Страница 9 из 17

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 31 мар 2015, 16:02
avtopilot18
А зачем ему постоянно торчать? Лежит себе преспокойненько в мешочке вместе с тросом, за 5 лет целый раз я его доставал, когда меня с верёвки заводили.
Сфотографирую, если не забуду, сегодня.

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 07 май 2015, 21:02
SAnat
Топливник fram g9292 , сделано в бразилии ;)

Так похож на оригинал, что взяло сомнение, а не его ли форд перелицовывает под себя?


Проблем с ним не заметил, 2,5 года эксплуатации или 18тыс. км. пробега.

Состояние и внутренности
[av]https://www.youtube.com/watch?v=qil0aJj ... e=youtu.be[/av]

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 08 июн 2015, 13:02
Prazhachka
Напал на меня давеча г-н Плюшкин, и чегой-то мне захотелось пораньше купить своему Фью некоторые фильтры.
Раньше я его баловала только фирменными.Но,думаю,что есть заменители ничуть не хуже.
Ребята, подскажите (желательно сразу с кодом) какие альтернативные прикупить фильтры (интересуют все 4)? Главное,чтобы качественные были,и по возможности не очень дорогие.

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 08 июн 2015, 13:08
timoha-07
Фильтрон да Ман. Салонный без угля.

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 08 июн 2015, 13:09
Prazhachka
timoha-07 писал(а): Салонный без угля.
Почему без угля?Я всегда с углем брала...

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 08 июн 2015, 13:12
timoha-07
Переплата за уголь радует небольшой промежуток времени. А если вы по вашим Самарским пробкам толкаетесь , то ресурс угля недельный. Проще кнопку рециркуляции жмакнуть.

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 08 июн 2015, 13:14
javs
Prazhachka писал(а):Я всегда с углем брала...
и что, 100% отсеивал все запахи? а если нет - смысл доплачивать за уголь, которого там в 100-1000 раз меньше, чем необходимо для его нормальной работы?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
timoha-07 писал(а):Переплата за уголь радует небольшой промежуток времени
у меня при ТО-1 запах печки в частном секторе пошел в салон через 15 мин после ТО...

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 08 июн 2015, 13:14
Prazhachka
timoha-07 писал(а):толкаетесь
Толкаюсь...каждый день.Хорошо,посмотрю без угля...Номерок бы нормального фильтра...
и что, 100% отсеивал все запахи?
Может быть какие-то незначительные.Но,если Камаз проехал мимо,то не отмахаешься....

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 08 июн 2015, 13:23
НачТех
Prazhachka,
Filtron AP192 - воздушный (становиться идеально),
Filtron OP629 - масляный (я доволен),
Filrton K 1110A - салонный фильтр (становиться идеально),
Fram g9292 (или Knecht (Mahle Filter)KL 458) - топливный. :hat:

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 08 июн 2015, 13:25
Prazhachka
НачТех,спасибо, уже смотрю на Экзисте!

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 08 июн 2015, 14:01
javs
Prazhachka писал(а):уже смотрю на Экзисте
вбей код оригинала - там дадут кучку неоригинальных кодов.
Из них пользовал АЛКО - нормально встали...

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 08 июн 2015, 14:29
Prazhachka
А из масляных, как вариант какой лучше рассмотреть: Mann (W7008) или Kneht (OC1051)? Mann какой-то странной формы...
И по топливному,знаю,что Каспер велел только оригинал брать.И то, прямо даже нельзя какой-нибудь Kneht (KL 458) взять? :o

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 08 июн 2015, 14:52
*Casper*
Prazhachka, возьми топливный оригинал. Ходит он не мало, потому не жмотничай, а то вместо Плюшкина придет какой-нибудь Огнев (ТТТ).

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 08 июн 2015, 14:58
Prazhachka
*Casper* писал(а):а то вместо Плюшкина придет какой-нибудь Огнев (ТТТ)
:umnik: все ясно,шеф.А масляный?

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 08 июн 2015, 15:01
SAnat
из предложенных вариантов топливник Fram g9292 в 162 сообщении. Точ-точ оригинал с виду.
Хотя топливник я бы советовал оригинал , сам оригинал поставил, ибо много жалоб на утечку бензинка и на возгорания машины из-за фильтра смотрю встречается (в частности есть уже залеты, без пожара, просто с лужей бензина под машиной на фильтрах алко).

Filtron AP192 воздушник хорош, аналог от алко гамно (клей на котором бумажные ребра запаяны растекся от температуры и фильтрации уже никакой) :mad:

Салонный без угля обычно беру, алко или фильтрон не плох в салон.

Маслянный лучше оригинал, там работа клапанов важна, а так ставил и filtron и гудвил , щас вот Mann W7008.
С виду разницы не видно, а как оно внутри работать будет не понятно, но мотор пока не клинануло, значит работало :lol:

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 08 июн 2015, 15:05
Prazhachka
SAnat писал(а):вот Mann W7008
и как он? или пока не ясно?

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 08 июн 2015, 15:37
javs
SAnat писал(а):топливник Fram g9292 в 162 сообщении. Точ-точ оригинал с виду.
там главное точные размеры посадочных штуцеров - поэтому
SAnat писал(а): много жалоб на утечку бензинка и на возгорания машины из-за фильтра смотрю встречается
SAnat писал(а):воздушник хорош, аналог от алко гамно
видно, в последнее время испоганился - до этого (года 3-4 назад) ставил, вопросов не было

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 08 июн 2015, 15:46
*Casper*
Масляный фильтрон ставил - пока без проблем.

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 08 июн 2015, 19:02
Prazhachka
Топливный и масляный заказала фордовские.Воздушный - Фильтрон. Салонный - Кнехт.
Всем спасибо!

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 09 июн 2015, 08:23
SAnat
Prazhachka писал(а):
SAnat писал(а):вот Mann W7008
и как он? или пока не ясно?
С маслянными вообще не ясно что там, все же закрыто. Как работает и фильтрует не видно.
Может быть фильтр и гамно, но мы ж не видим этого, пока мотор не сдохнет. А потом гадай масло, ездил плохо или еще из-за чего?


Разве что брать разные фильтры и пилить, сравнивать внутренности. Дорого это.
А так только внешне смотреть, если аккуратно сделан снаружи, внутри высокий шанс что все хорошо.