Страница 9 из 22

Выбор нового аккумулятора

Добавлено: 10 янв 2019, 13:39
MakPol
Doc Brown писал(а):
10 янв 2019, 13:25
Аймакс вырубит заряд, как только будет заряжен основной АКБ. А этот подзаряжает малым током. Так что, дело вкуса. Мне аймакс не понравился этим. А т.к. выбирался девайс только для узкой специализации, то и взял то, что взял.
Да, есть такая у него беда, к сожалению. Но вот в буфферный режим один фиг его не заставить перейти, как мой древний Орион делает, разве чт оорион на ночь оставить но питать от переделанного UPS :)
А эта платка, что выше ссылка - она постоянно держит тот ток, что настроил и все, верно? Может на дуине доколхожу просто чего через реле как аймакс отстрелялся.

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Doc Brown писал(а):
10 янв 2019, 13:35
Если машина стоит не больше 12 часов. :P Если пару дней - зависит от кучи нюансов. Она просто должна нормально заводиться.
Ну я примерно же сказал и с учетом того что аккум новый сейчас стоит. Не могу же я грузить теорией и всеми особенностями. Поэтому и указал что для ориентира :o и китайские вольтметры же тоже +- километр.
И из кЕтая их ждать кстати нет времени :P

Выбор нового аккумулятора

Добавлено: 10 янв 2019, 13:40
Doc Brown
MakPol писал(а):
10 янв 2019, 13:39
А эта платка, что выше ссылка - она постоянно держит тот ток, что настроил и все, верно?
Она держит напряжение. Стабилизация по максимальному току почему-то на моем экземпляре дома работает, а в машине перестает.

Выбор нового аккумулятора

Добавлено: 10 янв 2019, 13:42
MakPol
Doc Brown писал(а):
10 янв 2019, 13:35
Она просто должна нормально заводиться.
Тут тогда уж смотреть на просадку напряжения типа как в некоторых БК есть такая функция как нагрузочная вилка и показывает до скольки просело, но так мы совсем загрузим человека :P
Лучше постепенно загрузим, если захочет

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Doc Brown писал(а):
10 янв 2019, 13:40
Она держит напряжение.
А ток не ограничить, чтобы если аккум кушать захочет много чтобы не жрал? Например чтобы не более 2A там

Выбор нового аккумулятора

Добавлено: 10 янв 2019, 13:44
Prazhachka
MakPol писал(а):
10 янв 2019, 13:33
Адаптер не приобретался случайно типа ELM327?
Нет, не приобретала. Всегда же кажется,что тебя проблемы других не коснутся никогда(
С вольтметрами в прикуриватель как-то плохо в обычных магазинах. Наверное,все же придется на Али брать. А вот мультиметров полно по любой цене. Глаза разбегаются...

Выбор нового аккумулятора

Добавлено: 10 янв 2019, 13:48
MakPol
Prazhachka писал(а):
10 янв 2019, 13:44
Нет, не приобретала. Всегда же кажется,что тебя проблемы других не коснутся никогда(
С вольтметрами в прикуриватель как-то плохо в обычных магазинах. Наверное,все же придется на Али брать. А вот мультиметров полно по любой цене. Глаза разбегаются...
Ну мультиметр тыкать не всегда удобно в прикуриватель. Разве чт оприколхозить, но такого не желаю никому, я поэтому про магазины. Щас погуглю, вдруг что в Самаре найду, они встречались даже в FixPrice там и прочих магазинах. А покупать БК для эих целей.... неее...
...провода тоже крутить не вариант.
А следить надо как бы вот уже сейчас. Так что Китай пока отмена ИМХО

Выбор нового аккумулятора

Добавлено: 10 янв 2019, 13:57
Prazhachka
Вот такой нашла:
https://samara.vseinstrumenti.ru/instru ... 5579#tab-5
Но судя по все только через 11 дней привезут.
И вот такой на Озоне:
https://www.ozon.ru/context/detail/id/19126368/
Тут думаю привезут быстрее.

Выбор нового аккумулятора

Добавлено: 10 янв 2019, 14:07
*Casper*
Я не пОняла. Мы тут обсуждаем покупку акума, проблемы с геной или вольтметры? :mad: :mad: :mad: :mad:
Prazhachka писал(а):
10 янв 2019, 13:27
Это прямо железобетонно? Щетки - это в смысле сам щеточный блок? А есть финисы от надежных производителей, и чтобы не очень дорого? Все это менять надо прямо безотлагательно?
Нет, по желанию.

Щетки - это щетки, узел - это узел. Не всякий сервис будет мучиться со щетками.

Финисей нет и не будет - так как это не запчасть.

Выбор нового аккумулятора

Добавлено: 10 янв 2019, 14:07
Dima!
Prazhachka писал(а):
10 янв 2019, 13:44
С вольтметрами в прикуриватель как-то плохо в обычных магазинах.
Магазин

Выбор нового аккумулятора

Добавлено: 10 янв 2019, 14:13
Alister
Prazhachka писал(а):
10 янв 2019, 13:57
вот такой на Озоне:
Дискретность - 0,1В , многовато(
Хотя и у первого может быть так же.

Выбор нового аккумулятора

Добавлено: 10 янв 2019, 14:16
MakPol
Ребята и девчата....
Ну блин, тут как бы не до жира... Ссылки в личку можно, а так, сейчас важно несколько другое. Аккум выбран, куплен, даже как узнал продаван аккума отметку о повышенном напряжении не поставил в гарантийку.... А мог...
Ждем что сервис скажет.

АКБ, зарядка... проблемы.

Добавлено: 10 янв 2019, 14:54
Сергейsp
Сообщения не связанные или почти не связанные с выбором АКБ переместил в новую тему :hat:

АКБ, зарядка... проблемы.

Добавлено: 10 янв 2019, 15:27
Doc Brown
Alister писал(а):
10 янв 2019, 14:13
Дискретность - 0,1В , многовато(
У всех их одинаково. И ловить сотые имея падение в контакте прикуривателя - это самообман. Там десятые часто скачут, если поерзать контактами.

АКБ, зарядка... проблемы.

Добавлено: 10 янв 2019, 17:34
Prazhachka
Отпишусь еще здесь.Машину забрала. При мне показали напряжение 13,9 без нагрузки (просто на заведенном двигателе) и 14,04 с включенной печкой на полную и дальним. Завтра прикуплю вольтметр,буду поглядывать.

АКБ, зарядка... проблемы.

Добавлено: 10 янв 2019, 19:18
Svarog
Нет, не приобретала. Всегда же кажется,что тебя проблемы других не коснутся никогда(
Аллочка, а как насчет подарка к новому старому году? В смысле у меня совершенно лишний синенький ELM327 c BT лежит, который на ура c Torque под андроидом работает, и который я, похоже, даже ни разу не использовал, и который запросто все про бортовое напряжение, температуру ОЖ и прочее на смартфон передает. Я его с удовольствием тебе отправлю почтой в Самару.

АКБ, зарядка... проблемы.

Добавлено: 11 янв 2019, 04:29
Prazhachka
Svarog, Сергей,честно,всегда очень неудобно себя чувствую в таких ситуациях.Но,если действительно лишний,и не жалко,то не откажусь. Почтовые услуги,конечно же за мой счет. Спасибо!

АКБ, зарядка... проблемы.

Добавлено: 11 янв 2019, 08:41
MakPol
Не мое дело конечно и я только снимаю шляпу :hat: , но доставка из Нижнего до Самары соизмерима с покупкой примерно такого же адаптера из Китая. Да, часто кЕтайцы меняют свой ассортимент и по той же ссылке что брал ранее может придти уже не то, но все же ИМХО пробовать стоит. Тем более сразу выбирать маленький адаптер, чтобы у фьюжа лючок разъема ОБД закрылся. Чтобы колготки не рвать. Не ношу, но знаю что есть такой шанс :angel:
Но эт овсе ИМХО и никого не хочу обидеть там или подколоть, не подумайте, я :angel: во плоти.
Ну и стараться чтобы адаптер работал с ForScan, правда из тех адаптеров что у меня есть то работает то не работает с одним форскан.... Ребята то спецсборку сделают - там заработает, потом выпустят основную версию - там перестанет ))))
makpol_adapters.jpg

АКБ, зарядка... проблемы.

Добавлено: 11 янв 2019, 08:46
Prazhachka
Кто есть ОБД лючок? 😀 Где это? ForScan-это программа, которую надо установить на смарт?

АКБ, зарядка... проблемы.

Добавлено: 11 янв 2019, 08:56
MakPol
Prazhachka писал(а):
11 янв 2019, 08:46
Кто есть ОБД лючок? 😀 Где это? ForScan-это программа, которую надо установить на смарт?
Под рулем, если скажем так перемещаться к педалям будет лючок, куда адаптер должен быть вставлен. С какими-то закрывается, а с какими-то открыт лучок и можно ногой задеть, кто как сидит, но шанс есть.
Форскан это да программа. Кстати а айфон или андройд устройство тут и адаптеры разные нужны!!!!!

АКБ, зарядка... проблемы.

Добавлено: 11 янв 2019, 09:01
Prazhachka
MakPol, надо будет рассмотреть этот лючок.
Не, я не айфонщица😀 Андроид - наше все :)

АКБ, зарядка... проблемы.

Добавлено: 11 янв 2019, 09:07
MakPol
Prazhachka писал(а):
11 янв 2019, 09:01
MakPol, надо будет рассмотреть этот лючок.
Не, я не айфонщица😀 Андроид - наше все :)
Да, раз андройд - то блютус адаптер - сила
Сам такой же, надкусанные яблоки не люблю. Как и прочие понты :crazy: