Страница 9 из 10

Re: ДХО своими руками.

Добавлено: 23 ноя 2011, 08:23
*Casper*
berl, пускателя не хватает - это раз, а второе, как и у моей версии - автоматическое включение дальнего, если забыл выключить при остановке :(

Re: ДХО своими руками.

Добавлено: 23 ноя 2011, 12:39
buy_val
*Casper*,
Что посоветуешь, из этого* по ТТХ?
*http://www.avto-dim.ru/index.php?cat=4256

Re: ДХО своими руками.

Добавлено: 23 ноя 2011, 12:43
*Casper*
А хрен знает. Мну не понравились цветом - 6000К - слишком синим будут отдавать.
По яркости примерно одинаковые.

И вообще, не люблю я эту китайскую хрень. Ну выглядит убого.

Re: ДХО своими руками.

Добавлено: 23 ноя 2011, 13:16
buy_val
*Casper* писал(а):Мну не понравились цветом - 6000К - слишком синим будут отдавать.
А на какой параметр смотреть, что бы не синие были.

Re: ДХО своими руками.

Добавлено: 23 ноя 2011, 13:31
*Casper*
Цвет:
2000 - оранжевый
3000 - желто-золотистый
4000 - лимонный (ну или яркожелтый) При теплом оттенке - галогенка повышенной белости (экстрим павер от филипс как пример)
4300 - условно - солнечный свет
5000 - холодный белый
6000 - холодный бело-голубой
7000 - холодный бело-синий
8000 - холодный синий
9000 - холодный глубокий синий
15000 - фиолетовый.

Примерно вот так.
ну или так
Изображение Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Или вот еще нашел для светодиодов (не знаю какой фирмы)
Изображение

Re: ДХО своими руками.

Добавлено: 23 ноя 2011, 13:38
berl
Про Каспер-свет читал. Хотел так же сделать. Комплектация машины не та. И наоборот, дальний не включается, если к примеру после остановки. Поэтому, все индивидуально. Самое главное, перед тем, как что-то делать, внимательно надо изучить схемы, конструкцию и сравнить с реалиями (отличается однако).

Re: ДХО своими руками.

Добавлено: 23 ноя 2011, 13:40
buy_val
*Casper*,
:hat:
с. Будем искать.

Re: ДХО своими руками.

Добавлено: 23 ноя 2011, 13:41
*Casper*
berl писал(а):Комплектация машины не та.
Это в каком месте она не та?
Если первый вариант для машины без автосвета, то
http://www.fusionguru.ru/articles/tunin ... svetom.htm
Как раз для "другой" комплектации авто. Даже поинтереснее в чем-то.

Re: ДХО своими руками.

Добавлено: 23 ноя 2011, 13:45
sansan
touluk писал(а):
DNK писал(а):
touluk писал(а):Буду ставить....
А какие конкретно?
http://www.ebay.de/itm/AuCo-LED-Tagfahr ... 113wt_1037
На фью угол примерно 30 градусов, а на этих 7 градусов, как оно будет... :down:

Re: ДХО своими руками.

Добавлено: 23 ноя 2011, 14:15
touluk
На этих 12 градусов, уж будет лучше чем с теми,что прямо светят

Re: ДХО своими руками.

Добавлено: 23 ноя 2011, 14:26
sansan
touluk писал(а):На этих 12 градусов, уж будет лучше чем с теми,что прямо светят
Судя по приведенным линейным размерам, там 7 градусов. 20:160=tg =0.125 =7.125 градуса.

Re: ДХО своими руками.

Добавлено: 23 ноя 2011, 14:33
touluk
sansan писал(а):
touluk писал(а):На этих 12 градусов, уж будет лучше чем с теми,что прямо светят
Судя по приведенным линейным размерам, там 7 градусов. 20:160=tg =0.125 =7.125 градуса.
В других подобных объявлениях везде написано 12 градусов
Ну а в этих то 17?
http://www.ath-hinsberger.de/tuning_maz ... chrome%22/

Re: ДХО своими руками.

Добавлено: 23 ноя 2011, 23:00
touluk
sansan писал(а):
touluk писал(а):На этих 12 градусов, уж будет лучше чем с теми,что прямо светят
Судя по приведенным линейным размерам, там 7 градусов. 20:160=tg =0.125 =7.125 градуса.
http://www.ebay.de/itm/LED-TAGFAHRLICHT ... 1840wt_942

Тут написано, что 12 градусов
Я их сегодня получил, но что-то мучают меня сомнения ставить или нет....

Re: ДХО своими руками.

Добавлено: 09 дек 2011, 14:34
touluk
Короче я их продал уже...
Буду ставить те, за 200 евро :weep: :D

Вот видео с обзором ДХО этой компании, в том числе на 3:33 именно те, которые я хочу поставить

[av]http://www.youtube.com/watch?v=AHpEqCkksWc[/av]

Re: ДХО своими руками.

Добавлено: 09 дек 2011, 16:49
deeaz
При самостоятельном изготовлении светодиодных осветительных элементов Я бы использовал стабилизатор напряжения КРЕН12 (КРЕНКА) или её аналог LM7812 и подключил бы по схеме:

Изображение

Преимущество: яркость свечения постоянная, устранение помех от бортовой сети, что сказывается на времени работы диодов (уменьшается вероятность преждевременного выхода из строя).

зы.
Можно напряжение на выходе схемы поднять до 14 вольт при добавлении одного диода.
стабилизаторы есть и на 5 вольт
плату не надо разводить, достаточно на текстолите ножки радиоэлементов меж собой соединить и пропаять, положить в яйцо от киндерсюрприза и залить компаундом.

Re: ДХО своими руками.

Добавлено: 09 дек 2011, 18:14
*Casper*
deeaz, надо стаб тока. Диод работает от тока. Тогда действительно жить будет долго.

Re: ДХО своими руками.

Добавлено: 11 дек 2011, 01:19
deeaz
*Casper* писал(а):deeaz, надо стаб тока. Диод работает от тока. Тогда действительно жить будет долго.
Добавь один транзистор в схему и будет уже стабилизатор тока =) Только габариты платы в 2 раза увеличатся.
А так, двух кондеров хватает, не в космос ведь летим, а по постсоветским ухабам катаемся =) Разбери ВАЗовский элемент на "СТОП" со светодиодами, там тоже КРЕНКА по такой схеме подключена, только кондёров нет, кажется.

Re: ДХО своими руками.

Добавлено: 11 дек 2011, 01:24
*Casper*
Хе, кренка кренке рознь. Добавь в эту обратную связь и будет стаб тока. Надо лишних 2 резистора. ;)

Re: ДХО своими руками.

Добавлено: 12 дек 2011, 12:10
bi-bika902
Схемку можно .

Re: ДХО своими руками.

Добавлено: 12 дек 2011, 13:22
*Casper*
bi-bika902, как вариант


Ну и найдено в нете