Страница 9 из 87

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 02 авг 2010, 15:25
Doc Brown
Alister писал(а):Мне этого не хватает в Навителе
Но OVI Maps никуда кроме Нокии не установить, так что в любом случае при использовании придется мириться с маленьким экранчиком телефона. Хотя на 5230 или 5800 он не сильно по реальному размеру картинки маршрута уступает экрану 3.5". Просто в OVI Maps минимум дополнительной лабуды и карта занимает почти весь экран, а в навигационных прогах почти треть поля - это всякая доп. информация.

Недостаток OVI Maps, который пока не нашел как вылечить - это очень мелкий шрифт в названиях улиц. Держа в руке приходится телефон подносить ближе к глазам, а когда он закреплен в машине на стекле, можно даже и не пытаться что-то прочесть.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 02 авг 2010, 15:41
Alister
Doc Brown писал(а):Но OVI Maps никуда кроме Нокии не установить
Уже почитал. Правда Нокия обещает вроде сделать и под WM, но когда это будет...

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 02 авг 2010, 16:33
fidel1970
Мда, уже начинаю убеждаться, что объединение нескольких функций в одном девайсе не слишком работоспособная штука.
Удобная, конечно, но...

Взять коммуникатор. 100%-ной отличной работы навигационной программы в нём я так и не дождался.
То ли кэш переполняется, то ли ещё чего, но GPS "отваливается", порой в самый неподходящий момент.
Длинные расстояния уже разбиваю на отрезки.

К Навителу претензий нет. Если не нужна лишняя инфа на дисплее, просто убираешь галочки с иконок и всё... остаётся чистый маршрут.
К "Алёнкиным" оговоркам привык уже. :)
Если говорит - "вы сбились с маршрута, продолжайте движение", то первое можно смело игнорировать.

Установка пути, как самый быстрый тоже весьма условна, игнор некоторых дорог тоже не суть. Про A-GPS отдельная песня... надо, кстати, попробовать просто через COM порты подключить.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 02 авг 2010, 16:40
Doc Brown
fidel1970 писал(а):Длинные расстояния уже разбиваю на отрезки.
189 км от Троицка до Александрова (а это разные области) Нокиа "съела" на-ура.
fidel1970 писал(а): объединение нескольких функций в одном девайсе не слишком работоспособная штука.
Имхо, GPS в мобильнике - это большой гуд, т.к. в поездке не надо париться с бумажными картами. Найти банк, магазин и т.п. становится просто элементарно. :super:

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 02 авг 2010, 16:42
Dima!
fidel1970, Поскольку сам заинтересован в этом аппарате, внимательно почитал форумы. Фокус с иголочкой проделал? Если да то похоже это таки глюки НН. Он и на других аппаратах отличается подобными приколами. Попробуй сменить на какой либо другой софт.

ЗЫ. Кстати ребята и утилитку GPSовскую рекомендуют подставить.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 02 авг 2010, 16:52
fidel1970
Да, Дим - антенку продырявил сразу.
Холодный старт 3 минуты, последующие подключения - почти мгновенно.
Как вспомогательный вариант для ориентирования Acer может и удобен, но для путешествий нужно что-то более конкретное.

Эксперементы с софтом оставлю на д.Васю bzfox, он у нас коммуникаторный гений - пущай и ищет оптимал. ;)

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 02 авг 2010, 17:26
sbob
Я все еще в раздумьях... что брать? :o

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 02 авг 2010, 18:51
Doc Brown
sbob писал(а):Я все еще в раздумьях... что брать?
По софту или по железу?
Могу предложить мой алгоритм: взять нечто максимально дешевое, понять нужно ли оно мне вообще, на нем обкатать различный софт и после этого уже покупать осознанно то, что подходит именно конкретному индивиду.

Если есть смартфон с WM, то проблема первичной покупки железа отпадает вообще - обкатка софта делается на смарте, а потом к выбранному софту подбирается комфортное по размеру экрана и эргономике железо.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 03 авг 2010, 08:34
Dima!
Doc Brown, Если смартфона нет, покупается любой китаец с известным именем, и на нем тренеруется софт. Китайца можно дешевле 3 т. р. взять. Почему с имене? Тогда копия почти а если без то иногда совершенно непонятно что именно там внутри.

Вот на вскидку три абсолютных бюджета от "разных" производителей.
http://shop.key.ru/shop/goods/11148/
http://shop.key.ru/shop/goods/11240/
http://shop.key.ru/shop/goods/33175/

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 03 авг 2010, 09:03
Doc Brown
Dima! писал(а):покупается любой китаец с известным именем
Я примерно тоже самое и предлагал:
Doc Brown писал(а):взять нечто максимально дешевое, понять нужно ли оно мне вообще
:beer:

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 28 сен 2010, 01:33
Doc Brown
Dima! писал(а):Попробуй ПроГород.
До этих выходных обкатывал ПроГород вне машины дома. Всё работало на ура и выдавало красивые маршруты. В прошедшее воскресенье руки дошли включить его в машине. И как только этот гад нашел спутнки, он тут же заявил, что пробный период истек и работать оно отказывается до регистрации :shit: Сейчас снова включил дома - все работает. Подозреваю. что это из-за того, что мой навигатор не имеет gprs соединения, а в бесплатном режиме ПроГород в обязательном порядке посылает на сервер инфу о движении, чтоб генерировать карту пробок.
Так что прога оказалась красивая, но не про меня. :(

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 28 сен 2010, 09:15
Dima!
Doc Brown, Все не правда. Ты не разобрался. Пробок он ни каких не получает пока. Он реально бесплатен. Основная твоя ошибка в том что ты запустил ПГ первый раз дома. А навигатор у тебя дату и время судя по всему со спутника берет. А по старту там наверняка 01012000.
Как бороться с этим? Довольно легко
Скрытый текст требуется (0 сообщение(ий), сейчас у вас 211):
Если остался хоть еще один день для работы демки, то надо произвести косметическую правку следующего ключа в реестре (внимание ! правку делать только после того, как произойдет синхронизация времени с GPS):
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\PROGOROD
В ключах day, month, year соответственно прописываем дату, на 1 день меньшую чем сегодня. Перед правкой там стоит дата установки демки, например day=01, month=11, year=2009 (01/11/2009). Меняем day на day=29 и демка будет работать еще месяц без малого.

Если демка уже закончилась, то эти ключи исчезнут из реестра, но ничего не стоит их создать вновь.

Для продления тестирования нужно еще удалить из реестра HKLM\Software\Microsoft ключ TimeLock
В директории программы удалить Progorod.bin
В реестре удалить ветку HKEY LOCAL MACHINE\SOFTWARE\PROGOROD
Но это для устранения твоего косяка. На самом деле их демка БЕСПЛАТНА И БЕССРОЧНА если ты посылаешь треки. Т. о. они карты свои проверяют и правят.
Достаточно раз в 5 дней подключать зверька к большому компу что бы он либо через Актив Синк либо если зверек не поддерживает такое соедениение то через ПРОсинк отправлял треки. И эта музыка будет вечной. А пробки у них только в 2.0. появятся - Как обещают. Пока ее уже пол года все ждут но кроме картинок ничего не известно.Даже тестеры ее в руках еще не держали.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 28 сен 2010, 11:14
fidel1970
Ключи в реестре лучше не удалять, а делать их пустыми... иначе неконтролируемые глюки!

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 28 сен 2010, 11:30
Dima!
fidel1970 писал(а):Ключи в реестре лучше не удалять, а делать их пустыми... иначе неконтролируемые глюки!
Вот как раз с этими пустыми и будут глюки. Ключи ключам рознь.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 28 сен 2010, 11:43
Doc Brown
Dima! писал(а):Достаточно раз в 5 дней подключать зверька к большому компу что бы он либо через Актив Синк либо если зверек не поддерживает такое соедениение то через ПРОсинк отправлял треки.
C активсинком ни разу не работал. Отложу до лучших времен весь этот гимор. А то вешать дополнительный софт на комп - опять что-нить начнет конфликтовать (уже adsl инет и AverTV не хотят работать одновременно). Сейчас лучше с iGo поразбираюсь.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 28 сен 2010, 12:24
Doc Brown
Dima! писал(а):Но это для устранения твоего косяка.
Кстати, в качестве ликбеза по WinCE. А зачем возиться с ключами? Может просто хард ресет сделать и снова запустить прогород в режиме видимости спутников?

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 28 сен 2010, 12:37
НачТех
Doc Brown писал(а):C активсинком ни разу не работал.
Не далее как вчера вечером установил его на домашний ПК. Подключил навигатор через USB в режиме диска и при нажатии обновить программа сама слила на сайт ПроГорода имеющиеся треки. :up: Послал треки местности про которую ПроГород вообще не знал. Хотя это "старая" дорога из Ставрополя на трассу Ростов-Баку. :D
Dima! писал(а):А навигатор у тебя дату и время судя по всему со спутника берет. А по старту там наверняка 01012000.
От этой ошибки можно избавиться устанавливая дату и время вручную сразу после включения навигатора. А уже потом запускать программу навигации. Синхронизация даты и времени происходит только когда включена программа навигации. До этого дата и время заложенная в голове навигатора (у меня 01/01/2009 и время с "нуля"). Естественно программа считает что треки отправлялись "очень давно". :smirk:
Doc Brown писал(а):Сейчас лучше с iGo поразбираюсь.
Установил вчера в навигатор карты для IGO 8.3.2. Пока не знаю какие они будут на деле, но первое впечатление - надо привыкать к интерфейсу программы. Карт можно найти много и любых местностей. Скины, POI, голоса и прочие "украшательства" в изобилии. Только скачиваю и память навигатора расширяй. :rotate:

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 28 сен 2010, 12:41
НачТех
Doc Brown, удаляешь с карты каталог ПроГород (по умолчанию Program Files\Progorod\) и папку 2525 (она после установки вообще не нужна). Ставишь программу "с нуля", время и дату надо выставить до установки!!!

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 28 сен 2010, 12:54
Doc Brown
НачТех,Спасибо!
Перед поездкой в Москву попробую, чтоб сразу оценить работу.

Вообще навигационные программы разочаровывают. В Московской области уже довольно много сложных развязок, когда сразу не поймешь, в какое из 2-3 правых ответвлений нужно уезжать. А нормальные 3-х мерные картинки развязок есть только для ТТК (если вообще есть!). Без этого же мне оказывается более чем достаточно встроенной навигации Нокии.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 28 сен 2010, 13:04
Dima!
НачТех писал(а):Установил вчера в навигатор карты для IGO 8.3.2. Пока не знаю какие они будут на деле, но первое впечатление - надо привыкать к интерфейсу программы. Карт можно найти много и любых местностей. Скины, POI, голоса и прочие "украшательства" в изобилии. Только скачиваю и память навигатора расширяй.

Если уж украшательства тогда надо ставить, Igo-Primo. На обычную IGo лучше подобрать удобный для себя скин. Мне Нравится скин diMkaWertVRV Он максимально освобождает главный экран для карты.

Иго для России не Айс по качеству карт. Где-то 2-3 года отставание по актуальности. Хотя считаю идеальная прога для забугорья.