Страница 9 из 11

Re: ELMFFN - новая версия

Добавлено: 01 мар 2024, 21:33
*Casper*
Roman_BoraBora писал(а):
01 мар 2024, 09:35
Мож заморочно было настраивать
Изначально шел с 38400 по умолчанию

Re: ELMFFN - новая версия

Добавлено: 17 мар 2024, 21:43
Roman_BoraBora
Так.Теперь прошу помощи.

1. Есть ли мануал или инструкция к этой чудесной программе? Из-всего что там есть понял около 2% думаю.
2. После моих дилетантских манипуляций с программой у меня теперь горит и не тухнет значок подушек безопасностей. Может ли такое быть после записи билда? Хотя я всего поставил запирать замки при скорости 7км/ч.Почему-то галок на дворниках и не было.
3. Можно ли ездить с горящим значком подушек?
4.Может ли значок загореться из=за того,что отодвигал кресло в самый край назад?

Опишу ситуацию. Купил сканер,скачал программы,подключился.Изначально хотел убрать дополнительный взмах дворников при омывании и отключить срабатывание заднего дворника при включении задней передачи. Думал разберусь сам,но нифига.Смутили слова внизу билд,записать ,прочитать и проч.Я мало что понял.Не изменив ничего (потому что ни одной галки вообще не стояло нигде ни на чем) нажал записать и мне что-то записалось. В итоге стали мили вместо км.Попыхтев, нашел метрическую систему,поставил европейскую,км вернулись.Но загорелась лампочка подушек. В общем полное непонимание как пользоваться программой и теперь паника насчет подушек.Хэлп.

Re: ELMFFN - новая версия

Добавлено: 18 мар 2024, 23:09
Roman_BoraBora
*Casper*, так, я понял,что я рукожоп и не первый,но реально никакой инфы в инете как пользоваться и что нужно сначала сохранять исходные настройки в билд. Прочитал,что через инет уже не скачать свои исходные настройки. Помогите исправить, пожалуйста?

Re: ELMFFN - новая версия

Добавлено: 19 мар 2024, 19:56
*Casper*
Roman_BoraBora, Пишите в чат - быстрее будет. VIN нужен

Re: ELMFFN - новая версия

Добавлено: 04 апр 2024, 09:05
Ju_aa
Добрый день! Подскажите, а программа под виндовс11 работает? Подключаю к фьюжену скан через usb, просит вкл.зажигание и потом никакой реакции.?

Re: ELMFFN - новая версия

Добавлено: 04 апр 2024, 12:45
angst
Работает

Re: ELMFFN - новая версия

Добавлено: 05 апр 2024, 10:30
Ju_aa
angst писал(а):
04 апр 2024, 12:45
Работает
Значит сканер буду менять!
Спасибо.

Re: ELMFFN - новая версия

Добавлено: 05 апр 2024, 12:57
angst
Ну не для рекламы купил с одобрения Каспера ELM327 USB v1.5 с переключателем HS-CAN/MS-CAN
Как я подключался. Кабель подключил, ноутбук, замок зажигания выключен. Подключится, высокая скорость не прокатывает. Ладно, включаю зажигание нажимаю прочитать, ну и появляются галочки в чекбоксах.

Re: ELMFFN - новая версия

Добавлено: 06 апр 2024, 19:25
*Casper*
Ju_aa, поставь галочки "мой адаптер не видит зажигание" и вторую, уже не помню как называется. Плпробуй так

Re: ELMFFN - новая версия

Добавлено: 07 апр 2024, 22:45
Ju_aa
*Casper* писал(а):
06 апр 2024, 19:25
Ju_aa, поставь галочки "мой адаптер не видит зажигание" и вторую, уже не помню как называется. Плпробуй так
Спасибо! Все заработало!
:)

Re: ELMFFN - новая версия

Добавлено: 25 апр 2024, 10:14
Maestro69
Здравствуйте. Подскажите есть ли какая инструкция по программе ? а то смотрю что многие косячат при первом подключении и не читают какой-то "лог" . Подскажите как правильно сделать первое подключение ? И ещё вопрос: возможно ли подключение через сканер Mucar BT200 ?

Re: ELMFFN - новая версия

Добавлено: 25 апр 2024, 15:59
*Casper*
Лог читает разработчик.
А инструкция, ну не знаю. Это спецсофт. Нужно понимание функционала машины.
Главное сначала парамеры прочитать, потом уже записывать. Если записать пустышку, будет не интересно

Re: ELMFFN - новая версия

Добавлено: 31 май 2024, 10:55
angst
Вкладка рсм, имобилайзер. Включить програмирование, IMMO горит красным. Это что то значит?

Re: ELMFFN - новая версия

Добавлено: 31 май 2024, 13:11
*Casper*
angst, ошибка модуля. Доступ не разрешен

Re: ELMFFN - новая версия

Добавлено: 31 май 2024, 14:12
angst
И как это исправлняется? Эту тему прочитал, ну и далее по ссылкам.

Re: ELMFFN - новая версия

Добавлено: 31 май 2024, 15:17
*Casper*
Да никак. На скорость не влияет

Re: ELMFFN - новая версия

Добавлено: 28 июн 2024, 16:20
Asdertt
День добрый. Помогите, пожалуйста. Никак не считывается. Тыкаю и низкую скорость, и просто подключиться. Если галочки нигде не ставить, то зависает на "включите зажигание, но не заводите". Если тыкнуть галки (хоть одну, хоть две, хоть три), то появляется окно "ожидание действий оператора" и пропадает тут же.

Re: ELMFFN - новая версия

Добавлено: 28 июн 2024, 17:18
Asdertt
ELMFFN v. Alpha 35
* COM3
38400 bps
< ATE0
> ATE0
OK
< ATL0
> OK
< ATS1
> OK
< ATI
> ELM327 v1.5
< ATTP6
> OK
< AT SH 7E0
> OK
< 22 11 65
> CAN ERROR
< 22 A4 30
> 62 A4 30 08
< ATTPB
> OK
< AT SH 726
> OK
< 10 87
> CAN ERROR
< ATTP6
> OK
< AT SH 7E0
> OK
< ATTP6
> OK
< AT SH 7E0
> OK
< 22 11 65
> 62 11 65 00 00
< ATTPB
> OK
< AT SH 726
> OK
< 10 87
> CAN ERROR
< ATTP6
> OK
< AT SH 7E0
> OK
< ATTP6
> OK
< AT SH 7E0
> OK
< 22 11 65
< ATTPB
> OK
< AT SH 726
> OK
< 10 87
> NO DATA
< ATTP6
> OK
< AT SH 7E0
> OK
< ATTP6
> OK
< AT SH 7E0
> OK
< ATTPB
> OK
< AT SH 726
> OK
< 10 87
> NO DATA
< ATTP6
> OK
< AT SH 7E0
> OK

Re: ELMFFN - новая версия

Добавлено: 30 июн 2024, 23:44
*Casper*
Asdertt писал(а):
28 июн 2024, 17:18
CAN ERROR
Он шину не видит по какой-то причине. Скорее всего адаптер не айс. Или запараметрирован не корректно.

Re: ELMFFN - новая версия

Добавлено: 16 авг 2024, 21:35
Rescure87
Приветствую! Запускаю программу в Wind10, некорректный перевод (везде вопросительные знаки). Пробовал ставить на совместимость до winXP, также. Предыдущая версия показывала корректно. Что можно сделать :weep:

Подскажите коды на сегодняшний день где можно взять за денюшку. Буду щиток менять с милями, старый полуживой, в наличии ключ полноценный и чип с обходчика.