Страница 9 из 21

Re: Замена масла в акпп

Добавлено: 07 янв 2015, 22:59
Alister
Мне говорили по 55-60 тысяч. :mda:

Re: Замена масла в акпп

Добавлено: 07 янв 2015, 23:11
fidel1970
Нафига менять ещё не перегоревшую лампочку?
Если нет отклонения по осязаемым штатным параметрам масла - нефик в коробку лезть, имхо.

Re: Замена масла в акпп

Добавлено: 07 янв 2015, 23:14
Alister
На ФФ клабе писали, что это рекомендация производителя. :mda:

Re: Замена масла в акпп

Добавлено: 07 янв 2015, 23:58
йож
1. Несколько раз были вибрации в пробке в мороз при нажатом тормозе в режиме драйв.
2. Масло черное по сравнению с новым, но пахнет приятно :-)
3. Все равно масло менять, так поменяю когда мне удобно.
4. На прошлом ТО мастер рекомендовал поменять, хотя знал что у них точно делать это не буду.

Re: Замена масла в акпп

Добавлено: 08 янв 2015, 07:33
fidel1970
Alister писал(а):рекомендация производителя
На весь срок эксплуатации. Это примерно лет на семь-восемь. :)
йож писал(а):Все равно масло менять, так поменяю когда мне удобно.
С тебя отчёт. ;)

Re: Замена масла в акпп

Добавлено: 08 янв 2015, 11:53
Alister
fidel1970 писал(а):На весь срок эксплуатации.
Дим, что читал на ФФ (про 60 тысяч пробега, а не 6-7 лет), то и пишу. :o

Re: Замена масла в акпп

Добавлено: 08 янв 2015, 11:56
BigMik
fidel1970 писал(а):На весь срок эксплуатации. Это примерно лет на семь-восемь. :)
Срок эксплуатации, по мнению производителя - срок гарантии, а дальше, чем быстрее афта загнётся, тем лучше. Отсюда необслуживаемые узлы, увеличенный пробег между ТО и т.п.

Жижу в коробке менять надо хотя бы раз в 100 тык или раз в 4-5 лет. В любом раскладе жидкость теряет свои свойства, по возможности, можно и сетку заборника проверить на наличие следов износа, если там много продуктов износа накладок или металла, то грядёт большой ремонт, если нет, то жижу меняете не зря.

Re: Замена масла в акпп

Добавлено: 08 янв 2015, 11:57
fidel1970
Alister писал(а):читал на ФФ
На ФФ через каждые 30 тыщ рекомендуют.
Хозяин-барин распоряжаться своими средствами.
Хуже, конечно, не будет. Но, расставаться с полутором десятков тысяч, когда в этом нет реальной необходимости не вижу смысла.
Это всё равно, что после каждой царапины на кузове машину полностью перекрашивать... :pardon:

Re: Замена масла в акпп

Добавлено: 08 янв 2015, 13:03
йож
fidel1970 писал(а):Но, расставаться с полутором десятков тысяч, когда в этом нет реальной необходимости не вижу смысла.
Я уложился примерно в шесть тыщ по расходникам (фильтр, прокладки, масло 8 л). И более трат не планирую.
Менять буду своим способом.
Прогрею.
Солью.
Отвинчу поддон.
Солью.
Почищу, помою, протру.
Поставлю обратно.
Залью свежее.
Пять минут поработает мотор и коробка в разных режимах.
Солью в емкость N2.
Отвинчу поддон.
Солью в емкость N2.
Протру.
Поставлю обратно.
Залью свежее.
Пять минут поработает мотор и коробка в разных режимах.
Солью в емкость 3.
...
И так в цикле, пока не останется масла для одного долива.
Тогда поставлю новые прокладки и закручу.
Врядли циклов будет более трех.

Re: Замена масла в акпп

Добавлено: 08 янв 2015, 13:12
Alister
йож писал(а):шесть тыщ по расходникам (фильтр, прокладки, масло 8 л
Что за масло такое дешевое? :mda:

Re: Замена масла в акпп

Добавлено: 08 янв 2015, 13:38
йож
Alister писал(а):Что за масло такое дешевое? :mda:
Motorcraft XT 8-QAW в экзисте.
1.jpg

Re: Замена масла в акпп

Добавлено: 08 янв 2015, 14:14
Alister
641 рубль. :hat:

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:
Посмотрел Febi 22806 - 569р.
А оригинал 1 565 889 - 1068р. :insane:
Это для Фокуса 2. :o

Re: Замена масла в акпп

Добавлено: 08 янв 2015, 14:31
йож
Alister писал(а): 1 565 889
= WSS-M2C 919-E

XT 8-QAW = WSS-M2C 924-A

Спецификации разные.
Читал что у нас залито 924-А.
Разве можно мешать?

Re: Замена масла в акпп

Добавлено: 08 янв 2015, 14:38
Alister
У меня ж Фокус. :o

Re: Замена масла в акпп

Добавлено: 08 янв 2015, 15:04
йож
А, ну да.

Re: Замена масла в акпп

Добавлено: 26 янв 2015, 15:51
kykrr
Добрый день!

Извиняюсь если не там задаю вопрос, но вроде бы нужная тема. Автомобиль форд фиеста 2007 год, 1,6, АКПП, пробег 82 тысячи. Коробка передач - 4-ступен.автомат- AW 80 (как у фьюжен если не ошибаюсь). Нашел в литературе "Замена масла в АКПП".
Вопросы такие:
1) Расходные материалы, все три пункта надо покупать (1256774, 1256784, 35330-52010) ? Фильтр разве тоже в нашей коробке есть?
2) Какая разница между оригинальными фордовскими маслами (1327936, 1767616) ? А так собираюсь взять Comma

Заранее спасибо за ответы на вопросы.

Re: Замена масла в акпп

Добавлено: 18 фев 2015, 13:04
Ткачен
Масло в наш Айсиновский автомат (устанавливаемый, кстати, на очень многие автомобили, от Тойоты и Сузуки до китайцев) льётся ATF Type T-IV. Этой спецификации удовлетворяет море аналогов. В том числе есть недорогие отечественные варианты вполне приличного качества.

Источник информации: http://www.transakpp.ru/232/main/toyota/u440.html
Там много и других полезных знаний по этой АКПП.

Re: Замена масла в акпп

Добавлено: 20 фев 2015, 12:50
key484
Менял масло на Castrol ATF Multivenchile.
Из расходников - тойетовская прокладка поддона, прокладка под болт-пробку, литр-два керосина для мытья поддона и промывки фильтра.

Из сложностей:
1) обратный шланг снимается только с матами. Забит пылью, фиксатор еле нажимался. Чистил, крутил, давил, дергал. В конце концов плюнул и побрызгал WD, минут через 5 боев фиксаторы нажались до нужной глубины и шланг снялся.
2) внутренний фильтр керосином продуть и протереть не получается - отмачивается и проливается. Там просто сетка в один слой.
3) болты поддона и посадочные места чистить снаружи тщательным образом от грязи и окислов. резьбы желательно прогнать перед посадкой поддона обратно. Иначе риск неравномерной протяжки.

Re: Замена масла в акпп

Добавлено: 29 апр 2015, 18:55
Алексей 150
А что скажете про такую замену масла в АКПП?
http://myteana.ru/forums/index.php?showtopic=5210

Сижу вот размышляю: пробег не большой (до 70 000 км), масло не горелое, не чёрное, фильтр наверняка не забит, а поменять жижу заставляет лишь возраст (8 лет). Соответственно при таком способе и поддон АКПП снимать не надо.

Re: Замена масла в акпп

Добавлено: 03 май 2015, 23:59
ni2ke
Алексей 150 писал(а):Соответственно при таком способе и поддон АКПП снимать не надо.
Фильтр желательно менять, ну или хотя чистить. А в снятии поддона АКПП какая проблема? Всё очень просто.