Re: Выбор зарядного устройства для аккумулятора
Добавлено: 04 апр 2014, 18:05
После мук выбора все таки остановился на Кулоне 707d, как у Каспера. нравится, что не только авторежим - можно вручную задать напряжение и ограничить ток. Подойдет и для авто и для мотоаккумулятора, как раз то что мне нужно. Ну и как блок питания для развлечения и эксперементов.
Только такой вопрос у меня всвязи с этим: а каким напряжением заряжать двенадцативольтовый аккумулятор? Ток - не больше 10% от емкости, а напряжение? В интернетах всякое пишут, хочется авторитетное мнение услышать
пока поставил старый мотоаккумулятор на 12,5В заряжаться..
Только такой вопрос у меня всвязи с этим: а каким напряжением заряжать двенадцативольтовый аккумулятор? Ток - не больше 10% от емкости, а напряжение? В интернетах всякое пишут, хочется авторитетное мнение услышать