Страница 9 из 10

Re: Не крутит стартер на морозе.АКБ нов. В сервис на эвакуат

Добавлено: 04 фев 2016, 23:52
*Casper*
Снимай и выискивай все возможные номерочки на нем. Может быть повезет.

Re: Не крутит стартер на морозе.АКБ нов. В сервис на эвакуат

Добавлено: 05 фев 2016, 07:47
timoha-07
DedM, если бендикс в руках будет то еще бюджетный вариант: с бендиксом в руках ищем похожие втулочки под размер ( не знаю сколько их на валео, на боше две), перепресовываем и разверткой под вал.

Re: Не крутит стартер на морозе.АКБ нов. В сервис на эвакуат

Добавлено: 07 фев 2016, 15:21
DedM
Выяснил - такие бендиксы в Россию не поставляют....(
Порекомендовали муфту в ремонт или менять стартер в сборе.
Нашёл аналог от компании Krauf CS1050 за 6150, склоняюсь к нему.

Re: Не крутит стартер на морозе.АКБ нов. В сервис на эвакуат

Добавлено: 07 фев 2016, 15:28
timoha-07
:) "У богатых свои причуды..", да? С разбора раз, и починить два - пара втулок по "писят рублей" и развертка рублей триста + часа полтора времени.

Re: Не крутит стартер на морозе.АКБ нов. В сервис на эвакуат

Добавлено: 07 фев 2016, 16:34
DedM
timoha-07 писал(а)::) "У богатых свои причуды..", да? С разбора раз, и починить два - пара втулок по "писят рублей" и развертка рублей триста + часа полтора времени.
Убедительно!!!
Правда сам не возьмусь (руки - крюки) - отдам специалистам!
Но сам факт - не поставляют муфты отдельно! Поразительно.

Re: Не крутит стартер на морозе.АКБ нов. В сервис на эвакуат

Добавлено: 07 фев 2016, 16:37
*Casper*
DedM, а код бендикса найти удалось?

Re: Не крутит стартер на морозе.АКБ нов. В сервис на эвакуат

Добавлено: 07 фев 2016, 22:30
DedM
*Casper* писал(а):DedM, а код бендикса найти удалось?
Нет, вернее код бендикса известен - SD 3079, на нём самом написано 195334, но он в Россию не поставляется, и контора торгующая запчастями отправила меня в ремонт, завтра с утра поеду.


Re: Не крутит стартер на морозе.АКБ нов. В сервис на эвакуат

Добавлено: 25 мар 2016, 18:39
hermes
tpa58 писал(а): Только щелчки втягивающего, раза с 50-го может и завестись. Причем, чем холоднее - тем дольше мучить машину приходиться, проблемы с -15 начинаются.
У меня был подобный косяк.
Вылечил так.
От плюсовой клеммы АКБ отходит проводок к блоку предохранителей. Он см 10 длиной и сечением порядка 16кв мм.
По этому проводу запитывается вся электрика, кроме стартера.
Наконечник со стороны блока предохранителей сильно прогнил.
Когда я его снял он развалился в руках.
Большой ток втягивающего реле при небольшом сечении наконечника приводил к значительному снижению напряжения на реле, которое либо вообще не дергалось, либо щелкало, но не замыкало контакты.
Эффект зависел от текущего напряжения АКБ. После стояния оно ниже- запуск хуже. В тепле лучше и тп.
проводок можно заменить на новый или поставить наконечник из электротехники, обжав прессклещами.
Этот дефект можно поймать вольтметром. Один щуп подключить к плюсовой клемме АКБ, второй к клемме на реле.
В момент включения стартера вольтметр должен показать не более 1В.
Но сделать это одному не просто. Подход к стартеру не фонтан.
А вообще лучше сделать такой тест всех цепей с большим током.

Re: Не крутит стартер на морозе.АКБ нов. В сервис на эвакуат

Добавлено: 28 июл 2016, 19:39
DedM
Доброго вечера!
Вернусь к данной теме - если кто-то все еще ищет бендикс для стартера Valeo - можно попробовать Производителя ZEN , бендикс PR 595656=ZN1756=SD3079 на стартер TS12E10, E9
Компания работающая со стартерами и комплектующими к ним рекомендует его.
Сам еще не попробовал - починный зимой бендикс уверенно работает.

Re: Не крутит стартер на морозе.АКБ нов. В сервис на эвакуат

Добавлено: 26 окт 2016, 19:17
alex11rus
Всем салют. Проблемка такова: Сегодня пытался завести фьюжика, но без результатно. Поставил заряженный аккум, начал поворачивать ключём и чуть-чуть (совсем малость) крутануло и всё :eek: Далее поворачиваю клучь на запуск, но реакции никакой..... Втягивающее не срабатывает, реле то же не срабатывает.
Есть ли смысл начинать со снятие стартера или какие то ещё есть варианты??

Re: Не крутит стартер на морозе.АКБ нов. В сервис на эвакуат

Добавлено: 26 окт 2016, 19:36
саш
alex11rus писал(а):Втягивающее не срабатывает, реле то же не срабатывает.
Есть ли смысл начинать со снятие стартера или какие то ещё есть варианты??
Проверь контакты на АКБ.

Re: Не крутит стартер на морозе.АКБ нов. В сервис на эвакуат

Добавлено: 26 окт 2016, 20:44
alex11rus
саш писал(а):
alex11rus писал(а):Втягивающее не срабатывает, реле то же не срабатывает.
Есть ли смысл начинать со снятие стартера или какие то ещё есть варианты??
Проверь контакты на АКБ.
Это я проверил и контакты зачистил.

Добавлено: 26 окт 2016, 23:38
*Casper*
Фары горят? Щиток при запуске не гаснет?

Re:

Добавлено: 27 окт 2016, 18:14
alex11rus
*Casper* писал(а):Фары горят? Щиток при запуске не гаснет?
Фары горят, печка работает..... Щиток при запуске не гаснет. Релюшка щёлкает, предохранитель целый. :(

Re: Не крутит стартер на морозе.АКБ нов. В сервис на эвакуат

Добавлено: 27 окт 2016, 18:18
serezhiki
Каспер, случай как у тебя, вродь? Тишина и мертвые с косами?

Добавлено: 27 окт 2016, 18:52
*Casper*
У меня втягивающее померло. Отгорели контакты. Снимать стартер и дефектовать

Re:

Добавлено: 27 окт 2016, 18:55
alex11rus
*Casper* писал(а):У меня втягивающее померло. Отгорели контакты. Снимать стартер и дефектовать
Подходит ли стартер от бензинового мотора на дизельный?

Добавлено: 27 окт 2016, 18:55
*Casper*
Не знаю.

Re: Не крутит стартер на морозе.АКБ нов. В сервис на эвакуат

Добавлено: 27 окт 2016, 19:21
oneoff
Наш, бензиновый , стартер мощностью 1.1 кВт, а на дизельный мощнее, 1,4 кВт. "Вылет" шестеренки и присоединительные размеры разные.

Re: Не крутит стартер на морозе.АКБ нов. В сервис на эвакуаторе?

Добавлено: 05 фев 2021, 09:25
voyager
Всем привет. Fusion 2008 1,6 AT. Щелчки в мороз под капотом и бардачком, стартер не крутит.
Что сделано: куплен новый АКБ, клемы заменены,!!! поставлен б/у стартер!!!
На сто после замены стартера - Фью завелся. Казалось бы вопрос решен. На след утро (-10) опять тоже самое, щелкает. Со старым стартером совокуплял!!! новое!!! втягивающее, не помогло.
Из наблюдений: в начале зимы снега не было, было сухо хоть и морзно-авто заводилось без проблем. Теперь, после поездок по жиже и ночного мороза-не заводится. Вывод: влияющий фактор - температура и влага? Вопрос: как жить дальше и что делать с 2 б/у стартерами (один с новым втягивающим), работающими летом. При учете всех факторов, это точно стартер? Может какие реле не дорабатывают, проводка? не знаю... На эвакуаторах кататься задолбало.