расхождение между коленом и распредом.viktop973 писал(а):Расстояние между импульсами увидешь, а что это даст.
Ну естесно. Но и не обязательно. Можно взять любую исправную машину. Либо помучаться, поняпрягаться, довести до идеала расход/момент/температура и снять показания.Arsen писал(а):нужно будет сравнивать с новой машиной.
Никакой программой ты не сведешь или разведешь время между коленом и распредом. Они связаны железно (ремнем).viktop973 писал(а):делать смещение зажигания на раннее или позднее, следственно делать программно или механически.
Не совсем.Arsen писал(а):Ведь от этого зависит раннее и позднее зажигание. То бишь мощность двигателя. Чё-то так. Или я не прав?
Онлайн не обязателен.viktop973 писал(а):нужен онлайн и VCM.
И че это даст? Нафига менять то, что не трогали?viktop973 писал(а):Можно прибором делать кратковременную коррекцию угла зажигания.
Правильно, поэтому и был мой первый вопрос, а для чего.*Casper* писал(а):И че это даст? Нафига менять то, что не трогали?
На осциллографе, приставке к компу, я хочу увидеть импульсы с двух датчиков - коленвала и распредвала. Частота у них будет разная, насколько я понимаю. Но через какие-то промежутки времени импульсы должны будут совпадать. Так? Тут наверное и понадобится другая машина, а то я не уверен. Да и при относительном методе это не важно, я просто смогу скопировать с другой-новой машины это. Далее, откручиваю зубчатое колесо на распредвалу и кручу туда-суда, вывожу угол распредвала по отношению к углу коленвала в ноль или как там должно быть.*Casper* писал(а):А нам надо именно связь колена с распредом выставить корректно.
Производители давно это продумали, мертвая точка поршня клапана закрыты, чтобы сделать зажигание раннее или позднее форсунки получают сигнал с коленвала и распредвала мозги обрабатывают, и дают команду на вспрыск. Они могут сделать раньше или позже вспрыск.Arsen писал(а):На осциллографе, приставке к компу, я хочу увидеть импульсы с двух датчиков - коленвала и распредвала. Частота у них будет разная, насколько я понимаю. Но через какие-то промежутки времени импульсы должны будут совпадать. Так? Тут наверное и понадобится другая машина, а то я не уверен. Да и при относительном методе это не важно, я просто смогу скопировать с другой-новой машины это. Далее, откручиваю зубчатое колесо на распредвалу и кручу туда-суда, вывожу угол распредвала по отношению к углу коленвала в ноль или как там должно быть.*Casper* писал(а):А нам надо именно связь колена с распредом выставить корректно.
Arsen писал(а):А погнутые клапана и капиталка меня не пугает