Страница 9 из 10
Re: Не крутит стартер на морозе.АКБ нов. В сервис на эвакуат
Добавлено: 04 фев 2016, 23:52
*Casper*
Снимай и выискивай все возможные номерочки на нем. Может быть повезет.
Re: Не крутит стартер на морозе.АКБ нов. В сервис на эвакуат
Добавлено: 05 фев 2016, 07:47
timoha-07
DedM, если бендикс в руках будет то еще бюджетный вариант: с бендиксом в руках ищем похожие втулочки под размер ( не знаю сколько их на валео, на боше две), перепресовываем и разверткой под вал.
Re: Не крутит стартер на морозе.АКБ нов. В сервис на эвакуат
Добавлено: 07 фев 2016, 15:21
DedM
Выяснил - такие бендиксы в Россию не поставляют....(
Порекомендовали муфту в ремонт или менять стартер в сборе.
Нашёл аналог от компании Krauf CS1050 за 6150, склоняюсь к нему.
Re: Не крутит стартер на морозе.АКБ нов. В сервис на эвакуат
Добавлено: 07 фев 2016, 15:28
timoha-07

"У богатых свои причуды..", да? С разбора раз, и починить два - пара втулок по "писят рублей" и развертка рублей триста + часа полтора времени.
Re: Не крутит стартер на морозе.АКБ нов. В сервис на эвакуат
Добавлено: 07 фев 2016, 16:34
DedM
timoha-07 писал(а):
"У богатых свои причуды..", да? С разбора раз, и починить два - пара втулок по "писят рублей" и развертка рублей триста + часа полтора времени.
Убедительно!!!
Правда сам не возьмусь (руки - крюки) - отдам специалистам!
Но сам факт - не поставляют муфты отдельно! Поразительно.
Re: Не крутит стартер на морозе.АКБ нов. В сервис на эвакуат
Добавлено: 07 фев 2016, 16:37
*Casper*
DedM, а код бендикса найти удалось?
Re: Не крутит стартер на морозе.АКБ нов. В сервис на эвакуат
Добавлено: 07 фев 2016, 22:30
DedM
*Casper* писал(а):DedM, а код бендикса найти удалось?
Нет, вернее код бендикса известен - SD 3079, на нём самом написано 195334, но он в Россию не поставляется, и контора торгующая запчастями отправила меня в ремонт, завтра с утра поеду.

Re: Не крутит стартер на морозе.АКБ нов. В сервис на эвакуат
Добавлено: 25 мар 2016, 18:39
hermes
tpa58 писал(а):
Только щелчки втягивающего, раза с 50-го может и завестись. Причем, чем холоднее - тем дольше мучить машину приходиться, проблемы с -15 начинаются.
У меня был подобный косяк.
Вылечил так.
От плюсовой клеммы АКБ отходит проводок к блоку предохранителей. Он см 10 длиной и сечением порядка 16кв мм.
По этому проводу запитывается вся электрика, кроме стартера.
Наконечник со стороны блока предохранителей сильно прогнил.
Когда я его снял он развалился в руках.
Большой ток втягивающего реле при небольшом сечении наконечника приводил к значительному снижению напряжения на реле, которое либо вообще не дергалось, либо щелкало, но не замыкало контакты.
Эффект зависел от текущего напряжения АКБ. После стояния оно ниже- запуск хуже. В тепле лучше и тп.
проводок можно заменить на новый или поставить наконечник из электротехники, обжав прессклещами.
Этот дефект можно поймать вольтметром. Один щуп подключить к плюсовой клемме АКБ, второй к клемме на реле.
В момент включения стартера вольтметр должен показать не более 1В.
Но сделать это одному не просто. Подход к стартеру не фонтан.
А вообще лучше сделать такой тест всех цепей с большим током.
Re: Не крутит стартер на морозе.АКБ нов. В сервис на эвакуат
Добавлено: 28 июл 2016, 19:39
DedM
Доброго вечера!
Вернусь к данной теме - если кто-то все еще ищет бендикс для стартера Valeo - можно попробовать Производителя ZEN , бендикс PR 595656=ZN1756=SD3079 на стартер TS12E10, E9
Компания работающая со стартерами и комплектующими к ним рекомендует его.
Сам еще не попробовал - починный зимой бендикс уверенно работает.
Re: Не крутит стартер на морозе.АКБ нов. В сервис на эвакуат
Добавлено: 26 окт 2016, 19:17
alex11rus
Всем салют. Проблемка такова: Сегодня пытался завести фьюжика, но без результатно. Поставил заряженный аккум, начал поворачивать ключём и чуть-чуть (совсем малость) крутануло и всё

Далее поворачиваю клучь на запуск, но реакции никакой..... Втягивающее не срабатывает, реле то же не срабатывает.
Есть ли смысл начинать со снятие стартера или какие то ещё есть варианты??
Re: Не крутит стартер на морозе.АКБ нов. В сервис на эвакуат
Добавлено: 26 окт 2016, 19:36
саш
alex11rus писал(а):Втягивающее не срабатывает, реле то же не срабатывает.
Есть ли смысл начинать со снятие стартера или какие то ещё есть варианты??
Проверь контакты на АКБ.
Re: Не крутит стартер на морозе.АКБ нов. В сервис на эвакуат
Добавлено: 26 окт 2016, 20:44
alex11rus
саш писал(а):alex11rus писал(а):Втягивающее не срабатывает, реле то же не срабатывает.
Есть ли смысл начинать со снятие стартера или какие то ещё есть варианты??
Проверь контакты на АКБ.
Это я проверил и контакты зачистил.
Добавлено: 26 окт 2016, 23:38
*Casper*
Фары горят? Щиток при запуске не гаснет?
Re:
Добавлено: 27 окт 2016, 18:14
alex11rus
*Casper* писал(а):Фары горят? Щиток при запуске не гаснет?
Фары горят, печка работает..... Щиток при запуске не гаснет. Релюшка щёлкает, предохранитель целый.

Re: Не крутит стартер на морозе.АКБ нов. В сервис на эвакуат
Добавлено: 27 окт 2016, 18:18
serezhiki
Каспер, случай как у тебя, вродь? Тишина и мертвые с косами?
Добавлено: 27 окт 2016, 18:52
*Casper*
У меня втягивающее померло. Отгорели контакты. Снимать стартер и дефектовать
Re:
Добавлено: 27 окт 2016, 18:55
alex11rus
*Casper* писал(а):У меня втягивающее померло. Отгорели контакты. Снимать стартер и дефектовать
Подходит ли стартер от бензинового мотора на дизельный?
Добавлено: 27 окт 2016, 18:55
*Casper*
Не знаю.
Re: Не крутит стартер на морозе.АКБ нов. В сервис на эвакуат
Добавлено: 27 окт 2016, 19:21
oneoff
Наш, бензиновый , стартер мощностью 1.1 кВт, а на дизельный мощнее, 1,4 кВт. "Вылет" шестеренки и присоединительные размеры разные.
Re: Не крутит стартер на морозе.АКБ нов. В сервис на эвакуаторе?
Добавлено: 05 фев 2021, 09:25
voyager
Всем привет. Fusion 2008 1,6 AT. Щелчки в мороз под капотом и бардачком, стартер не крутит.
Что сделано: куплен новый АКБ, клемы заменены,!!! поставлен б/у стартер!!!
На сто после замены стартера - Фью завелся. Казалось бы вопрос решен. На след утро (-10) опять тоже самое, щелкает. Со старым стартером совокуплял!!! новое!!! втягивающее, не помогло.
Из наблюдений: в начале зимы снега не было, было сухо хоть и морзно-авто заводилось без проблем. Теперь, после поездок по жиже и ночного мороза-не заводится. Вывод: влияющий фактор - температура и влага? Вопрос: как жить дальше и что делать с 2 б/у стартерами (один с новым втягивающим), работающими летом. При учете всех факторов, это точно стартер? Может какие реле не дорабатывают, проводка? не знаю... На эвакуаторах кататься задолбало.