Страница 9 из 28
Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?
Добавлено: 06 июн 2011, 19:09
fidel1970
*Casper*, ну и чтобы расставить все точки над
i - сфоткай ещё, пожалуйста, подключение красного провода к разъёму заднего фонаря и к передней фаре.

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?
Добавлено: 06 июн 2011, 21:53
YRA
Саня, а вот вопрос? Пут после ДТП стал счастливым обладателем разбитой правой блок-фары, при ближайшем рассмотрении понял, что на скрутке "-" -коричневый, а "+" зеленый. Если вынуть из блок фары колодку, а она на зажимах и разрезать зеленый и коричневый, идущие на лампу указателя поворота, а затем спаять их зеленый-коричневый и коричневый -зеленый соответственно, то мы меняем полярность на лампе указателя поворотов, далее включаем в параллель на ответной части колодки блок- фара обманку и клеем ее на лонжерон, как это ты сделал. Так верно?????
С уважением Юрий.
Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?
Добавлено: 06 июн 2011, 22:17
fidel1970
Думаю, легче перекинуть местами провода в разъёме на фару (зелёный с коричневым поменять местами), а затем в КОРИЧНЕВЫЙ врезать "+" от резистора.
Минус обманки, ессно, на корпус.
Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
YRA выложил фото и писал(а):А вот она радость
Юрий, так тебе уже вылечили машинку?
С выздоровлением!!!

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?
Добавлено: 06 июн 2011, 23:24
YRA
Спасибо, да в воскресенье забрал радость свою.
Сегодня весь вечер в исходное приводил навигацию, регистратор, трекер,правда успел только навигацию, хотя за время вынужденного простоя родилось много новых идей переделки размещения всего оборудования, управления им, и проводки обеспечивающей нормальную и удобную работу.если получится что-то сварганить, буду хвастаться.
С уважением Юрий.
Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?
Добавлено: 07 июн 2011, 00:01
Alister
Поздравляю

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?
Добавлено: 07 июн 2011, 00:35
*Casper*
YRA писал(а):Так верно?????
Да, кстати, стоит признаться, я менял полярность. Видимо просто я конкретно про это забыл. Когда разобрал для установки линз, то увидел перекрещенный коричневый/зеленый.
fidel1970 писал(а):Думаю, легче перекинуть местами провода в разъёме на фару
МИНУС приходит общим. Только внутри фары.
А резистор ты видел, цеплял на синий провод (синий с красной полосой - левая сторона)
Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?
Добавлено: 09 июн 2011, 06:36
fidel1970
Вчера довел "обманки" задних поворотников до ума.
Снял параллельные штатки и соединил нагрузочные сопротивления.
090620111717.jpg
Еще раз огромное спасибо Касперу и почте России!
Теперь разъясните следующий вопрос.
Есть мнение, что светодиодные двухконтактные лампы работают при следующем алгоритме - до нажатия на педаль тормоза светит габарит, при торможении габарит заднего фонаря гаснет и загорается стоп-сигнал.
То есть светодиоды в двухконтактке, в отличии о спиралей ламп накаливания работают раздельно?
Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?
Добавлено: 09 июн 2011, 07:58
энергет
fidel1970 писал(а):
Теперь разъясните следующий вопрос.
Есть мнение, что светодиодные двухконтактные лампы работают при следующем алгоритме - до нажатия на педаль тормоза светит габарит, при торможении габарит заднего фонаря гаснет и загорается стоп-сигнал.
То есть светодиоды в двухконтактке, в отличии о спиралей ламп накаливания работают раздельно?
Всегда считал, что на габариты и стоп используются одни и те же светодиоды, меняется только интенсивность свечения.
Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?
Добавлено: 09 июн 2011, 08:03
fidel1970
Миш, да вот говорят, что не так...
Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Нада разабрацца!
Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?
Добавлено: 09 июн 2011, 08:22
*Casper*
fidel1970 писал(а):Есть мнение, что светодиодные двухконтактные лампы работают при следующем алгоритме - до нажатия на педаль тормоза светит габарит, при торможении габарит заднего фонаря гаснет и загорается стоп-сигнал.
То есть светодиоды в двухконтактке, в отличии о спиралей ламп накаливания работают раздельно?
Я ж тебе приводил схемы. Если там делать погасания, то это треба транзистор, а это цена ламп. Китайцы не способны изобрести что-то, что поднимет цену. К тому же, гасить часть света - не айс.
У мну схема правильной лампы такая
Лампочка.JPG
Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?
Добавлено: 12 июн 2011, 12:09
fidel1970
Сёдня "обманул" и передние поворотники...
Подготовка.
P1040320.JPG
Правая сторона.
P1040321.JPG
Левая сторона.
P1040322.JPG
Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?
Добавлено: 12 июн 2011, 12:24
YRA
Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?
Добавлено: 12 июн 2011, 14:52
fidel1970
Почти сбылась, Юра, почти...
Я ить ишшо фарки-то не переставил.
Но, подготовку провёл полностью.

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?
Добавлено: 14 июн 2011, 09:30
*Casper*
fidel1970 писал(а):Я ить ишшо фарки-то не переставил.
Так у тя и обманка и лампы? Не погорит?
Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?
Добавлено: 14 июн 2011, 10:31
fidel1970
Дык я ж еще не подключал.

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?
Добавлено: 02 июл 2011, 17:43
fidel1970
Опа, робяты! Косяк Косяковский в "гости мне зашел".
Во время активной функции Каспер-света, при нажатии на педаль тормоза начала загораться лампа габаритных огней на панели приборов.
Связываю это с недавней переделкой задних фонарей (установка светодиодных ламп). Стоп-сигнала, в частности...
Остальной функционал светотехники вроде не нарушен.

Делать че, куда смотреть?

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?
Добавлено: 02 июл 2011, 20:24
YRA
А коротыш? Они же в одном флаконе.
С уважением Юрий.
Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?
Добавлено: 02 июл 2011, 21:16
*Casper*
Тут не каратышь, тут все тот же косяк лампы. У мну из-за этого косяка верхний стоп горит постоянно.
Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?
Добавлено: 02 июл 2011, 22:58
fidel1970
*Casper* писал(а):У мну из-за этого косяка верхний стоп горит постоянно.
Значит, говоришь, докучи к диоду в цепи стопа ещё и габарит в одну сторону так же закрыть?
А с супер-пуперными двухконтактками, про которые мы с тобой никому не говорим -
шотки мне не потребуются?
Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?
Добавлено: 02 июл 2011, 23:15
*Casper*
fidel1970 писал(а):шотки мне не потребуются?
Неа, не зря ж они
fidel1970 писал(а):супер-пупер
и мы про них
fidel1970 писал(а):никому не говорим
Ты главное не проговорись, а то всем захочется. До презентации надо помалкивать
