Страница 9 из 11
Re: ELMFFN - новая версия
Добавлено: 01 мар 2024, 21:33
*Casper*
Roman_BoraBora писал(а): ↑01 мар 2024, 09:35
Мож заморочно было настраивать
Изначально шел с 38400 по умолчанию
Re: ELMFFN - новая версия
Добавлено: 17 мар 2024, 21:43
Roman_BoraBora
Так.Теперь прошу помощи.
1. Есть ли мануал или инструкция к этой чудесной программе? Из-всего что там есть понял около 2% думаю.
2. После моих дилетантских манипуляций с программой у меня теперь горит и не тухнет значок подушек безопасностей. Может ли такое быть после записи билда? Хотя я всего поставил запирать замки при скорости 7км/ч.Почему-то галок на дворниках и не было.
3. Можно ли ездить с горящим значком подушек?
4.Может ли значок загореться из=за того,что отодвигал кресло в самый край назад?
Опишу ситуацию. Купил сканер,скачал программы,подключился.Изначально хотел убрать дополнительный взмах дворников при омывании и отключить срабатывание заднего дворника при включении задней передачи. Думал разберусь сам,но нифига.Смутили слова внизу билд,записать ,прочитать и проч.Я мало что понял.Не изменив ничего (потому что ни одной галки вообще не стояло нигде ни на чем) нажал записать и мне что-то записалось. В итоге стали мили вместо км.Попыхтев, нашел метрическую систему,поставил европейскую,км вернулись.Но загорелась лампочка подушек. В общем полное непонимание как пользоваться программой и теперь паника насчет подушек.Хэлп.
Re: ELMFFN - новая версия
Добавлено: 18 мар 2024, 23:09
Roman_BoraBora
*Casper*, так, я понял,что я рукожоп и не первый,но реально никакой инфы в инете как пользоваться и что нужно сначала сохранять исходные настройки в билд. Прочитал,что через инет уже не скачать свои исходные настройки. Помогите исправить, пожалуйста?
Re: ELMFFN - новая версия
Добавлено: 19 мар 2024, 19:56
*Casper*
Roman_BoraBora, Пишите в чат - быстрее будет. VIN нужен
Re: ELMFFN - новая версия
Добавлено: 04 апр 2024, 09:05
Ju_aa
Добрый день! Подскажите, а программа под виндовс11 работает? Подключаю к фьюжену скан через usb, просит вкл.зажигание и потом никакой реакции.?
Re: ELMFFN - новая версия
Добавлено: 04 апр 2024, 12:45
angst
Работает
Re: ELMFFN - новая версия
Добавлено: 05 апр 2024, 10:30
Ju_aa
angst писал(а): ↑04 апр 2024, 12:45
Работает
Значит сканер буду менять!
Спасибо.
Re: ELMFFN - новая версия
Добавлено: 05 апр 2024, 12:57
angst
Ну не для рекламы купил с одобрения Каспера
ELM327 USB v1.5 с переключателем HS-CAN/MS-CAN
Как я подключался. Кабель подключил, ноутбук, замок зажигания выключен. Подключится, высокая скорость не прокатывает. Ладно, включаю зажигание нажимаю прочитать, ну и появляются галочки в чекбоксах.
Re: ELMFFN - новая версия
Добавлено: 06 апр 2024, 19:25
*Casper*
Ju_aa, поставь галочки "мой адаптер не видит зажигание" и вторую, уже не помню как называется. Плпробуй так
Re: ELMFFN - новая версия
Добавлено: 07 апр 2024, 22:45
Ju_aa
*Casper* писал(а): ↑06 апр 2024, 19:25
Ju_aa, поставь галочки "мой адаптер не видит зажигание" и вторую, уже не помню как называется. Плпробуй так
Спасибо! Все заработало!

Re: ELMFFN - новая версия
Добавлено: 25 апр 2024, 10:14
Maestro69
Здравствуйте. Подскажите есть ли какая инструкция по программе ? а то смотрю что многие косячат при первом подключении и не читают какой-то "лог" . Подскажите как правильно сделать первое подключение ? И ещё вопрос: возможно ли подключение через сканер Mucar BT200 ?
Re: ELMFFN - новая версия
Добавлено: 25 апр 2024, 15:59
*Casper*
Лог читает разработчик.
А инструкция, ну не знаю. Это спецсофт. Нужно понимание функционала машины.
Главное сначала парамеры прочитать, потом уже записывать. Если записать пустышку, будет не интересно
Re: ELMFFN - новая версия
Добавлено: 31 май 2024, 10:55
angst
Вкладка рсм, имобилайзер. Включить програмирование, IMMO горит красным. Это что то значит?
Re: ELMFFN - новая версия
Добавлено: 31 май 2024, 13:11
*Casper*
angst, ошибка модуля. Доступ не разрешен
Re: ELMFFN - новая версия
Добавлено: 31 май 2024, 14:12
angst
И как это исправлняется?
Эту тему прочитал, ну и далее по ссылкам.
Re: ELMFFN - новая версия
Добавлено: 31 май 2024, 15:17
*Casper*
Да никак. На скорость не влияет
Re: ELMFFN - новая версия
Добавлено: 28 июн 2024, 16:20
Asdertt
День добрый. Помогите, пожалуйста. Никак не считывается. Тыкаю и низкую скорость, и просто подключиться. Если галочки нигде не ставить, то зависает на "включите зажигание, но не заводите". Если тыкнуть галки (хоть одну, хоть две, хоть три), то появляется окно "ожидание действий оператора" и пропадает тут же.
Re: ELMFFN - новая версия
Добавлено: 28 июн 2024, 17:18
Asdertt
ELMFFN v. Alpha 35
* COM3
38400 bps
< ATE0
> ATE0
OK
< ATL0
> OK
< ATS1
> OK
< ATI
> ELM327 v1.5
< ATTP6
> OK
< AT SH 7E0
> OK
< 22 11 65
> CAN ERROR
< 22 A4 30
> 62 A4 30 08
< ATTPB
> OK
< AT SH 726
> OK
< 10 87
> CAN ERROR
< ATTP6
> OK
< AT SH 7E0
> OK
< ATTP6
> OK
< AT SH 7E0
> OK
< 22 11 65
> 62 11 65 00 00
< ATTPB
> OK
< AT SH 726
> OK
< 10 87
> CAN ERROR
< ATTP6
> OK
< AT SH 7E0
> OK
< ATTP6
> OK
< AT SH 7E0
> OK
< 22 11 65
< ATTPB
> OK
< AT SH 726
> OK
< 10 87
> NO DATA
< ATTP6
> OK
< AT SH 7E0
> OK
< ATTP6
> OK
< AT SH 7E0
> OK
< ATTPB
> OK
< AT SH 726
> OK
< 10 87
> NO DATA
< ATTP6
> OK
< AT SH 7E0
> OK
Re: ELMFFN - новая версия
Добавлено: 30 июн 2024, 23:44
*Casper*
Asdertt писал(а): ↑28 июн 2024, 17:18
CAN ERROR
Он шину не видит по какой-то причине. Скорее всего адаптер не айс. Или запараметрирован не корректно.
Re: ELMFFN - новая версия
Добавлено: 16 авг 2024, 21:35
Rescure87
Приветствую! Запускаю программу в Wind10, некорректный перевод (везде вопросительные знаки). Пробовал ставить на совместимость до winXP, также. Предыдущая версия показывала корректно. Что можно сделать
Подскажите коды на сегодняшний день где можно взять за денюшку. Буду щиток менять с милями, старый полуживой, в наличии ключ полноценный и чип с обходчика.