Страница 9 из 41

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.

Добавлено: 05 фев 2013, 08:42
Dima!
Tim2, Ключевые слова тут "первый год". Давай подождем до сл. зимы и там уже будем посмотреть.

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.

Добавлено: 05 фев 2013, 08:49
Doc Brown
Dima! писал(а):Ключевые слова тут "первый год".
Почему? Ведь на всех покрышках свойства понемногу падают с износом протектора. За корейцев я не слышал, чтобы деградация шла слишком катастрофично. Бывают модели, которые стираются очень быстро (дюже мягкие) - но это говорят вроде только про лето. Так что, если брать не пробег, а высоту протектора, то соотношение качества покрышек должно оставаться примерно одним и тем же.

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.

Добавлено: 05 фев 2013, 09:02
Dima!
Doc Brown писал(а):Ведь на всех покрышках свойства понемногу падают с износом протектора
Вот и посмотрим насколько они упадут. Мой личный опыт подсказывает что новые до весны все ездят достаточно хорошо. Но как только весну поездишь когда на дорогах в основном асфальт, а во дворах еще лед, а температуры бывают и в большой плюс скачут кратковременно, получается ударный износ. И тогда на сл. сезон уже видно насколько покрышка отличается от новой.
Некоторые сильно теряют свои качества, а некоторые почти нет. Потому и говорю что смотреть надо именно на следующий год.

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.

Добавлено: 05 фев 2013, 10:03
polals
Dima! писал(а): смотреть надо именно на следующий год.
Второй сезон, Амтел, разницы не заметил, мне всё так же нравится...на вид как новые...

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.

Добавлено: 05 фев 2013, 11:50
anis
CONTINENTAL ContiIceContact BD - визжу от восторга..хоть и первая зима. Где я только на ней не ездила, самое плохое поведение на сухом асфальте, даже паренька на фокусе слегка догнала (совсем слегка). А вот на снегу и льду хороши, слов нет!!!

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.

Добавлено: 05 фев 2013, 23:53
Lom
. писал(а):CONTINENTAL ContiIceContact BD - визжу от восторга..хоть и первая зима. Где я только на ней не ездила, самое плохое поведение на сухом асфальте, даже паренька на фокусе слегка догнала (совсем слегка). А вот на снегу и льду хороши, слов нет!!!
Согласен, но на мягком мокром снеге, который выпал в начале зимы - как корова на льду. Сначала пожалел, что не липучки взял, а сейчас нравятся, тьфу-тьфу-тьфу.

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.

Добавлено: 06 фев 2013, 00:42
maxs-vd
. писал(а):CONTINENTAL ContiIceContact BD - визжу от восторга..хоть и первая зима.
А я сколько раз нахваливал и советовал конти!!!!

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.

Добавлено: 06 фев 2013, 09:13
anis
Виталь, там где Игорь гордый собой проезжает на полном приводе, я что бы не задеть его самолюбие, втихаря проезжую на Фьюже, спасибо конти...а ему говорю - дорогой, здесь только на твоей машине проехать можно :smirk:

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.

Добавлено: 07 фев 2013, 11:33
Lom
Таня, ты хитрая, как Женщина :up:

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.

Добавлено: 01 мар 2013, 10:36
win2k
кто что скажет про (nordman 4) 195/65/R15 ? а то читал в нете отзывы , кто то в полном восторге , а кто то совсем наоборот.

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.

Добавлено: 01 мар 2013, 10:48
Сергейsp
Бывшая хакка 4.

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.

Добавлено: 01 мар 2013, 10:58
win2k
ну тогда спрошу по другому , как бывшая хакка 4 ? :)

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.

Добавлено: 01 мар 2013, 11:27
*Casper*
win2k писал(а): как бывшая хакка 4 ?
Хакка - шедевр, бывшая - не знаю.

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.

Добавлено: 01 мар 2013, 11:34
win2k
я так понимаю что про nordman-4 никто ничего сказать не может ? :wall:

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.

Добавлено: 01 мар 2013, 11:39
Doc Brown
win2k писал(а):ну тогда спрошу по другому , как бывшая хакка 4 ? :)
Как любая русская шина. Сделают без нарушения технологии - будет шЫдевр. Лотерея.

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.

Добавлено: 01 мар 2013, 11:54
Сергейsp
Насколько знаю «Nokian Tyres» перенесла производство нордман в Китай.

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.

Добавлено: 01 мар 2013, 11:59
Dima!

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.

Добавлено: 01 мар 2013, 12:06
Сергейsp
Дима да они уходили, приходили.

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.

Добавлено: 01 мар 2013, 12:15
Doc Brown
Я не знаю, насколько верны слухи, но говорилось, что Нокиан не особо следит за Нордманом с точки зрения соблюдения технологии и это отдано на откуп нашим. Типа Нокиану интересен только премиум-сегмент. Если в Китай передали с той же идеологией, то и результат будет тем-же.

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.

Добавлено: 01 мар 2013, 12:41
Dima!
Сергейsp писал(а):Дима да они уходили, приходили.
У меня ссылка вс еже на ОФФ сайт производителя и на конкретную дату конец 2012 г.