Страница 9 из 48

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 21 окт 2011, 22:11
Doc Brown
anis писал(а):не понравилась ну очень мягкая боковина
Не бери в голову. Край бордюра при плохом стечении обстоятельств любую пропорет, а грыжи от ям на мягкой боковине тоже лотерея.
anis писал(а):Кстати, она считается симметричная или направленная
Татьян, ищи указатель outside или подобный. Шина асимметричная. Стрелки там не будет.

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 21 окт 2011, 22:14
Lom
anis писал(а):лучше расскажи, доволен своим выбором летних покрышек?
По моему такие же, как и родные - жесткие, крепкие, хорошо держат дорогу, не склонны к аквапланированию, по грязи - не какие :nea:

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 22 окт 2011, 09:52
anis
Doc Brown,

Дмитрий, асимметричным все равно в какую сторону крутиться? :mda:

Про внешнюю сторону (outside ) все поняла :hat:

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 22 окт 2011, 10:05
fidel1970
anis

Тань, такое ощущение, что ты сама собралась шины бортировать. :smirk:

Про рисунок протектора - тут.

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 22 окт 2011, 12:45
Doc Brown
anis писал(а):Дмитрий, асимметричным все равно в какую сторону крутиться?
Да. Там рисунок так спроектирован, что при установке Outside наружу проблем на дороге не будет, несмотря на то, что часть мелкого рисунка идет "как-бы против шерсти".
fidel1970 писал(а):ты сама собралась шины бортировать
Она абсолютно правильно пытается разобраться! :rtfm: Уже у скольких людей шиномонтажники путали сторону установки покрышки. Так что надо знать, что смотреть при приемке.

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 22 окт 2011, 12:49
fidel1970
Doc Brown писал(а):Уже у скольких людей шиномонтажники путали сторону установки покрышки.
А, ну тада - да... :pardon:

Резина для Фьюжика

Добавлено: 16 янв 2012, 16:18
Лариса
Хочу поменять летнюю резину,подскажите,что выбрать?Совершенный "чайник" в этом вопросе.Катаюсь с ранней весны до поздней осени.Город,трасса,проселки.

Re: Резина для Фьюжика

Добавлено: 16 янв 2012, 16:19
Dima!
Любую известной марки в рамках выделенного бюджета.

Re: Резина для Фьюжика

Добавлено: 16 янв 2012, 16:23
Лариса
Говорю же-"чайник"!Для меня слова "известные марки"пустой звук.Хотелось бы конкретней.Какая лучше,какой рисунок протектора

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 16 янв 2012, 16:32
Doc Brown
Лариса писал(а):Какая лучше
Для начала, бюджет. После этого можно будет от чего-то плясать.
Лариса писал(а):Хотелось бы конкретней.
Хотелось бы тоже поконкретнее: стиль вождения, средняя и максимальная скорость на сухой дороге и в дождь, приоритеты (шум, износ, проходимость по грязи и т.д.) Сразу получить "всё хорошо" не получится. Что-то будет лучше, что-то хуже.

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 16 янв 2012, 18:01
Лариса
Вожу акккуратно.без резкого газа и торможения"Что бы не расплескать стакан с водой"Держусь в потоке.По сухой дороге до 130 км/ч,по мокрой-на ощущениях.Сторонница поговорки-Тише едешь,дальше будешь.(Дети в машине).не люблю-непродуманных и резких маневров.Шум не волнует.Износ-что б на дольше хватило.Погодные условия-последний снег,первый снег,дождь,листопад.Езжу с ранней весны до поздней осени

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 16 янв 2012, 18:11
SHA134
Смущают несколько "первй снег-последний снег" - это самые опасные (из-за своей кажущейся безобидности) дорожные условия.
По остальным требованиям - любая резина среднего ценового диаппазона. При выборе в магазине попросил-бы "помягче и всесезонестее".

Добавлено: 16 янв 2012, 18:21
VIOLATOR
присоединюсь к Ларисе.
тоже нужна резина.
езда асфальт. город, трасса на дачу
Бюджет хочу хорошую надёжную резину Цена в принципе не важна. важнее надёжность.
стиль вождения немного резковатый до 130.
Спасибо!

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
дык и пожалйста поконкретнее
у продавца я всегда смогу спросить. ;))))

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 16 янв 2012, 20:49
Олег Анатольевич
Продавец непременно ездит на той резине, которую хочет задвинуть; очень ей доволен и найдет кучу доводов в её пользу. :puke:

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
По мне так добавлю к#130, что достаточно надежны, приходилось ездить по каръерной дороге мощеной крупными острыми камнями (рвут резину как бумагу).

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 16 янв 2012, 22:08
Doc Brown
VIOLATOR писал(а):Бюджет хочу хорошую надёжную резину Цена в принципе не важна. важнее надёжность.
стиль вождения немного резковатый до 130.
Нокиан V или Конти Премиум Контакт. (Имхо и тесты ADAC :o )

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Лариса писал(а):Износ-что б на дольше хватило.Погодные условия-последний снег,первый снег,дождь,листопад.Езжу с ранней весны до поздней осени
Премиум шины отменяются - там износ приличный. И они в большей степени рассчитаны на лето, а не на межсезонье. Поэтому корейские брэнды (Кумхо, Тойо) и "всесезонестее". Йокогаму не брать - мягкие и относительно быстро стираются.

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 17 янв 2012, 08:45
Dima!
Doc Brown писал(а):Поэтому корейские брэнды (Кумхо, Тойо) и "всесезонестее"
Можно вспомнить еще и штатный Бридж. Он как раз на истирание довольно крепок. И по всем показателям приличный середнячек. Кроме пожалуй грязной буксовки. Амтел тоже можно посмотреть. Вполне бюджетен.
Кроме того если есть некоторый уклон к плохим дорогам то м.б. взять 65-й профиль. Машинка будет повыше. Езда помягче. Хотя конечно острота на руле замылиться. Но ведь быстро ездить не приходится.

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 17 янв 2012, 09:06
stor4uk
Тоже задумываюсь над этим вопросом (купить летнюю резину)
Мне нужно будет 2 шт. на перед в дополнение к наполовину изношенным родным гудиер. Согласен с VIOLATOR у продавца можно будет поинтересоваться, да и отзывы почитать, но насколько я знаю каждый будет хвалить свою.
Хотелось бы услышать мнение перехода с родной резины на другую или вообще о летней резине, на которой ездишь с конкретной маркой и размером, а не просто (возьми нокия, бридж итд не пожалеешь).
Лично меня родная полностью устраивает и если бы продавалась, вообще бы не заморачивался.

Как говорится готовь сани летом

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 17 янв 2012, 09:27
Doc Brown
Dima! писал(а): Амтел тоже можно посмотреть.
Не надо. Во первых, сильная лотерея. Во-вторых - завод сдох. Т.е. из каких загашников будет продаваться амтел, неизвестно.

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
stor4uk писал(а):Хотелось бы услышать мнение перехода с родной резины на другую или вообще о летней резине
Перешел с Конти Эко Контакт на Michelin Primacy HP. Ничего не почувствовал. И та и та хорошие.
stor4uk писал(а): на которой ездишь с конкретной маркой и размером, а не просто (возьми нокия, бридж итд не пожалеешь).
Если бюджет позволяет, то Конти Премиум Контакт 195/60 R15. Потому что ездил на Эко Контакт этой размерности, хорошая, просто практически не найти. А Премиум Контакт по всем тестам показывает результаты даже лучше, чем Эко.

Не брать Мишлен Energy Saver. Кроме мифической экономии бенза, все остальные характеристики провальные. И по тестам, и пользователи плюются.

Брать на Фьюж 195/65 на лето я бы не стал - ухудшится управляемость в поворотах. А для меня этот показатель всегда один из основных.

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 17 янв 2012, 09:30
Dima!
Doc Brown писал(а):Не надо
Ну не надо так не надо. Выбор и без них есть.
stor4uk писал(а):Хотелось бы услышать мнение перехода с родной резины на другую или вообще о летней резине
В свое время катался на Uniroyal дождевых. По Питерской погоде практически идеал. А довольно развитый протектор даже легкую грязь переваривал.

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 17 янв 2012, 09:36
il67
Сейчас с такой скоростью меняются модельные ряды, что зачастую прошлогоднее мнение просто бессмысленно, - такую модель можно в продаже уже не найти.