Страница 9 из 67
Re: ОСАГО
Добавлено: 04 фев 2013, 14:32
Doc Brown
Dima! писал(а):Там обзор по страхованию имущества вообще.
Тогда каска спокойно исключается. Потому что это добровольный договор между владельцем и СК. Если сам владелец соглашается при подписании на ремонт у неофициалов (каска-то дешевле), то что потом возникать про потерю гарантии.
А ОСАГО это как-бы тоже не касается, т.к. в законе прописаны средние расценки по регионы, а не дилерские. И для гарантийных машин нет исключения. Поэтому пока в закон изменения не внесут, Постановление ВС останется пустым звуком. Кстати, и старое за старое тоже прописано в законе об осаго. Поэтому сотрясание водуха и в этой части.
Re: ОСАГО
Добавлено: 04 фев 2013, 14:36
Dima!
Doc Brown писал(а):Поэтому сотрясание водуха и в этой части.
Я не настолько хорош в судейски делах, но насколько я понимаю теперь имеется формальное право на суде требовать ссылаясь на это решение верховного. А там уже примет или нет суд твою точку зрения отдельный разговор.
Re: ОСАГО
Добавлено: 04 фев 2013, 14:42
Doc Brown
Dima! писал(а):но насколько я понимаю теперь имеется формальное право на суде требовать ссылаясь на это решение верховного.
Хорошо. Суд признает договор не соответствующим ГК. Но ведь тогда есть вариант признать его ничтожным и СК просто вернет страховой взнос. Это в любом случае меньше выплаты по страховке с кузовным ремонтом. Так что пока туманно все. Это просто журнашлюги ухватились за очередную "жареную" тему.
Это про каску. А про осагу - пока закон действует, его будут выполнять. Независимо от решений ВС. Ведь не признал его недействительным.
Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Теперь, чтобы что-то сдвинулось с мервой точки, должны быть или поправки в закон об осаго в инициативном порядке от депутатов, или обращение кого-либо из физ-лиц в суд о признании положений закона об осаго, противоречащими ГК, опираясь на решение ВС.
Re: ОСАГО
Добавлено: 04 фев 2013, 15:40
Dima!
Doc Brown писал(а):Кстати, и старое за старое тоже прописано в законе об осаго
Перечитал этот раздел еще раз. Там по моему не так. Ну как я понял. Не учитывается износ не вообще а конкретно по времени договора. Т.е. износ считаем проценты не на дату ДТП которая может быть в конце страховки, а на дату заключения страховки. Вроде как то так. Но блин.. это крючкотворство еще читать и вычитывать. И местами если сленгом не владеешь то нифига не понятно.
Re: ОСАГО
Добавлено: 04 фев 2013, 16:47
Сергейsp
Гарантийные и раньше по обоим страховкам к дилеру направляли.
Re: ОСАГО
Добавлено: 04 фев 2013, 16:53
Dima!
Сергейsp писал(а):Гарантийные и раньше по обоим страховкам к дилеру направляли.
Видимо не все страховые и не всегда.
Re: ОСАГО
Добавлено: 04 фев 2013, 16:55
Сергейsp
Ну это если владелец ступил, ремонт в несертифицированном сервисе = снятие гарантии.
Re: ОСАГО
Добавлено: 04 фев 2013, 16:59
anis
По ОСАГО никто никого никуда не отправляет чиниться, бабло в зубы и гуляй "Вася", твои проблемы уложиться в выплаченные копейки
Re: ОСАГО
Добавлено: 04 фев 2013, 17:00
Dima!
Сергейsp писал(а):Ну это если владелец ступил
Это если до официала не 500 км и у конкретной страховой есть прямой договор с ним.
Re: ОСАГО
Добавлено: 04 фев 2013, 17:01
Сергейsp
Татьяна, а это как в договоре указано.
Добавлено спустя 59 секунд:
Dima! писал(а):Сергейsp писал(а):Ну это если владелец ступил
Это если до официала не 500 км и у конкретной страховой есть прямой договор с ним.
А на ТО во время гарантии добираются

Re: ОСАГО
Добавлено: 04 фев 2013, 17:05
Dima!
. писал(а):По ОСАГО никто никого никуда не отправляет чиниться, бабло в зубы и гуляй "Вася", твои проблемы уложиться в выплаченные копейки
Нет. Ты в заявлении о ДТП в страховую указываешь что хочешь, чинится или деньги. Я вот последний раз указал чинится, когда меня тетенька в бампер поцеловала. Мне реально отремонтировали бампер.
Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Сергейsp писал(а):А на ТО во время гарантии добираются
Раз в год можно, а вот на оформление и ремонт не наездишься. Особенно если калькуляция страховую не устроила.
Re: ОСАГО
Добавлено: 04 фев 2013, 17:10
Сергейsp
У меня правда до дилера 5 км, ездил сдать и забрать. СК оплачивает счет выставленный дилером, причем когда забирал из ремонта, он был ещё не оплачен.
Re: ОСАГО
Добавлено: 04 фев 2013, 17:23
Doc Brown
Dima! писал(а):Мне реально отремонтировали бампер.
По осаге????
Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Сергейsp писал(а):Татьяна, а это как в договоре указано.
По осаго нет договора. Есть полис и федеральный закон.
Re: ОСАГО
Добавлено: 04 фев 2013, 17:32
Dima!
Doc Brown писал(а):По осаге????
Да. СК Югория.
Re: ОСАГО
Добавлено: 04 фев 2013, 18:19
*Casper*
По осаге деньги. У тя либо ДОСАГО, либо чет еще.
. писал(а): твои проблемы уложиться в выплаченные копейки
Не согласен. Можно предъявить факт страху, либо взыскать с виновника.
Re: ОСАГО
Добавлено: 04 фев 2013, 18:39
Doc Brown
*Casper* писал(а): У тя либо ДОСАГО,
Это не к себе а к ущербу другому.
Re: ОСАГО
Добавлено: 04 фев 2013, 18:42
*Casper*
А блин. Точно
Re: ОСАГО
Добавлено: 04 фев 2013, 20:21
avtopilot18
Посчитал сейчас, прослезился: завтра надо срочно найти 2600 на ОСАГО, блин, забыл, что 7-го срок заканчивается...
Re: ОСАГО
Добавлено: 04 фев 2013, 20:31
fidel1970
avtopilot18 писал(а):забыл
А тебе разве страховщица не позвонила?
Re: ОСАГО
Добавлено: 04 фев 2013, 20:33
avtopilot18
Месяц назад звонила, сказала, что офис переехал, приходите, говорит! А сегодня позвонила, напомнила, что завтра последний день ОСАГО, а техосмотр уже кончился!