Страница 9 из 18

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213

Добавлено: 19 май 2012, 13:03
*Casper*
Ну типа записывать не даст

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213

Добавлено: 29 май 2012, 22:35
Puwistiy
Изображение
взял до понедельника такую штуку. потестить. Ток не пойму ему можно любую прогу подсунуть или ток родную можно.

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213

Добавлено: 29 май 2012, 22:44
*Casper*
Если универсалка, то любую, тк универсальный адаптер - всего лишь конвертер COM <=> OBD

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213

Добавлено: 29 май 2012, 22:55
Puwistiy
Понял. тогда ScanMaster попробую.
*Casper*,
з.ы. пришло извещение что послка пришла, хотя уже как 3 день забрал :) почта молодец :)))

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213

Добавлено: 29 май 2012, 23:03
*Casper*
Puwistiy писал(а):почта молодец
Наша почта бьет все возможные и невозможные рекорды. Пешком быстрее интернета добегают :)

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213

Добавлено: 03 июн 2012, 17:28
KOL151
Если у кого есть прошивка к ALLPRO, чтобы адаптер определялся с версией 1.3а или выше. Зарание спосибо. Можно в мыло kol15115@mail.ru

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213

Добавлено: 03 июн 2012, 22:23
Puwistiy
использовал elm-ff2 и забыл сохранить первоначальные настройки :( Теперь не могу потушить знак ремня на приборке подскажите пож. что там отключить или сделайте скрин первоначальных настроек.

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213

Добавлено: 03 июн 2012, 22:27
*Casper*
Puwistiy, сделай скрин с ремнем. Со временем вычислим разницу.

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213

Добавлено: 03 июн 2012, 22:38
Puwistiy
был глюк походу завел заново исщез

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213

Добавлено: 10 июн 2012, 14:37
SAnat
Какой лучше Диагностический OBD-II - Bluetooth адаптер все таки брать на фьюжен?

Поискав в инете универсальный адаптер я так понял лучше взять ELM327 , он популярнее и он поддерживает огромное количество протоколов в том числе can-шину, соответственно можно диагностировать кучу машин. И софта на смартфонные ОС куча, можно пользовать смартфон как бортовой компьютер.

Вообщем какой адаптер лучше предпочесть?

И еще вопрос эти адаптеры позволяют менять настройки в ЭБУ или прошивать?

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213

Добавлено: 13 июн 2012, 08:41
*Casper*
SAnat писал(а):И еще вопрос эти адаптеры позволяют менять настройки в ЭБУ или прошивать?
Условно. Сам адаптер конечно поддерживает, но требуется софт, способный авторизоваться в ЭБУ.

Для нашей машинки надо адаптер на 2 шины сразу. Эльм будет работать только частично.

Для диагностики вполне пойдет.

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213

Добавлено: 21 июн 2012, 13:02
Rusla
Кто занимался конфигурацией приборки через ELM - не замечали каким битом оживляется символ незакрытой двери? У меня этот сигнал не опрашивается приборкой вообще. Была Core без датчиков в дверях, теперь другой ГЕМ, а в приборке так и не горит незакрытая дверь. Асбилд B4 12 80 00 04. И еще, elm-ff2 находит номер порта, указывает VIN, но не открывает порт. Другие программы работают. (Win7-64) Менял номер порта, перезагружал, даже протирал дисплей - не помогает.

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213

Добавлено: 22 июн 2012, 17:03
jtiv
Про дверь не помню. Экспериментировал много. Раньше вроде бы незакрытая дверь показывала на заглушенной машине , а теперь только когда включено зажигание. Искал этот бит но потом забил на это.

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213

Добавлено: 22 июн 2012, 17:32
*Casper*
Так может дело в массе?

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213

Добавлено: 23 июн 2012, 13:45
Rusla
Масса концевиков в норме. Дело в чем. Машина Core. Электрозамков не было, концевики стояли только в передних дверях. В приборке лампа незакрытой двери загоралась ТОЛЬКО при тесте приборки. Я не знаю, в других комплектациях когда она должна загораться. Как она себя ведет при опросе датчиков при включении зажигания (у меня не загорается). Сейчас во всех дверях есть концевики, заменил ГЕМ - BL с ЦЗ. ЦЗ работает. А лампа незакрытой двери не горит. Либо это конфигурация приборки, либо этот сигнал от ГЕМ передается не по КАН, а проводом, либо что-то еще. Поэкспериментировал с ELM. Пробывал менять конфигурацию приборки. Оживить значок незакрытой двери не успел. Отобрали ноутбук...

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213

Добавлено: 23 июн 2012, 13:51
*Casper*
Rusla писал(а):Масса концевиков в норме.
Я темы перепутал.

Вопрос, а как вообще выяснилось, что ГЕМ работает с концевиками?

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213

Добавлено: 25 июн 2012, 21:34
Rusla
Команду закрыть ЦЗ исполняет и при незакрытой двери отщелкивает замки назад.

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213

Добавлено: 25 июн 2012, 21:36
*Casper*
Rusla писал(а):при незакрытой двери отщелкивает замки назад.
Так это спереди. Там устроено так, что ручку не нажмешь, пока дверь открыта. ЦЗ видит не концевик, а то, что активатор не перешел в закрытое состояние, "-" на линии командует "Отпереть".

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213

Добавлено: 25 июн 2012, 22:08
Rusla
Механическая блокировка замков известна. По-моему, ЦЗ узнает о состоянии замка только по концевику. На мотор он подает слепо импульс. Завтра измерю потенциалы конкретно перед ГЕМ.
По теме. Мне интересно было побаловаться с конфигурацией приборки. На первый взгляд, там не так все просто. Стоит единичка - есть сигнал, нолик - нет сигнала. Такое впечатление, что там есть какие-то сочетания. И просто тупым перебором там не определить, что за что отвечает.

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213

Добавлено: 25 июн 2012, 22:41
*Casper*
Rusla писал(а):На мотор он подает слепо импульс.
Спереди активаторы 5ти проводные. 2 провода - статус (положение). Если ручка не нажалась, то на одном из проводов будет "-", если нажалась - на втором. ГЕМ видит минус на соответствующем проводе. Если на первом - отпирает, если на втором (слышим хлыст).