Страница 9 из 12
Re: Танго с Корандо
Добавлено: 23 мар 2011, 13:04
Doc Brown
Я это и имел в виду.
Re: Танго с Корандо
Добавлено: 23 мар 2011, 13:09
Сергейsp
Я не сомневался

, потому, что заплатить проще

Re: Танго с Корандо
Добавлено: 23 мар 2011, 13:21
anis
Имела аналогичное мнение и даже настаивала на этом, но...мы имеем право ездить без талона только месяц с момента постановки на учет.
А сколько времени дается на исправление найденных гибонами неисправностей?
Re: Танго с Корандо
Добавлено: 23 мар 2011, 14:34
Doc Brown
anis писал(а):А сколько времени дается на исправление найденных гибонами неисправностей?
Сколько угодно. Но после 30 дней ездить самостоятельно машине нельзя. 20 дней, о которых говорят, это когда повторный ТО идет только по отмеченным косякам.
Re: Танго с Корандо
Добавлено: 23 мар 2011, 18:18
Сергейsp
Если косяки не из той части при которых эксплуатация запрещена. После 20-ти дневного срока все платить по новой.
Re: Танго с Корандо
Добавлено: 23 мар 2011, 18:24
Doc Brown
сергейsp Через 30 дней после постановки на учет, без талона ТО запрещена эксплуатация даже вообще без косяков. Так что 20 дней относятся только к доп. оплате и количеству проверок.

Re: Танго с Корандо
Добавлено: 23 мар 2011, 18:41
Сергейsp
Наверно уже поздно, но если техосмотр у старого владельца не закончился, можно оплатить пошлину 300 и получить талон на нового владельца с тем же сроком действия.
Doc Brown, я имел ввиду если не удалось пройти ГТО с первого раза.
Re: Танго с Корандо
Добавлено: 23 мар 2011, 18:44
Doc Brown
сергейsp писал(а): но если техосмотр у старого владельца не закончился
Талона ТО не было. Прежний хозяин был МВДшник.
сергейsp писал(а):я имел ввиду если не удалось пройти ГТО с первого раза.
Я тоже. Было разъяснение, что 20 дней повторного ТО не имеют никакого отношения к эксплуатации с просроченным талоном ТО или без него. И, если вчитаться в документы, то так оно и есть.
Re: Танго с Корандо
Добавлено: 23 мар 2011, 18:46
Сергейsp

а я ездил с картой.
Re: Танго с Корандо
Добавлено: 23 мар 2011, 18:47
Doc Brown
Иногда гайцы прощают. Иногда снимают номера. Тут на кого нарвешься.
Re: Танго с Корандо
Добавлено: 23 мар 2011, 19:14
anis
Как приятно иметь дело с людьми, хорошо разбирающихся не только в машине, но и сопутствующих нормативных актах и законах. Спасибо, что вы есть!!!!!!

Re: Танго с Корандо
Добавлено: 24 мар 2011, 19:21
anis
Нарыли сервис, по отзывам хорошо знающий Корандо...шифруются ребята конкретно, цены сладкие, однако информации о них, кроме спецфорума по Корандо нигде нет. Что думаете, тратить время на поездку?
Re: Танго с Корандо
Добавлено: 24 мар 2011, 19:45
Doc Brown
anis писал(а):Что думаете, тратить время на поездку?
Почему нет? Или он на другом конце Москвы?
Re: Танго с Корандо
Добавлено: 25 мар 2011, 08:27
Dima!
anis писал(а):кроме спецфорума по Корандо нигде нет. Что думаете, тратить время на поездку?
Обязательно тратить. Выгоды на лицо. Тем более если там действительно специалисты по конкретной машине.
Re: Танго с Корандо
Добавлено: 25 мар 2011, 09:56
anis
Doc Brown писал(а):Или он на другом конце Москвы
в том то и дело, если учесть расход соляры, выгода сомнительна...хотя можно привести и у них оставить на время ремонта, только деньги подвозить на оплату запчастей и уже проделанных работ

Re: Танго с Корандо
Добавлено: 26 апр 2011, 09:03
anis
Машина стоит на приколе, однако супруг регулярно к ней ходит и знакомится с матчастью. Вчера обнаружил дырку в трубке, откуда весело капала тормозная жидкость

.
В общем, на мое предложение от Зайца избавиться, крика не последовало, значит начал осознавать, что не имея навыков самостоятельного обслуживания машин, такие раритеты не покупают.
Сейчас подлатает откровенные косяки и будет продавать, лишь бы не передумал

Re: Танго с Корандо
Добавлено: 26 апр 2011, 10:19
Dima!
anis писал(а):Вчера обнаружил дырку в трубке, откуда весело капала тормозная жидкость .

Точно? Все трубки с тормозной жидкостью внизу под машиной. Из бачка капала?
Re: Танго с Корандо
Добавлено: 26 апр 2011, 11:14
anis
Dima!,
так он под машину лазил... с книжкой в зубах
да ну, после всех приколов, за руль Зайца сяду только под страхом расстрела

Re: Танго с Корандо
Добавлено: 26 апр 2011, 13:52
Dima!
anis, Это ты зря. Купить флакончик тормозухи и малым ходом до сервиса. Трубка даже с прокачкой меняется за час. Да и сама трубка не супер дорогая деталь.
Re: Танго с Корандо
Добавлено: 26 апр 2011, 14:15
LipSer
перед продажей надо бы составить список всего того что требуется отремонтировать/поменять/отрегулировать и тогда будет ясно стоит ли его продавать или уж лучше чуток любви и денег приложить к вашему зайцу и будете ехать с улыбкой на рыбалку на НАСТОЯЩЕМ ДЖЫПЕ
